Пресс-секретарь президента РФ выразил сомнение относительно посреднической роли Франции в урегулировании конфликта на Украине

16
Пресс-секретарь президента РФ выразил сомнение относительно посреднической роли Франции в урегулировании конфликта на Украине

Как известно, весь западный мир мобилизует свои военно-экономические ресурсы для поддержки Украины и достижения поражения России. И в этом плане Франция не исключение. Париж уже поставил Киеву множество вооружений разных видов.

Такая позиция Франции по конфликту на Украине фактически делает ее стороной конфликта, и поэтому, по словам пресс-секретаря российского президента, Париж не может выступать в роли посредника в этом конфликте.



Париж фактически занимает сторону одного из участников конфликта

- сказал Дмитрий Песков.

От страны, которая и прямо, и косвенно вовлечена в конфликт на стороне Украины, «пока трудно себе представить посреднические усилия», считает представитель Кремля.

Напомним, что французский президент Эммануэль Макрон в ходе визита в Китай высказывал предложения по политико-дипломатическому урегулированию украинского конфликта. И это притом, что он лично в начале этого года анонсировал передачу Киеву французских танков AMX-10RC и бронетранспортёров ACMAT Bastion, а глава Минобороны Франции стал частым гостем в Киеве.

Следует добавить, что не только Франция, но и любая другая западная страна вряд ли подходит на роль посредника в украинском конфликте, так как Запад явно настроен антироссийски. Отдельный вопрос в том, о каких вообще переговорах может идти речь, если тот же Зеленский сам себе запретил в них участвовать.
  • Википедия/Taxiarchos228
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    10 апреля 2023 15:23
    Дык и Цезари стреляют. А ещё они уже гарантировали Минские соглашения. О чём сами и сказали что надо было выиграть время и перевооружить Украину. А до него ещё Януку давали гарантии, а через 2 дня он еле успел сбежать.. Короче - такой себе гарант
    1. +6
      10 апреля 2023 15:56
      Из Макарона гарант, как из чего то пуля.
      Единственная договорённость возможная с нацистской Украиной - это безоговорочная капитуляция.
      1. +3
        10 апреля 2023 16:06
        Цитата: Бородач
        Из Макарона гарант, как из чего то пуля.


        У Макрона детская мечта в глазах, поэтому он по всему миру с учительницей гоняет. Моня Макрон был вполне приличным мальчиком - штаны на лямках, пока не попал под хищную многодетную старушку...
      2. 0
        10 апреля 2023 17:02
        Это Макрон что ли миротворец ? Он с Олландом и Меркель уже показали свои истинные рожи. С этими господами разговаривать и договариваться не о чем.
  2. +10
    10 апреля 2023 15:25
    А какие нам посредники нужны,посредники нужны только проигравшим?!
    1. +1
      10 апреля 2023 18:42
      Полностью согласен, даже более того - нам и китайские посредники в данном вопросе не нужны, не говоря уже о "недружественных"...
  3. +10
    10 апреля 2023 15:26
    Урегулировать конфликт могут только ВС РФ.Все,пошли лягушатники лесом
    1. +1
      10 апреля 2023 15:37
      Это что получается Макорона в вечный бан?Макорон ездил к товарищу Си ,только по экономическим соображениям.Официалные визиты готовятся задолго,все вопросы обсуждаются заранее и всё приводится к общему знаменателю или не приводится .Макорон стелит соломку для Франции,зачем ему портить отношения с КНР в экономике.У Макорона с энергетикой всё нормально в отличии от некоторых.В КНР только долларовых миллионеров больше миллиона,а они может быть уже любят потреблять европейские товары.
      1. 0
        10 апреля 2023 19:39
        .
        Цитата: tralflot1832
        Это что получается Макорона в вечный бан?Макорон ездил к товарищу Си ,только по экономическим соображениям.Официалные визиты готовятся задолго,все вопросы обсуждаются заранее и всё приводится к общему знаменателю или не приводится

        Макрон со своим Парижем тут скорее всего вторичен. Бидон до Си дозвониться не может, а Блинкину вместо аудиенции по линии МИД КНР предлагают крутить "динаму". А поговорить то, и отгрузить угрозы с озабоченностями матрасам хочется. Кого посылать? Глава МИД Германии Бербок дотрынделась в тайваньском вопросе до того, что ей визит в Пекин уже не грозит до окончания её министерских полномочий. Канадского Трюдо товарищ Си отстругал на саммите 20-ки как папа Карло Буратино. ПРибалтов или поляков посылать, это заведомый провал. Из "авторитетов"остался Макрон, но для того, что бы чего не сболтнул лишнего, к нему приставили Урсулу, которая вообще не понятно чем занималась и с кем пересекалась, но обратно её отправили чуть ли не эконом классом. Вот и поведал Макроша тов.Си с глазу на глаз то что Бидон с компанией нашептал, а попутно решил что нибудь в экономических вопросах прошарить, бо финансовые дела у Франции сильно просели, о чём вы и написали -
        Макорон стелит соломку для Франции,зачем ему портить отношения с КНР в экономике

        Цитата: tralflot1832
        В КНР только долларовых миллионеров больше миллиона,а они может быть уже любят потреблять европейские товары.

        Ну, скажем так, данный факт навряд ли может служить для Китая сдерживающим фактором в отношениях с Европой, особенно на фоне того, что Европа уже не обладает субъектностью в мировой политике и находится в тотальной политической зависимости от матрасов, а сам Китай становится центром силы.
        У китайцев, в отличие от нас, любого долларового миллионера могут заботливо поставить на коленки и выстрелить ему в затылок за коррупцию или "уклонение от неуплаты налогов", а родственникам высылают уведомление для того, что бы забрали тело для похорон и выставляют счёт за использованный патрон. Не так давно, партийные ряды в руководстве КПК были подчищены от сторонников интеграции с Западом.
    2. +1
      10 апреля 2023 17:05
      Цитата: dmi.pris1
      Урегулировать конфликт могут только ВС РФ.Все,пошли лягушатники лесом

      Об этом хорошо сказала в  передаче на радио Europe1 известный синолог Алиса Экман:
      "Китай играет на противоречиях в ЕС: Макрона принимает с почестями, Главу Еврокомиссии показательно игнорирует. Китайцы говорят о коллективном Западе и мы даже не понимаем, что они имеют в виду. Китайцы нас (Францию, ЕС) воспринимает как вассалов США. Они понимают, что Запад в индо-​тихоокеанском регионе будет продолжать политику НАТО. Китай нам показывает, что мы больше не приоритетные, а временные партнеры. Он опубликовал глобальную инициативу безопасности, где страны Африки упомянуты 14 раз, Европа - ни разу. Мы по прежнему остаемся главным экономическим партнером, но вопросы коммерции уступают первенство вопросам морали и нравов. Еще 5 лет назад такого не было. Несмотря на то, что вес ЕС в экономическом плане гораздо больше России, Китай строит свои отношения с нами так, чтобы не навредить российско-​китайским отношениям. Китай сейчас готов заплатить за самостоятельную политику и за свои геостратегические цели. Его приоритет - развивающиеся страны, к которым он относит и себя, и Россию. Глобализация на наших глазах превращается в биполяризацию: в мир с двумя полюсами. Если хотите в два мира: Запад и Незападный мир. И цель Китая не убедить всех и вся в своей правоте, а оставить в меньшинстве (в изоляции) Запад.По итогам переговоров, мы не продвинулись никуда в вопросе Украины, что меня не удивляет", - заключает свой анализ Экман.
    3. 0
      10 апреля 2023 17:56
      Урегулировать конфликт могут только ВС РФ

      С одной стороны они что-то как-то не торопятся совсем.
      С другой Китайские товарищи призывают к мирному урегулированию и делают это последовательно.
  4. +3
    10 апреля 2023 16:51
    Какая татая франция, та что оружие поставляет и санкции вводит. Не знаем таких, идите в африке хоть одно перемирие устройте,потом лезте к серьезным дядям со своими хотелками.
  5. 0
    10 апреля 2023 17:49
    Пресс-секретарь президента РФ выразил сомнение относительно посреднической роли Франции в урегулировании конфликта на Украине
    . Это, даже, не смешно... ещё те гарантировщики.
  6. +1
    11 апреля 2023 08:49
    Эта французская шавка матрасников уже давно суется во все политические дырки, считая себя политиком мирового уровня. Однако от политиков такого уровня у него только должность. Все остальное от услужливого гарсона.
  7. 0
    11 апреля 2023 09:58
    Те 50 государств во главе с США, которые поставляют оружие и наёмников на Украину, обеспечивают её связью и разведданными, как участники войны не могут быть посредниками.
  8. 0
    11 апреля 2023 12:49
    Нынешний парижский любитель франзуского коньяка большой выдержки-человек недалёкого ума. От бравого солдата Швейка его отличает только то, что последний был официально признан идиотом медицинской комиссией.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»