Зеленский шантажирует западных союзников «контрнаступлением» накануне заседания контактной группы в Рамштайне

18
Зеленский шантажирует западных союзников «контрнаступлением» накануне заседания контактной группы в Рамштайне

О многократно переносимом контрнаступлении ВСУ написано и сказано уже так много, что, казалось бы, добавить к этой теме больше нечего. Накануне замглавы Минобороны Украины Анны Маляр объявила, что на самом деле украинская армия уже наступает, совершая некие хитрые маневры на передовой, меняющиеся сообразно оперативной обстановке.

В свою очередь, западная пресса пишет со ссылкой на «секретные документы», что датой начала контратаки в Киеве выбрали 30 апреля. Глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов обращает внимание, что эта дата совпадает с днем смерти Гитлера, которого украинские националисты считают своим «идейным лидером».

Между тем, украинские источники сообщают, что президент Зеленский, вопреки чуть ли не прямому указанию из Вашингтона, нарочно постоянно переносит дату начала контрнаступления. Таким образом глава киевского режима якобы шантажирует своих западных союзников накануне заседания контактной группы по Украине на военной базе в немецком Рамштайне.

Очередная встреча министров обороны пятидесяти стран, посвященная обсуждению дальнейшей военной помощи Киеву, состоится завтра. На ней украинские представители будут выпрашивать у западных союзников не только расширение и ускорение поставок вооружений, но и вновь будут настаивать на немедленном предоставлении большего количества систем ПВО и современных истребителей.

Зеленский по сути открыто заявляет западным спонсорам, что если они не предоставят БПЛА, боеприпасы в требуемом количестве, американские истребители F-16 с ракетами «воздух-воздух» и зенитно-ракетные комплексы, то никакого контрнаступления не будет вообще. Пока что большинство стран НАТО, включая США, считают нецелесообразным отправку на Украину современных боевых самолетов, ограничившись отправкой из старых запасов советских истребителей. Станет ли «ультиматум» Зеленского причиной отказаться от очередного табу, станет известно уже завтра.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 апреля 2023 14:31
    Ну наконец-то, нэнька вновь обрела себя laughing
    1. +2
      20 апреля 2023 14:33
      Да она не особо и теряла себя .Занялись своим любимым делом-шантажом.А тем временем Польша предлагает ЕС запретить ввоз с Украины не только зерна, но и других продуктов питания, включая птицу, сахар, яйца, фрукты и и т.д.Напомним, вчера стало известно, что Еврокомиссия готова централизованно запретить ввоз украинского зерна. Такое решение заменит запреты на импорт, в одностороннем порядке введенные отдельными странами Восточной Европы в ответ на чрезмерный импорт из Украины, угрожающий местным фермерам.Что так?Решили долг не возвращать европейцам?
  2. +1
    20 апреля 2023 14:36
    Кто там кого??..Короче,все в стиле "толерантности и этих самых радужных ценностей".Время подошло отчитываться о проделанной "работе"
    1. -1
      20 апреля 2023 15:50
      Цитата: dmi.pris1
      Время подошло отчитываться о проделанной "работе"

      Отчитаются.
      Отход с занимаемых позиций - тоже в каком-то смысле "контрнаступ".
      1. +1
        20 апреля 2023 16:51
        Вы об этом?:
        Украинские военные заняли часть серой зоны на линии боевого соприкосновения в Запорожской области. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" врио главы региона Евгений Балицкий.
        По его словам, ВСУ активизировались в "зеленой полосе", где собирают свои силы.
        "Также противник занял часть серой зоны, в частности Каменку. Это не может не беспокоить, но отслеживаем ситуацию, ситуация находится под контролем у военных", - отметил чиновник, отметив, что ВС РФ готовы отразить возможное нападение.
  3. +2
    20 апреля 2023 14:45
    Деньгами можно завалить - напечатать не трудно. Расходы переносятся на весь мир, что берет доллары в уплату всего. А вот что касается матресурсов - тут уже жаба давит. Знают, что все-равно не в коня корм.
  4. +1
    20 апреля 2023 14:46
    Упорству по выколачиванию денег из стран НАТО ,Украине не занимать. Осталось дождаться феерического шоу ,как Зелибоба будет рассказывать об усталом наступлении и битве за Москву
  5. -2
    20 апреля 2023 14:49
    Жду ВНЕЗАПНОГО прозрения от коллективного Запада, криков "ах, какой он плохой, мы же не знали!!!" и всякого такого.
  6. 0
    20 апреля 2023 14:50
    Зеленский по сути открыто заявляет западным спонсорам, что если они не предоставят... , то никакого контрнаступления не будет вообще.

    И вот тут мне вспомнился один бородатый анекдот - Мариванна - дети, кто знает длинное слово в котором только одна гласная? Вовочка - Мариванна, я знаю слово в котором на девять букв только одна гласная, это слово ВЗБЗДНУТЬ! А ещё я знаю слово из четырнадцати букв в котором только две гласных буквы - КОНТРВЗБЗДНУТЬ!!! Вот таки зеля - контрвзбзднёт...
  7. +3
    20 апреля 2023 14:52
    которого украинские националисты считают своим «идейным лидером».

    Я этого искренне не могу понять - ведь с точки зрения Алоизевича они же типа недочеловеки? Или шумеры себя славянами уже не считают, типа - они потомки древних готов например?
    1. +2
      20 апреля 2023 15:13
      Цитата: paul3390
      Или шумеры себя славянами уже не считают, типа - они потомки древних готов например?

      Берите глубже, потомками неандертальцев.
  8. 0
    20 апреля 2023 14:56
    Зеленский шантажирует западных союзников «контрнаступлением» накануне заседания контактной группы в Рамштайне
    . Да чем оно их может шантажировать? С их хотелкам и и так полный облом вышел, денег оно не вернёт, НИКОГДА, а приватизировать, компенсировать свои потери за счёт остатков бывшей Украины им и так никто не даст, в первую очередь дядя Сэм.
  9. -1
    20 апреля 2023 15:11
    Между тем, украинские источники сообщают, что президент Зеленский, вопреки чуть ли не прямому указанию из Вашингтона, нарочно постоянно переносит дату начала контрнаступления.

    Один фюрер, решил отметить день рождения другого фюрера, контрнаступом.
  10. 0
    20 апреля 2023 15:19
    Задача Зеленского - бесконечно продлевать всеми средствами состояние войны с Россией.
    Ведь в случае перемирия по текущей ЛБС с уступкой России не только Крыма, но и частей Херсонской, Запорожской областей, Донбасса Зеленского снесут новым нацистским Майданом.
    А для продолжения войны ВСУ нужны постоянные и большие поставки оружия и БК.
  11. 0
    20 апреля 2023 15:31
    И чем это он может шантажировать и кого? Он сам на ниточках висит.... марионетка. У кого будет нужда - уберут в одну минуту, приказы и распоряжения на этот счет уже сделаны. Он никто и звать его не как.
  12. 0
    20 апреля 2023 15:40
    Как объект который управляется Западом может этот Запад шантажировать, то есть он готов подписать себе приговоров если начнёт шантажировать. Короче хватит транслировать то чего нету.
    1. -1
      20 апреля 2023 16:39
      Он может выполнять приказы Госдепа, и одновременно шантажировать Германию, Польшу и остальную мелочь.
  13. 0
    20 апреля 2023 18:44
    Надо контрнаступ сегодня начинать, сегодня 134 года деду Аде.
    А если начнут 30го - то и закончат, как кумир закончил.