«Такого не было даже в 2022 году»: украинские медиа пишут об участившихся «сливах» информации из офиса Зеленского

29
«Такого не было даже в 2022 году»: украинские медиа пишут об участившихся «сливах» информации из офиса Зеленского

Украинские медиа пишут о том, что в окружении президента Зеленского существенно выросло количество «утечек». На фоне материалов западной прессы о том, что американское командование занимается прослушкой Зеленского во время проведения главой киевского режима оперативных совещаний, стали появляться заявления от украинских источников о том, что «обсуждаемая в офисе президента Украины информация зачастую оказывается опубликованной в общем доступе или становится известной третьим лицам».

В частности, такого рода заявления сделаны украинским ТГ-каналом «Легитимный».

Авторы канала со ссылкой на источники пишут, что «много слива информации началось как в ВСУ, так и в офисе президента»:

Такого не было даже в 2022 году.

Как предполагается, это может являться свидетельством того, что в украинских элитах возникли проблемы с единством взглядов на происходящее. Отдельные чиновники начали видеть в Зеленском не президента «свободной и демократической страны», а человека, который прибирает всю власть в государстве к своим рукам, демонстрируя путь к полномасштабной диктатуре.

Свою роль здесь играет и отношение к гонениям на УПЦ. Вместо того, чтобы договориться с иерархами церкви, прихожанами которой сегодня являются не менее 9 млн жителей Украины, Зеленский пошёл на запредельную конфронтацию, настроив против себя многочисленных верующих.

В других источниках напомнили о заявлениях уволенного из офиса Зеленского Алексея Арестовича, который на днях сказал о том, что Украине нужен другой президент. Это лишнее свидетельство того, что на Украине начинается борьба за власть. И всё большее число её участников готовы обозначить именно Зеленского в качестве политика и человека, который довёл страну до такого состояния, когда распри идут уже между её гражданами.

Внутренними противоречиями можно в таком случае объяснить и участившиеся поездки Зеленского на Запад, в ходе которых он явно пытается прояснить позицию лидеров стран НАТО по поводу его собственного будущего у руля Украины. В скором времени глава киевского режима намеревается отправиться с визитом в Германию.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    10 апреля 2023 13:37
    Украинские медиа пишут о том, что в окружении президента Зеленского существенно выросло количество «утечек».
    А жить то надо, а жить то не с кем... request Ребята ищут трошки покупателей, но тильки для сэбэ. feel
    1. +2
      10 апреля 2023 13:41
      [quote]А жить то надо, а жить то не с кем... [quote]
      Очень похоже, что крысы побежали с "корабля".
    2. +11
      10 апреля 2023 14:11
      Любовь прошла, завяли помидоры,
      И после дури ломка вдруг пошла,
      Любили Зелю сельские рагули,
      Покуда не скосила их война.
    3. +6
      10 апреля 2023 14:40
      Украина может лишиться ракет для зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук" уже к 13 апреля, а к 3 мая ракеты могут закончиться и для комплексов С-300, в связи с чем без прикрытия систем ПВО останутся порядка 40 критических объектов, сообщает американское издание Wall Street Journal со ссылкой на утекшие секретные документы Пентагона.
      1. +4
        10 апреля 2023 15:13
        Цитата: Маз
        Украина может лишиться ракет для зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук" уже к 13 апреля, а к 3 мая ракеты могут закончиться и для комплексов С-300

        А они не переживают. Сегодня на укроресурсах читал - с новой силой начались скАчки по поводу "Патриотов". "Вот-вот придут, и тогда нам не надо ржавой советской рухляди".
        Правда, сколько придут, когда и куда - про то говорить как-то не принято. Вундерваффель, как я понимаю, в их сознании даже в единичном экземпляре поставленный на Банковой, надёжно прикрывает всю территорию Украины и обращает врага (то есть нас) в глубокую панику.

        Ну-ну... Пусть ждут, пусть скачут...
        1. +1
          10 апреля 2023 19:04
          Даже странно как-то hi Игорь laughing
          .....в украинских элитах возникли проблемы.....

          наверно, материальные, зарплату задеживают crying .Что есть, то и тырят, то и продают.
        2. 0
          11 апреля 2023 15:45
          С ПВО Украины действительно непонятно что делать американцам. Что закончится запас ракет и постепенно выбьют обзорные РЛС Буков и С-300 и так было понятно, вопрос когда.

          Сложность в том, что ПВО Украины от СССР очень крупное и поэтому и сдержало наши ВВС. Батарей С-300 примерно 40 штук, Буков 70 штук.

          Пусковая установка NOSAMS не замена установки Бука, т.к. не имеет своей РЛС.

          По факту из ПВО средней и большой дальности Украина получит 1 Патриот против 40 С-300, около 5 ЗРК среднего радиуса, против 70 установок Бука со своей РЛС. В принципе, как дивизионы Бука вроде их и не много. Около 10 с Куполами для обзора. Однако по факту большая часть Буков используется как огромный ПЗРК в режиме рейдера. Бук разворачивают к цели или по визуальному ее наблюдению или по сообщению от нештатной РЛС. Поэтому реальное покрытие 70 разнесеными Буками по фронту просто огромное. Это не заменят 10 NOSAMS и IRIS, т.к. резко сократится площадь реального поражения низколетящих целей.

          По факту в ЗРК малого и среднего радиуса НАТО почти не инвестировали, поэтому поставить их проблематично.

          Большое количество старых лончеров Патриота на складах США это не ЗРК. Они без РЛС и старых модификаций.
    4. +4
      10 апреля 2023 19:48
      Дезу сливают перед наступлением и называют ее утечкой. Перед нашей разведкой стоят серьезные задачи - в потоке этой информации узнать истинный замысел противника, путем сверки дезы с другими источниками, потому что деза тоже содержит часть правды дабы походить на истину
  2. +8
    10 апреля 2023 13:39
    в окружении президента Зеленского существенно выросло количество «утечек»
    Кто-то предчувствуя чем все закончится спешит на этом заработать. Бесплатно информацию не сливают, а тем более в Киеве. А кто-то, возможно обиженный Зеленским пакостит ему, но тоже не бесплатно. А вообще "весело" живут. И конец, как на картине Кукрыниксов
    1. +1
      10 апреля 2023 13:50
      Цитата: rotmistr60
      А вообще "весело" живут. И конец, как на картине Кукрыниксов

      Кто знает, скорее всего еще веселее. Там не так гланствовали деньги, а здесь и маму родную на калькуляторе.... request
  3. +10
    10 апреля 2023 13:41
    Или идет создание видимости массовых утечек и разгон кейса, что у ВСУ заканчивается все: снаряды, ракеты ПВО, обученный личный состав и вообще стоит только плюнуть, как хахлы побегут до польской границы с целью спровоцировать ВС РФ перейти в наступление. Идет игра лжи и нервов.
  4. +9
    10 апреля 2023 13:41
    Эта информация может быть просто закрепителем фейка по сливу информации Белым домом, значит готовят наступление.
    1. 0
      10 апреля 2023 16:28
      Во, во. Ребята мастера на такие хитрости. Помните поговорку: "Когда хо-хол родился, еврей заплакал"
  5. +2
    10 апреля 2023 13:46
    Зеленский конченный нарик, чего его прослушивать ? Другое дело сколько он еще положит людей до того времени когда передоз примет. Люся держит нос по ветру, чуйка у нее есть, она же экстрасенс.
  6. 0
    10 апреля 2023 13:50
    «Такого не было даже в 2022 году»: украинские медиа пишут об участившихся «сливах» информации из офиса Зеленского

    И опять статья на во распространяющая дезу из противоположного лагеря. Идёт мощная операция по дезинформации россии, часть информации там реальная, эта та, которая по мнению противника могла быть получена нашей разведкой, часть ложная. Какая из них является ложной выяснить очень трудно и целые аналитические отделы занимаются этим. Вот их такими методами сейчас пытаются перегрузить или заставить усомниться в уже полученных разведкой данных. fool
    1. +4
      10 апреля 2023 13:55
      Вы думаете ГРУ ВС России разведданные из Интернета берет? Кстати если вы русский, то пишите название Россия с заглавной.
      1. -3
        10 апреля 2023 14:28
        Вы думаете ГРУ ВС России разведданные из Интернета берет?

        Любая продвинутая разведка пользуется интернетом для получения информации, так же как и сми или слухами. После чего вся информация проводится через анализ по определённым алгоритмам, в том числе и с использованием компьютерной техники, и на основе "выжатой" информации можно определить как интересы противоположной стороны, так и то что она пытается скрыть и где, таким образом сужая обьём работ для агентурной или инструментальной разведки. hi
        Кстати если вы русский, то пишите название Россия с заглавной.

        После громких заявлений и последующих "перегруппировок", государство потеряло моё уважение настолько, что мне теперь лень с телефона переключать режим шрифтов. Это мой маленький протест. feel
        1. +1
          10 апреля 2023 14:35
          Цитата: Хорон
          Любая продвинутая разведка пользуется интернетом для получения информации,
          Вообще любая разведка 90% всей информации добывает из открытых источников. Далее только следует отделить мух от котлет. Структурировать, отыскать первоисточник, и сложить с другими фактами. Ну и далее по цепочке.
        2. +1
          11 апреля 2023 08:49
          Цитата: Хорон
          государство потеряло моё уважение настолько, что мне теперь лень с телефона переключать режим шрифтов.
          Громкие заявления и перегруппировки делают люди, управляющие страной. Страна не может ни делать громких заявлений, ни перегруппировываться ввиду того, что это просто земля в определённых границах, имя которой Россия. Если Вы потеряли к ней уважение, то не стоит про неё и писать, просто валите к уважаемым землям, или в уважаемую землю! hi
    2. -1
      10 апреля 2023 16:01
      И опять статья на во распространяющая дезу из противоположного лагеря.

      В этот раз- наврядли. Вся статья базируется на голословном, ничем не подтвержденном, заявлении одного- единственного источника, других подтверждений нет.
      В частности, такого рода заявления сделаны украинским ТГ-каналом «Легитимный».

      К тому же, для начала простой вопрос есть- а он точно украинский? В телеграмме ведь этого не определишь...
  7. +2
    10 апреля 2023 13:57
    американское командование занимается прослушкой Зеленского во время проведения главой киевского режима оперативных совещаний

    Ой, не смешите мои тапки.... laughing Зе сам на блюдечке с голубой каемочкой все им преподносит.... winked
    1. +2
      10 апреля 2023 14:05
      И повестка совещания утверждена сверху... wink
      прослушкой Зеленского во время проведения главой киевского режима оперативных совещаний
  8. +1
    10 апреля 2023 13:59
    Подождите немного ,скоро на Украине введут должность Солнца мира .И клоун займет ее с почетом
  9. +1
    10 апреля 2023 14:01
    президента «свободной и демократической страны
    я так и представляю украинского чиновника, который взглянув на портрет зели отказывается от взятки или отката, ибо живёт в "свободной и демократической стране", хотя вру, не могу представить такого наивного человека lol
  10. +1
    10 апреля 2023 14:04
    Кто там разберёт, что в киевских кулуарах творится. Сколько там раз Цезаря ножом местные демократы пырнули? Может, и местного фюрера ждёт подобный исход. А с другой стороны в 1944 германский вождь отделался лёгким испугом и генералов почистил. Правда ему это ненадолго помогло. В общем, поживём - увидим.
  11. HAM
    +2
    10 апреля 2023 14:50
    Есть там один,с подходящей фамилией--"За лужный"...похоже,ставка пока на него....недаром он сейчас притих,
  12. Комментарий был удален.
  13. -1
    11 апреля 2023 13:26
    Цитата: blackGRAIL
    Идет игра лжи и нервов.

    Ну уж чего чего нервов то у наших навалом, второй год не поддаются на провокации.
  14. 0
    11 апреля 2023 18:30
    Мне кажется,что на верхушке власти Украины все намного сложней,чем пишет автор.
  15. -1
    11 апреля 2023 19:58
    Американцы тем и сильны в политике, что прорабатывают несколько сценариев. И политологи у них не болтают на ток-шоу как у нас, а руководят соответствующими институтами. И их доклады и анализы ложатся на стол руководству страны. И чем сценарии точнее, тем больше финансирования получают. Так что все эти вбросы - это всего лишь проработка очередного сценария