Лидер КНДР: новая ракета «Хвасон-18» усилит готовность Пхеньяна к ядерной контратаке

13
Лидер КНДР: новая ракета «Хвасон-18» усилит готовность Пхеньяна к ядерной контратаке

Новая твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Хвамон-18» усилит готовность Пхеньяна к ядерной контратаке. Ее появление на вооружении КНДР изменит оборонную стратегию КНДР, придав ей более наступательный характер.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), такое заявление сделал лидер КНДР Ким Чен Ын, присутствовавший на испытательном пуске нового оружия.



Глава Северной Кореи утверждает, что «Хвасон-18» вызвала «кризис безопасности» для врагов Пхеньяна, чьи действия ведут к обострению обстановки на Корейском полуострове.



Уважаемый товарищ Ким Чен Ын отметил, что продолжительное и быстрое ускорение разработки более развитой, передовой и мощной системы вооружения – это последовательная позиция нашей партии и правительства Республики

- говорится в сообщении ЦТАК.

Северокорейские журналисты назвали новую ракету самым главным и мощным оборонительным средством КНДР, служащим делу сдерживания внешней агрессии и обеспечения безопасности страны.

Испытательный пуск «Хвасон-18», которым лично руководил лидер КНДР, состоялся вчера. На испытаниях также присутствовала дочь Ким Чен Ына. Запуск произвели военнослужащие 2-й краснознаменной роты Главного ракетного управления Северной Кореи. Первая ступень ракеты упала в море в 10 километрах от берега, а вторая – в 335 километрах. Испытания прошли успешно, никому при этом не навредив.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    14 апреля 2023 09:13
    Испытания прошли успешно, никому при этом не навредив.
    Китай тоже провел испытания....
    Подштанники у некоторых явно повреждены lol
  2. 0
    14 апреля 2023 09:16
    Что то последнее время Уважаемый Товарищ Ким Чен Ын распулялся. Да и товарищ Си очень доволен стратегическим взаимодействием Коммунистических партий КНР и КНДР.У госдепа истерика ,мы их выпнули во дверь ,теперь они лезут в окно." Мы готовы взаимодействовать с Россией вопросе разооружения ,согласно договора ДСНВ -3?" Для идиотов из Госдепа нами условия озвучены, надо читать внимательно, что говорит Путин В.В.А то смотрят в книгу ,видят фигу.
  3. +2
    14 апреля 2023 09:23
    Как бы западный мир не смотрел на Северную Корею с пренебрежением, но Трампа они поставили на место!
  4. +6
    14 апреля 2023 09:27
    Великий Ын вызывает только уважение...в вопросах защиты своей страны он безкомпромисен с США и без колебаний нажмет на красную кнопку если Пентагон вздумает бомбить Пхеньян.
  5. +6
    14 апреля 2023 09:36
    Включил отморозка и с ним не связываются, не трогают страну и народ. А мы в адеквате, называют нас отморозками и убивают наших людей. При том, что наше оружие на два порядка эффективнее, оно уже не сдерживает в полной мере, а денег потрачено на него...
    1. +1
      14 апреля 2023 10:39
      Я давно уже говорил о том,что раз мы назначены "плохими парнями",то надо и вести себя соответствующе.Уважают силу.Причем -грубую
  6. Вот, единственная страна, которая в случае заварушки с америкосами на Дальнем Востоке однознпчно будет в нашем окопе.
  7. +4
    14 апреля 2023 09:41
    Лидер КНДР: новая ракета «Хвасон-18» усилит готовность Пхеньяна к ядерной контратаке
    Короче:-" всё лучшее американским детям..."(Х/ф "ДМБ")
  8. 0
    14 апреля 2023 09:47
    США бряцает оружием на Тайване забывая, что у КНР есть ядерный союзник в лице Кима. Япония или Филипины вполне могут отправиться кормить рыбок после ударов КНДР.
  9. 0
    14 апреля 2023 10:25
    янки и так знают, что с этим парнем лучше не связываться, но Ын решил, что напомнить о себе не будет лишним. Северяне провели испытания, китайцы, мы пульнули... совпадение? Не думаю (с)
  10. 0
    14 апреля 2023 10:33
    Наверно ,Много Уважаемый Товарищ Ким Чен Ын,своей любимой дочери что сказал ,когда они вместе смотрели на взлетающую ракету?
  11. 0
    14 апреля 2023 11:35
    Цитата: tralflot1832
    Наверно ,Много Уважаемый Товарищ Ким Чен Ын,своей любимой дочери что сказал ,когда они вместе смотрели на взлетающую ракету?

    Ну, с учётом того, что он Юрьевич (папа родился и зарегин в СССР в 1942г.) , то это могло быть и матом! Не в смысле ругался, а в смысле только так можно выразить восхищение! :)

    Кста! Они ведь и подводный беспилотник испытали! Не "Посейдон", конечно, но...

    Есть инфа (не знаю, деза или утечка) , что часть советских учёных некоторые технологии КНДР после 1991г. передала. Да и сами корейцы шевелились, нужных людей искали и создавали им возможности для исследований. И продолжают этим заниматься.
  12. 0
    16 апреля 2023 08:41
    Для КНДР и её Руководителей США главный враг и это понятно и справедливо. История доказательство этому 50-ые годы прошлого столетия научили хорошо и её помнят в КНДР, а действия США и её ближайших сподвижников Японии и Южной Корее постоянно напоминают, что КНДР должна иметь самые современные вооружения, чтобы оставаться КНДР!!! Вьетнам об этом не так хорошо помнит. КНР поступает сверх разумно, дал некоторую ограничительную слабину и теперь может свободно диктовать свои условия, которые могут быть жёсткими. К примеру КНР может ввести запрет на экспорт редкоземельных металлов в страны НАТО. Тогда вся электроника коллективного запада полетит ко всем чертям, а доллар опустится ниже плинтуса.