Американская пресса пишет об испытании Китаем гиперзвуковой ракеты DF-27, способной обойти ПРО США

12
Американская пресса пишет об испытании Китаем гиперзвуковой ракеты DF-27, способной обойти ПРО США

Фото носит иллюстративный характер


В феврале 2023 года Китай провел испытания новейшей гиперзвуковой ракеты большей дальности DF-27, которая может обойти системы противоракетной обороны США. Об этом пишет американское издание The Washington Post, ссылаясь на попавшие в интернет секретные документы Министерства обороны США.



Издание пишет, что ракета DF-27 имеет дальность полета от 5 тыс. до 8 тыс. км. Это означает, что китайская армия с ее помощью может поражать любой объект в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, ракета обладает способностью гиперзвукового планирования, позволяющей обходить системы противоракетной обороны США и американских сателлитов в Юго-Восточной и Восточной Азии.

Американская военная разведка в секретных документах утверждала, что ракета преодолела расстояние в 2,1 тыс. км за 12 минут. Утверждается, что DF-27 способна нести как ядерные, так и обычные боеголовки. Поэтому можно рассматривать ее и как тактическую, и как стратегическую ракету. Еще в 2022 году НОАК (Народно-освободительная армия Китая) приступила к развертыванию таких ракет, пока – «в ограниченном количестве», сообщается в опубликованных материалах военной разведки США.

Западные эксперты очень обеспокоены опубликованными данными о военных достижениях Китая. Они называют их наиболее шокирующими из всех слитых в интернет материалов Пентагона, поскольку эти данные проливают свет на масштабы реального роста военного потенциала Китая в последние годы.

Фактически Китай уже обеспечил себя оружием, с помощью которого можно наносить удары по США, предотвращая возможное вмешательство Вашингтона в китайские дела.
  • Wikipedia / IceUnshattered - Own work
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 апреля 2023 09:08
    КНР сделало в своём варианте российский Авангард?Подозрительно,а у американцев всё никак не выходит "каменный цветок".
    1. +1
      14 апреля 2023 09:17
      Фактически Китай уже обеспечил себя оружием
      Ын тоже запустил, мы из Капустиного яра шиганули ! good
      1. +1
        14 апреля 2023 20:19
        Цитата: Uncle Lee
        мы из Капустиного яра шиганули !

        И похоже что это был "Рубеж" .
        И это очень хорошо , ибо БРСД нам сегодня как воздух нужны . Для Европы , Японии и баз США в Юго-Восточной Азии . Так же эти БРСД будут очень полезны в Венесуэле , Никарагуа и Кубе .
  2. +4
    14 апреля 2023 09:12
    Очевидно, что противоракетные системы со временем будут продолжать совершенствоваться, поэтому эффективность ударных ракет будет снижаться. Для компенсации этой тенденции необходимо усиливать поражающую способность ударных ракет. При таком подходе надо понимать, что далеко не все боеголовки прорвутся к целям. Но зато те, которые все-таки прорвутся, гарантированно нанесут противнику неприемлемый ущерб.

    В этом смысле Россия имеет значительное преимущество перед любым противником в виде обширной территории, позволяющей растянуть плотность вражеского огня. А также обладает технологиями, позволяющими производить ракеты с ядерными боеголовками любой мощности и в любом количестве.
    1. 0
      14 апреля 2023 12:45
      Цитата: km-21
      В этом смысле Россия имеет значительное преимущество перед любым противником в виде обширной территории, позволяющей растянуть плотность вражеского огня.

      Мне после этих Ваших слов стало даже как-то страшно за Японию, желающую отвоевать "северные территории"..
      Да и Европа недалеко ушла - тоже бежать особо некуда...
  3. +1
    14 апреля 2023 09:12
    DF-27 способна нести как ядерные, так и обычные боеголовки. Поэтому можно рассматривать ее и как тактическую, и как стратегическую ракету.
    Мдааа...! "Терминология" -с ,,хромотцой,, !
  4. -1
    14 апреля 2023 09:49
    Нажили себе врагов, американцы. Скоро из всех бывших союзников, у США останутся только Украина и Молдавия. Те ещё, « мощные державы»)
  5. +1
    14 апреля 2023 09:58
    Не надо переоценивать систему ПРО СШ п. Как показывает история даже самые совершенные системы не дают 100% гарантии. Когда пен доы поймут, что путь конфронтации подвел их к ядерной войне - они начнут мирные переговоры, разоружение и попытаются всех обмануть на этом поле. Не в первый раз.
    1. 0
      14 апреля 2023 11:05
      И недооценивать тоже не надо.
      Когда пен доы поймут, что путь конфронтации подвел их к ядерной войне - они начнут мирные переговоры, разоружение
      Как бы текущие события показывают, что этого как раз и не будет.
    2. +1
      14 апреля 2023 14:16
      Видите ли, последние события говорят о том, что хозяевам запада совершенно по барабану, сколько там погибнет народу, причем не только чужого, но и своего собственного! Они и своих активно сокращают при помощи ЛГБТ, БЛМ, феминисток, чайлдфри, ГМО, наркоты, вирусами, фастфудами, сектами, отрицанием семьи и бога и т д! И вариант ядерного апокалипсиса их, как ни странно, тоже устраивает! Дело в том, что последствия ядерных взрывов не так страшны в долгую, как мы думаем -загрязнение в сотни раз слабее, чем от аварий на АЭС! В Хиросиму и Нагасаки уже давно вернулись люди. Они просто решили перезапустить проект "человек" с нуля -видимо все технологии, запасы и убежища у них уже есть -для постапокалипсиса всё готово!
      1. Qas
        0
        15 апреля 2023 14:12
        Вы бред то про "ядерный апокалипсис" не несите. Планета Земля одна, и тем, кого называете "хозяевами" с нее не сбежать. А значит, что и переживать все прелести этого апокалипсиса они будут вместе с нами и никакие далекие острова их не спасут.
  6. 0
    15 апреля 2023 14:13
    Perfider Weise wird die durch Hyperschallraketen erlangte
    Überlegenheit sich nur dann vorteilhaft auswirken wird, wenn
    man JETZT SOFORT einen ersten, harten Schlag gegen
    die USA und England führen würde...!!
    Solange die USA im Bereich Hyperschallraketen hinter
    Russland und China hinterherhinken, besteht die Chance
    endlich die beiden größten Staaten von Völkermördern zu
    eliminieren, bevor sie technologisch aufholen können!!

    Nur wenn das gelingt, kann es endlich wieder eine glaubhafte
    Perspektive auf Frieden für diesen Planeten geben, da sich
    das europäische Rest-Pack hüten wird das freche Maul noch
    einmal aufzureißen...!!!

    Auch wenn das nicht wirklich "wünschenswert" ist, so ist es
    meiner Meinung nach jedenfalls besser, als jahrelanges Sterben von
    Unschuldigen und die USA können sich danach den nächsten
    Schauplatz für ihre Mord-Intrigen aussuchen und erneut
    bequem "Platz nehmen"...!!! Taiwan wartet schon...!!!

    Fakt ist, dass Hyperschallwaffen unzweifelhaft Erstschlags-Waffen
    sind, auch wenn das merkwürdiger Weise Niemand erwähnt...!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»