ВСУ безуспешно попытались при помощи беспилотника атаковать электроподстанцию в Курской области

14
ВСУ безуспешно попытались при помощи беспилотника атаковать электроподстанцию в Курской области

Украинский беспилотник пытался атаковать электроподстанцию, расположенную в Курской области недалеко от границы с Украиной.

Запущенный боевиками киевского режима беспилотный летательный аппарат, обломки которого были обнаружены в Суджанском районе на расстоянии около двух километров от украинской границы, был оснащен взрывным устройством. Дрон упал, не долетев до электроподстанции и не успев нанести какого-либо ущерба.



Ранее украинский разведывательный беспилотник "Лелека-100" ("Аист-110"), при помощи которого боевики намеревались разведать информацию о расположении российской военной техники, был замечен и принудительно посажен в Курской области. Предполагается, что украинские боевики планировали использовать полученные "Лелекой-100" данные для ведения минометных обстрелов.

Также сообщается, что ВСУ обстреляли села Тишанка в Волоконовском районе и Вознесеновка в Шебекинском городском округе Белгородской области. В результате обстрела были повреждены несколько частных домовладений, хозяйственных построек и складских помещений. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

С октября прошлого года в восьми российских регионах, примыкающих к зоне проведения спецоперации на Украине, в том числе в Курской области, действует средний уровень реагирования, в частности предполагающий повышение уровня безопасности на объектах энергетической инфраструктуры, а также усиление мер по охране общественного порядка.
  • Telegram/Настоящий Гладков
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 апреля 2023 10:39
    Работают ребята! Главное не допустить ниодного долета! Там смотришь и сами перестанут .
    1. 0
      10 апреля 2023 10:42
      С хрена ли они перестанут? Бандеровцы хуже обезьяны с гранатой. am
    2. -1
      10 апреля 2023 10:46
      Мы узнаём, только о безуспешных попытках, если что.
    3. 0
      10 апреля 2023 12:36
      Цитата: Аргон
      Работают ребята! Главное не допустить ниодного долета!

      Вот работают ли и кто работает не понятно.
      беспилотный летательный аппарат, обломки которого были обнаружены в Суджанском районе на расстоянии около двух километров от украинской границы, был оснащен взрывным устройством. Дрон упал, не долетев до электроподстанции и не успев нанести какого-либо ущерба.

      Обратите внимание, что в заметке ни слова о том, что он был сбит.

      PS Минус Вам не мой.
      Такое впечатление, что 1 "бонусный" минус ставится к любому посту "на автомате". hi
  2. +1
    10 апреля 2023 10:42
    Новость повторяется через несколько дней?Или это новый удар?
    1. +2
      10 апреля 2023 10:46
      На 9 мая говорят отменили парад в Курске...велика вероятность украинского терракта.
      1. -1
        10 апреля 2023 10:57
        Не удивляйтесь, если и в Москве с Ленинградом отменят. Береженого бог бережет, небереженого погост заберет. В Донецке то уже второй Парад Победы отменяют, вроде?
    2. 0
      10 апреля 2023 10:51
      В интернете информации от сегодняшнего дня (10.04) и со ссылкой на один источник SHOT.
  3. +1
    10 апреля 2023 11:01
    Или у ВСУ с "Аистами" ("Лелеками") напряженка (и они не могут организовать массовый налет), что вполне возможно, или организовали "дронопробу" для проверки российской ПВО объекта. В любом случае, от прецедента радости маловато.
  4. +1
    10 апреля 2023 11:02
    Не читайте поутрам украинские сми ,мозг сносит напрочь.Я в магазин.
    1. +1
      10 апреля 2023 11:24
      И мне нада - одни хлебцы осталися. Сбили или посадили это беспилотник?
      1. 0
        10 апреля 2023 11:39
        Может иметь место банальная ошибка при планировании полёта БПЛА.Встречный ветер снизил скорость и возможности.
  5. 0
    10 апреля 2023 12:24
    ВО стоит писать, имеет ли фото отношение к статье.
    Фото похоже на разведывательный, а не на дрон- камикадзе- заряда не видно, сложная конструкция с вертикальным взлетом, не нужная для капикадзе.
  6. +1
    10 апреля 2023 13:11
    "Лелека-100" ("Аист-110"),
    Не знал. Честное слово не знал, что 100 с украинского на русский переводится как 110 laughing laughing laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»