Немецкая пресса: После пожара на складах в Гамбурге образовалось облако ядовитого дыма

12
Немецкая пресса: После пожара на складах в Гамбурге образовалось облако ядовитого дыма

В немецком городе Гамбург – чрезвычайное происшествие. После крупного пожара на местных складах, образовалось облако ядовитого дыма. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

По информации немецкой прессы, пожар вспыхнул на двух складах. Судя по всему, на складах хранили химические вещества. Мало того, что пожар был очень сильным, так еще и ядовитый дым стал причиной специального оповещения местных жителей.



Власти Гамбурга предупредили горожан, чтобы они не открывали окна и двери своих жилищ, отключили вентиляцию и кондиционеры и не выходили без надобности на улицу. По сообщению властей, можно отравиться дымовыми газами и химическими компонентами, которые сейчас находятся в воздухе. Гамбургская радиостанция NDR сообщила, что по некоторым данным произошла утечка сероводорода. Над местом возгорания, по сообщению немецкой прессы, висит «дымовой гриб».


Пожар, произошедший в районе Ротенбургсорт, назван «крайней опасностью». На месте происшествия работают представители экстренных служб. Как сообщает немецкая пресса, пожарные могут работать на месте происшествия лишь в специальных противогазах. О том, что могло стать причиной возгорания, пока не сообщается.


Между тем, подобные происшествия становятся все более частыми как в Европе, так и в США. В США, например, началась настоящая «эпидемия» крушений поездов, перевозящих опасные химические вещества.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +15
      9 апреля 2023 12:25
      Боширов, и Петров продолжают терроризировать Зап.Европу ??
    2. +1
      9 апреля 2023 12:26
      Опять ВВП ? Эх немцы вас англосаксы обедняют и готовят для крестового похода на Россию .
      Схема ихвестная ! Гоните своего Шольща санными тряпками иначе уже будет поздно Россия добрая душа ,но до определенного предела и потом ненависть чистой энергии попрет soldier
    3. +3
      9 апреля 2023 12:27
      Это карма,герры бюргеры..За все сволочное,что творитп на Украине
      1. +2
        9 апреля 2023 12:38
        Цитата: dmi.pris1
        Это карма,герры бюргеры..За все сволочное,что творитп на Украине

        А всего то просили их подписать бумагу о ненападении и нераспространении, и подвинуться от нашего порога. А теперь что уж - кто не спрятался - мы не виноваты!
    4. +7
      9 апреля 2023 12:29
      Оказывается и в Гамбурге могут гореть склады, а в Сша поезда сходить с рельсов. Что-то в Англии пока тихо, непорядок.
      1. +2
        9 апреля 2023 12:36
        Цитата: rotmistr60
        Оказывается и в Гамбурге могут гореть склады, а в Сша поезда сходить с рельсов. Что-то в Англии пока тихо, непорядок.

        Для Наглии уготовлен референдум в Шотландии. Многоходовочка...
        1. +3
          9 апреля 2023 13:04
          Для Наглии уготовлен референдум в Шотландии. Многоходовочка...

          А чего бы Шотландии не отделяться,если шельф Северного моря с газом/нефтью к ним отойдет. Еще и военно морские базы Британские там. Англичане за аренду платить будут. Шикарно заживут шотландцы.
    5. +1
      9 апреля 2023 12:33
      Между тем, подобные происшествия становятся все более частыми как в Европе, так и в США. В США, например, началась настоящая «эпидемия» крушений поездов, перевозящих опасные химические вещества.

      Дело Сидора Артемьича живёт и процветает!
    6. +1
      9 апреля 2023 12:48
      Власти Гамбурга предупредили горожан, чтобы они не открывали окна и двери своих жилищ, отключили вентиляцию и кондиционеры и не выходили без надобности на улицу.
      У нас как то склад со стройматериалами горел. Сильно. Так те же требования власти высказывали. Сейчас, видимо любой пожар такие загрязнения в воздухе вызывает...химия правит миром
    7. 0
      9 апреля 2023 16:05
      по некоторым данным произошла утечка сероводорода
      Журналисты.... Утечку сероводорода определит любой организм органолептически, нюхом по простому. Ни с чем не перепутаешь.
    8. +1
      9 апреля 2023 18:17
      Надо полагать оружие лепили, торопились снять сливки с момента.
    9. 0
      9 апреля 2023 21:46
      Экология, мать всех наук. Дымит, полыхает и в США и в ФРГ.
      Один такой пожар сводит на нет экономию от 1000 ветровых электростанций.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»