Глава Минфина США просчитала финансовые потребности Украины на военные нужды

20
Глава Минфина США просчитала финансовые потребности Украины на военные нужды

По самым оптимистическим прогнозам Министерства финансов Соединенных Штатов, украинский вооруженный конфликт закончится к середине следующего года. И так как ведение боевых действий сопряжено с крупными расходами, глава Минфина США Дженет Йеллен просчитала финансовые потребности Украины на военные нужды.

Полученные результаты она озвучила в ходе своего выступления на пресс-конференции, которая состоялась в рамках саммита, организованного руководством Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.



Согласно расчетам американского Минфина, потребность Украины в иностранном финансировании с учетом окончания военных действий к середине 2024 года составит 115 миллиардов долларов. Если же конфликт продлится дольше, до конца 2025 года, то потребности киевского режима во внешних вливаниях возрастут до 140 миллиардов.

Еще дороже, согласно озвученным Йеллен выводам, Киеву обойдется восстановление инфраструктуры, разрушенной во время боевых действий. Она утверждает, что на это Украине потребуется 411 миллиардов долларов. Глава Минфина США утверждает, что поступление этих средств Киеву будет осуществляться западными странами через дополнительно созданную платформу.

Ранее специалисты МВФ пришли к выводу, что эскалация конфликта на Украине может привести к масштабному кризису в Европе. Также пострадают бедные страны, в которых обострится продовольственная проблема.
  • Министерство финансов США
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    12 апреля 2023 12:38
    Ну воот, открыто и признались что продолжат подбрасывать дровишек в топку....
    Кто бы еще сомневался. А на войну с Китаем то хватит долларей, пен до си ки? lol
    1. -1
      12 апреля 2023 12:44
      Цитата: Nexcom
      А на войну с Китаем то хватит долларей?

      Сомнительная затея, но провокации будут и в основном руками тайванцев и японцев.
      1. +1
        12 апреля 2023 17:17
        Тайваньцы и японцы бесплатно за свои воевать не будут. Да и мозгов поболее украинцских) Так что это опять расходы американцам.
    2. +2
      12 апреля 2023 12:52
      финансировании с учетом окончания военных действий к середине 2024 года составит 115 миллиардов долларов.
      Для начала попытаются "обезжирить"ЕС а уж по мере необходимости и сами помогут, хотя твердят. что в военном конфликте не участвуют. Разжигатели...
    3. +1
      12 апреля 2023 15:03
      Неужели Вы верите,что США будут финансировать хохлатых?.. Смысл?.. Бывшим братьям нужно просто пойти на убой. Это выгодно и США и ЕС.
  2. 0
    12 апреля 2023 12:39
    Окончание к середине 2024 ... интересные у них цифры с каждым заявлением и какие то даты
    1. 0
      12 апреля 2023 12:40
      Такие заявления скорее для их внутреннего пользования - типа еще потерпите и вот ужо все получится....
  3. 0
    12 апреля 2023 12:42
    Также пострадают бедные страны, в которых обострится продовольственная проблема.
    Так они сейчас уже страдают, пищат упираются, но все одно намеренно лезут в пасть удава.
    1. +1
      12 апреля 2023 12:46
      Цитата: carpenter
      Так они сейчас уже страдают, пищат упираются, но все одно намеренно лезут в пасть удава.

      Верно Дмитрий, мы каждый день, это испытываем.
  4. +5
    12 апреля 2023 12:42
    Есть несколько ремарок.
    -У "бабушки" видать плохо с финансами, в смысле пенсии, раз до таких лет вынуждена работать....
    - Россия просто обязана сэкономить бюджет стран ЕС по восстановлению инфраструктуры окраины после СВО за счет увеличения освобожденных территорий, непартнеры нам только спасибо скажут.
    - СВО еще гуляет по территории окраины, а полосатые уже назначили терпил, которые будут платить за восстановление окраины, помимо того, что эти терпилы уже год платят окраине и фактически ее содержат.
    - Терпилам нужно молиться на Россию, чтобы побыстрее закончила с большим счетом по территории.
    1. 0
      12 апреля 2023 21:22
      Россия просто обязана сэкономить бюджет стран ЕС по восстановлению инфраструктуры окраины после СВО за счет увеличения освобожденных территорий, непартнеры нам только спасибо скажут.

      Лично я бы не стал экономить бюджет стран ЕС. Я бы им выставил счёт за убытки нанесенные нам поставками западного оружия и боеприпасов в тройном размере, как минимум. Но это, конечно, мои фантазии только. Хотя, мне кажется, было бы справедливо.
  5. +3
    12 апреля 2023 12:58
    Одним словом только успевай плати режиму, который просто обязан рухнуть.
    эскалация конфликта на Украине может привести к масштабному кризису в Европе
    Европу, которая поддерживает эскалацию конфликта поставками оружия и финансированием не жалко от слова совсем.
  6. PPD
    0
    12 апреля 2023 12:59
    Война требует денег и ресурсов..
    Ну кто бы мог подумать.. wassat
    Даже как- то неожиданно laughing
  7. +3
    12 апреля 2023 14:02
    Азаров, когда был премьером Украины, просил на модернизацию экономики СТО миллиардов на ДЕСЯТЬ лет с отдачей. Не дали.
    А 145 в год -- пожалуйста, только воюйте с русскими.
    1. 0
      12 апреля 2023 14:07
      Так восстанавливать - не воевать. Так много и быстро не поднимешь денег...
  8. 0
    12 апреля 2023 14:20
    Глава Минфина США просчитала финансовые потребности Украины на военные нужды
    . Так это понятно, по дешёвке сделать гадость, нанести вред своему сопернику, да ещё чужими руками, мечка любого дермократа, в их свихнувшимся мире, толе/Р/астии и прочих извращение сознания.
  9. 0
    12 апреля 2023 15:35
    Чет у бабушки с математикой совсем плохо за 1,5 года до середины 2024г. насчитала 115 млд., а за следующие 1,5 года до конца 2025г. 35 млд. И вообще почему расходы на военные нужды считает министр финансов? Я всегда думал что это прерогатива министерства обороны, у нас то-же Силуанов считает сколько денег нужно на СВО?
  10. +1
    12 апреля 2023 15:45
    Шо та не много "бедным странам" зерна увезли, основная часть в Европе... Или в Европе теперь бедные страны? laughing
  11. +1
    13 апреля 2023 00:08
    Глава Минфина США утверждает, что поступление этих средств Киеву будет осуществляться западными странами через дополнительно созданную платформу.

    Бери-бери, я себе ещё нарисую.©
  12. 0
    17 апреля 2023 08:50
    потребность Украины в иностранном финансировании с учетом окончания военных действий к середине 2024 года составит 115 миллиардов долларов...потребности киевского режима во внешних вливаниях возрастут до 140 миллиардов...Украине потребуется 411 миллиардов...
    Цифирки неслабые. И будьте уверены, в середине 2024, когда предвыборная гонка будет в самом разгаре, республиканцы напомнят про эти цифры дерьмократам в наиболее доходчивой для избирателей форме. А избиратели, они же налогоплательщики, сильно не любят, когда их деньги тратятся на то, от чего им никакой пользы кроме вреда.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»