Бывший аналитик ЦРУ: Утечка секретных документов является попыткой подготовить общественность США к геополитическим поражениям при Байдене

5
Бывший аналитик ЦРУ: Утечка секретных документов является попыткой подготовить общественность США к геополитическим поражениям при Байдене

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, в интервью YouTube-каналу Judging Freedom допустил, что «слив» разведывательных данных Пентагона мог быть делом рук целого ряда американских высокопоставленных чиновников. Теперь же, по его мнению, когда эта информация стала достоянием общественности, некоторые представители Вашингтона пытаются продемонстрировать гражданам США, к каким последствиям привела недальновидная внешняя политика, проводимая администрацией Байдена.

По словам Джонсона, такая утечка документов, среди которых действительно есть подлинно секретные, является своеобразной попыткой подготовить общественность к геополитическим поражениям при Байдене.



На вопрос ведущего о том, стоял ли за этим какой-нибудь человек выше по званию Джека Тейшейры (американский военный 102-го разведывательного крыла ВВС Национальной гвардии штата Массачусетс), которому было предъявлено обвинение по делу об утечке секретных документов Минобороны США, Джонсон ответил утвердительно. Более того, полагает экс-офицер американской разведки, в этом деле могла быть замешана целая группа людей, в чьих интересах и действовал Тейшейра, сам того не подозревая.

Ещё в феврале месяце в разведывательном сообществе осознали, что политика на Украине обречена на провал. Объясняется это всё тем, что Штаты не обладают тем промышленным потенциалом, который позволил бы регулярно снабжать ВСУ всем необходимым количеством артиллерийских снарядов, орудий или самолётов. К тому же не стоит забывать и о том, что прошедшая на высшем уровне встреча между Путиным и Си Цзиньпином кардинально изменила ситуацию на международной арене. Так, если ещё до этой встречи [Си и Путина] Вашингтон поддерживал и снабжал войны в Йемене и Сирии с целью ослабить Иран, теперь же, при активном посредничестве Пекина, Тегеран и Эр-Рияд смогли сблизиться с тем, чтобы остановить кровопролитие в Йемене

– отметил Джонсон.

В то же время комментатор по вопросам национальной безопасности считает, что совместные усилия Ирана и Саудовской Аравии теперь направлены также на прекращение огня и в Сирии и возвращение этой страны в ЛАГ (Лигу арабских государств). По его мнению, такой «расклад» явно не устраивает американскую разведку, поскольку все её планы рушатся на глазах.

В завершении беседы, гость передачи коснулся и другой немаловажной темы – роли доллара в качестве резервной валюты, которая постепенно лишается своего мирового господства.

В конце концов, придётся констатировать, что нам так и не удалось остановить Россию на Украине, а также признать то, что она полностью превзошла нас как по производству систем вооружения, так и в области радиоэлектронной борьбы

– резюмировал экс-аналитик Центрального разведывательного управления США.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    19 апреля 2023 15:57
    Бывший аналитик ЦРУ: Утечка секретных документов является попыткой подготовить общественность США к геополитическим поражениям при Байдене
    . У таких громких дел, разоблачение, утечек, всегда несколько слоев очевидного, а уж сколько там слоев скрытого, не очевидного, фиг её знает!
  2. +1
    19 апреля 2023 15:58
    Вот я так тоже думаю ,что это элемент внутренней борьбы . Это не совсем секретные сведения (для нас по крайней мере ) и сведения определенной направленности (в основном Украина), время их появления очень специфично .
  3. 0
    19 апреля 2023 16:07
    Предвыборная компания у полосатых стартует за год до выборов, а тут все средства хороши. Накидать на вентилятор, а потом полгода смаковать.....
  4. 0
    20 апреля 2023 20:00
    Особо режет глаз то, каким образом они решили организовать слив. Источником оказался не какой то высокопоставленный сотрудник со всеми допусками, а какой то младший сержант на заштатной военной базе, который (на минуту) имел доступ к материалам глобального значения..... Что касается версии внутренних разборок, то вполне вероятно, что это отчасти справедливо. На это указывает то, с каким рвением они начали искать место откуда утекло. Если же рассматривать сами слитые материалы (те которые попали в прессу), то в них вряд ли есть нечто, что могло бы представлять практическую ценность.
  5. 0
    22 апреля 2023 14:49
    Эти утечки, напоминают слоеный пирог: слои лжи чередуются с правдой, а истиная цель ведома лишь одному автору.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»