Власти Израиля выразили желание обеспечить площадку для начала российско-украинских переговоров

35
Власти Израиля выразили желание обеспечить площадку для начала российско-украинских переговоров

Израиль собирается при необходимости предоставить площадку для переговоров России и Украины по урегулированию вооруженного конфликта. Об этом заявил посол Израиля в РФ Александр Бен Цви.

Как отметил глава израильской дипломатической миссии, страна имеет хорошие отношения и с Россией, и с Украиной. Поэтому если Украина и Россия захотят договориться между собой, то израильские власти всегда готовы оказать помощь в этом начинании.



Таким образом, еврейское государство готово, вслед за Турцией и рядом других государств, выступить в качестве посредника между российской и украинской сторонами. Подобная позиция Израиля очень не нравится как Украине, так и Западу. С начала специальной военной операции ВС РФ Израиль, несмотря на просьбы украинской стороны, воздерживается от официальных поставок Украине военной техники и вооружений. Такой подход свидетельствует о нежелании израильского руководства ссориться с Москвой.

Позиция Израиля вполне объяснима. Украина – страна, открыто пропагандирующая неонацизм, и власти Израиля прекрасно понимают, что если они открыто встанут на сторону Киева, то это не будет понято огромной частью населения еврейского государства.

В то же время, имея тесные связи с США и будучи зависимым от нее в сфере обороны и безопасности, Израиль не может пойти и на открытый разрыв отношений с Украиной. В итоге Израилю, как и Турции, остается лишь предлагать себя в качестве посредника, рассчитывая, в том числе, и на укрепление своих позиций на международной арене, если Россия и Украина изберут еврейское государство в качестве переговорщика.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 апреля 2023 10:17
    Власти Израиля выразили желание обеспечить площадку для начала российско-украинских переговоров
    И эти туда же! laughing А мерикатосы разрешили, "обеспечить площадку для начала российско-украинских переговоров "? lol
    1. 0
      12 апреля 2023 10:19
      а нам зачем ? и да,комментарий тупой и придурковатый.
      1. +3
        12 апреля 2023 10:42
        Да и украм незачем, они в атаку собрались
    2. +5
      12 апреля 2023 10:44
      Упаси боже работать с евреями по мирному урегулированию, они у себя мир не могут или не хотят сотворить с арабами 75 лет!, шо ж они могут сделать для нас , России. И Да, я хочу наш Ил-18 напомнить. Верить евреям , это всё равно, что подставлять спину под их ритуальный нож. Будут улыбаться, либезить и делать гадости за нашей спиной. Бойся иудеев мир приносящих. по поставкам они лечат укровоинови в польше в их госпитале и у себя, поставили партии касок и медикаментов, их наемники работают инструкторами и снайперами и убивают наших солдат, их украинский рав благословил наемников на войну с Россией и уничтожение русских людей, так что эти хлопцы наши враги более , чем друзья
      1. Cap
        0
        12 апреля 2023 11:56
        Вы видите мир, только из окна собственного автомобиля))))).... Еврейское лобби - самое мощное во всем мире. Я так и скажу вам, что половина Конгресса США именно ТЕ люди. Больше половины мировых финансовых правящих кланов, опять же, совсем не чужие (напр те же Родшильды...).
        Вы внимательно всмотритесь в лицо нынешнего президента Украины, вы так и будите считать, что хоть и обрезанный, но в другой религии Эрдоган сможет ему гарантировать безопасность, после того, как этот грандиозный шухер закончиться? вейз мир...я не дам за его и его ближних родственников головы ни одного шекеля, если мировая диаспора не встанет с вопросом к уважаемому Путиным Берл Лазаром)))))... а то, что полудикие палестинцы е дают покоя Земле обетованной, так это плод многолетней работы тех же США и, пардон СССР.... и кто его знает... может и РФ...
  2. +3
    12 апреля 2023 10:19
    площадку для переговоров России и Украины

    При слове "переговоры" я хватаюсь за пистолет.
  3. +12
    12 апреля 2023 10:20
    Израиль собирается при необходимости предоставить площадку для переговоров России и Украины по урегулированию вооруженного конфликта.

    Я просто в шоке...евреи собираются предоставить площадку для переговоров с нацистами Украины. belay
    Это с потомками тех кто сгноил десятки тысяч евреев в Бабьем Яру.
    У руководства Израиля с головой все ли в порядке? what
  4. +6
    12 апреля 2023 10:22
    Можно и принять их предложение о переговорной площадке . Но с одним условием . Они забирают с Украины всех своих жидобандеровцев -Зелю Вальцмана , Йулю Капительман , каламойшу и т.д ... Что в дальнейшем будут делать с этими , как бы евреями , Израильские евреи нам фиолетово ... Скорее всего утилизируют .. Им майданы в Израиле не нужны .
  5. -1
    12 апреля 2023 10:23
    Евреи видимо что-то нащупали, возможно золотую жилу
    1. Комментарий был удален.
  6. +7
    12 апреля 2023 10:23
    Украина официально запретила себе переговоры с Россией. О чём вообще речь?
    1. 0
      12 апреля 2023 10:34
      Цитата: Roma-1977
      Украина официально запретила себе переговоры с Россией. О чём вообще речь?

      Вы считаете , что их будет кто то спрашивать.
      Основная задача запада не пустить Россию к Николаеву и Одессе.Как только будет угроза освобождения этих территорий, весь запад в миротворцев превратиться.
    2. +1
      12 апреля 2023 12:07
      Цитата: Roma-1977
      Украина официально запретила себе переговоры с Россией. О чём вообще речь?

      То свидоукраина . А здесь элита укро нации зеля , капительман , Вальцман , каламойскоий и т.д ... для них нет запретов .
  7. +4
    12 апреля 2023 10:24
    Чаво,этих только нам не хватало,Еврей не может быть нацистом Израилю похоже понравилось!Критики Зе не было от них совсем.Эрдоган прикольней,но тоже не вариант.
  8. +6
    12 апреля 2023 10:25
    Единственные переговоры с украиной, только подписание капитуляции незалежной. И подписывать должны в Москве.
    1. +1
      12 апреля 2023 10:34
      На мой взгляд - на границе с Польшей.
      1. +4
        12 апреля 2023 10:54
        Цитата: Uprun
        На мой взгляд - на границе с Польшей.

        На границе с Польшей пора соорудить виселицы, регулярно вывешивая на них польских наёмников и укронацистов...
      2. +1
        12 апреля 2023 15:44
        Зачем нарушать традицию ,только в Берлине!
  9. +8
    12 апреля 2023 10:27
    Количество посредников, желающих предоставить площадку для переговоров, куда больше, чем желающих переговариваться. lol
    1. 0
      12 апреля 2023 10:35
      Борьба за то кого их господин назначит "любимой женой" с соответствующими "плюшками"по военке,кредитам и прикрытию агрессии по отношению к соседям(Сирии,Палестине,Ливану).
  10. +6
    12 апреля 2023 10:29
    Самые лучшее для украинцев, без всяких посредников - это выйти с поднятыми руками и сдаться России, а там разберемся, кого под суд военного трибунала, а кого восстанавливать города и экономику Украины, кроме того, ей никакой государственности, разбить на областные центры, чтоб только подчинялись Российскому государству .
  11. +6
    12 апреля 2023 10:30
    Ах ты мой пусечка, иш чего захотел. А ничего что вы оружие украине поставляете а рф санкции и запреты? Норм всё,нигде не жмёт? Если кто и будет посредником то по хорошему это бы на Винисуэлу или С.Корею возложить, нам по приколу а им плюсик в карму.
  12. +1
    12 апреля 2023 10:51
    Самое заинтересованное лицо хочет забрать себе территории под новый Иерусалим laughing
  13. +1
    12 апреля 2023 10:51
    Желающие быть первыми в этой очереди, уже скоро будут драться друг с другом)
  14. +1
    12 апреля 2023 10:51
    Власти Израиля выразили желание обеспечить площадку для начала российско-украинских переговоров

    Власти Израиля = власти США.
    Иногда начинаешь понимать, отчего никто никогда не спросил у Гитлера о причинах его патологической «любви» к семитам...
    России нужны не переговоры, а безоговорочная капитуляция.
    Перспектива Украины просматривается в виде полного отсутствия государственности при любых раскладах. И России нужно думать не об учебниках украинского языка, а о мероприятиях по денацификации (деукраинизации) российских территорий (даже пока не вошедших в состав Федерации).
    * * *
    Американская подстилка априори не должна интересовать (в плане советов и помощи) ни одного российского государственного деятеля.
  15. +1
    12 апреля 2023 10:53
    Поздновато они решили тушить начавший тлеть костер. До всех дойдет дым и огонь в итоге, ни кому границы не помогут.
  16. 0
    12 апреля 2023 11:00
    Российская часть Израиля очень желает поговорить. За трудности и опасности свободного гешефта в эпоху санкций. Посредники призывают в помощь посредников, дергают за все нитки. Закончится все большим кидаловом, но кого это пугает.
  17. +2
    12 апреля 2023 11:04
    Предлагаю, с целью улучшения взаимопонимания сторон, первым вопрос который стоит поднять, это реабилитация украинских националистов учинивших расстрел в Бабьем Яру и других карательных казнях евреев на территории Украины.
  18. +1
    12 апреля 2023 11:07
    Тоже мне площадка...
    Простреливается вся.
    Вон гросс-адмиралу Деницу не понадобилась никакая площадка, все на месте порешали.
  19. 0
    12 апреля 2023 11:07
    Власти Израиля выразили желание обеспечить площадку для начала российско-украинских переговоров
    Не многовато ли на сегодняшний день "миротворцев" причем в основном из враждебного России лагеря? Израиль пока дистанцируется от прямой военной помощи Киеву, но и не высказывает даже косвенного удовлетворения от приведения бандеровской Украины в чувство. А отдельные высказывания израильских политиков звучат в поддержку этого режима. Даже если и возникнет необходимость в площадке для переговоров (теоретически), то она будет находиться точно не в Израиле, Франции, Германии..
    1. 0
      12 апреля 2023 14:26
      Цитата: rotmistr60
      Израиль пока дистанцируется от прямой военной помощи Киеву,

      Не совсем так. Во-первых, он отсылает всякую военную гуманитарку, а во-вторых (цитата новости от 28 января):
      "...Израиль оказывает Украине закулисную помощь, касающуюся поставок оружия. Об этом накануне сообщил посол страны в Германии Рон Прозор в интервью Funke.
      «Мы помогаем — но за кулисами и гораздо больше, чем известно», — заявил представитель дипведомства..."

      Видимо, евреи против фашизма только в том случае, если он убивает евреев... Во всех остальных случаях - они ничего против фашизма не имеют.
  20. +1
    12 апреля 2023 11:08
    Зашевелился гадюшник! В переговорщики уже очередь выстраивается. Самое главное - они, "партнёры", так ничего и не поняли и продолжают мыслить старыми шаблонами. Для них вполне естественна мысль что мы так вот запросто можем остановиться на достигнутом и подписать их "предложения о мире", забыв про парней, лёгших в землю, оставив вна цвести пышным цветом нацизм и фашизм, допустить обстрелы наших городов в будущем. stop Жаль, нет здесь смайлика про локтевую фигуру из двух рук!
  21. +1
    12 апреля 2023 11:39
    в очередь миротворцы хреновы, в очередь....
  22. +1
    12 апреля 2023 12:32
    обеспечить площадку для начала

    Основной вопрос: о чем переговариваться? Очередной Минск 3, 4-10!??
  23. +1
    12 апреля 2023 13:05
    Я бы ставку на Израиль не делал . У них своя кухня и мы можем не сойтись во многом. Искать посредника надо реально в нейтральной стране .Страны Азии и Африки в первых рядах должны быть.
  24. -2
    12 апреля 2023 14:22
    Опоздали. С конца прошлого года Израиль также отсылает помощь укрорейху, ездит на высшем уровне в Киев и объявляет, что он поддерживает украинский фашизм. А тот, кто поддерживает фашизм - не может быть посредником между фашизмом и русскими!