Власти Киева разорвали договор об аренде земли посольством Российской Федерации

40
Власти Киева разорвали договор об аренде земли посольством Российской Федерации

Рада города Киева официально расторгла договор аренды земельного участка, который занимало посольство Российской Федерации на Украине. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

По тону публикации Кличко понятно, что он приветствует это решение киевского законодательного органа. Россию он назвал «страной-агрессором», подразумевая, что ее посольства более в украинской столице быть не должно.



Кроме того, Виталий Кличко сообщил, что Киевская рада обратилась к правительству Украины относительно возврата имущества, которым пользовалась российская дипломатическая миссия, в собственность украинского государства. С инициативой национализировать имущество дипломатического представительства России ранее выступила пропрезидентская партия «Слуга народа».

Национализация имущества посольства и прекращение аренды земельного участка для Киева являются еще и важным символическим шагом, призванным продемонстрировать западным покровителям «окончательность и бесповоротность» разрыва дипломатических связей с Россией.

Отметим, что российское дипломатическое представительство и так не функционирует на Украине с февраля 2022 года. Тогда было принято решение по соображениям безопасности эвакуировать из украинской столицы персонал посольства и консульства Российской Федерации и членов семей сотрудников посольства и консульства.

Между тем, в Российской Федерации пока не занимаются вопросом национализации имущества украинских дипломатических представительств, которые ранее находились не только в Москве, но и во многих крупных городах страны.
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    20 апреля 2023 18:30
    Эти действия киевской шоблы вполне ожидаемы.В принципе нам надо ответить тем же.Пусть валят ..Не мы это инициировали
    1. +10
      20 апреля 2023 19:30
      Да не тем же, а больше! Давно было нужно было полностью разрывать дип отношения! Делать заявление о не признании такого государства как Украина! В плане- * Самоназванное государство Украина, государством не является, находится на временно укупированной территории российской федерации, администрация не лигитимна... Все что надо было сказать с начала СВО! И добавить- СВО проводится до момента полной ликвидации террористов и экстремистов на территории временно оккупированной последователями нацистских преступников, не добитых и не уничтоженных. Со ссылкой на решения международного трибунала по итогам Великой Отечественной войны! А наши вортукататели так и будут искать отмазки для сохранения счетов и собственности за пределами РФ.....
    2. +5
      20 апреля 2023 20:06
      Цитата: dmi.pris1
      Эти действия киевской шоблы вполне ожидаемы.В принципе нам надо ответить тем же.

      Россию он назвал «страной-агрессором», подразумевая, что ее посольства более в украинской столице быть не должно. А не пора ли вообще России закрыть все свои представительства в "404".
    3. +1
      20 апреля 2023 20:16
      Цитата: dmi.pris1
      Эти действия киевской шоблы вполне ожидаемы.В принципе нам надо ответить тем же.

      Не только тем же.
      российское дипломатическое представительство и так не функционирует на Украине с февраля 2022 года. Тогда было принято решение по соображениям безопасности эвакуировать из украинской столицы персонал посольства и консульства Российской Федерации и членов семей сотрудников посольства и консульства.

      Больше года как в посольстве персонала нет.
      Но территория посольства любой страны это её территория.
      Вот и стоило точечно долбануть по нему разнеся в пыль. Для острастки.
      Претензий было бы минимум, - удар ведь по своей территории.
      Ущерб за арендованное здание и территорию можно милостиво компенсировать.

      Если решение о расторжении договора аренды ещё не вступило в силу, то не поздно ещё это сделать.
      hi
      1. +2
        21 апреля 2023 06:13
        Не стандартно мыслите. Дополню в форме шутки. Как вариант, предупредить страну 404 о проведении испытания атомного оружия. Место испытания-кусочек русской земли посреди Киева.
      2. 0
        21 апреля 2023 06:14
        Хотя, по Вашингтонскому договору ближе 200 км. от границы нельзя. А жаль..
  2. +20
    20 апреля 2023 18:32
    О какой национализации укрособственности может идти речь, если у нас их флаги висят...
    1. 0
      20 апреля 2023 18:45
      Флаги на туалетную тряпку разорвать, дип здания мне отдать....!))))
      1. +16
        20 апреля 2023 18:52
        Вы эти флаги для начала у Матвиенко отберите..В Таврическом дворце..
        1. +6
          20 апреля 2023 19:13
          Там уже отобрал герой из лимоновцев
        2. +5
          20 апреля 2023 20:13
          Цитата: dmi.pris1
          Вы эти флаги для начала у Матвиенко отберите..В Таврическом дворце..

          «У Таврического дворца реет жёлто-синий флаг!» — храбро рапортовала «Фонтанка» 14 апреля 2023 года, прикладывая, будто это партизанщина какая-то, видео от подписчиков: торжественный ряд флагштоков стран бывшего СССР у Таврического, в том числе и украинский флаг. В этот момент во дворце проходила регулярная межпарламентская Ассамблея стран СНГ.
          Действительно, почему федеральным чиновникам в международном присутствии можно сидеть и обсуждать вопросы цифровизации под желто-синим флагом, за демонстрацию которого других, обычных россиян, подвергают в стране унижениям и наказаниям?
          Питерские нацболы (НБП признана в России запрещенной организацией ) сорвали украинский флаг с флагштока на лужайке у Таврического дворца и записали это на видео: «Такие флаги не должны в нашей стране висеть. Это флаг врага…»
    2. -11
      20 апреля 2023 18:53
      Непонимаю как связаны вопросы национализации собственности и флаг. Может в сми их ещё заштриховывать, как "пропаганду" курения?
      1. +4
        20 апреля 2023 19:09
        Может наоборот.Показывать,к чему это может привести? belay
      2. +11
        20 апреля 2023 19:15
        Если в России в госучреждениях висят флаги государства, с которым идёт война, значит власть не воспринимает его как врага. И тогда, какая национализация, если мы не враги?
    3. +5
      20 апреля 2023 19:32
      Мда, как в плохом анекдоте - "... а на четвёртый день Зоркий Сокол увидел, что у сарая нет одной стены..." прошло почти полтора года СВО, а мы всё пыжимся изображать "дипломатическое достоинство"... а за это ещё "птенцам гнезда Лаврова" и зарплату немалую платят...
      1. -3
        20 апреля 2023 20:27
        Цитата: ААК
        а за это ещё "птенцам гнезда Лаврова" и зарплату немалую платят...

        Лавров с птенцами лишь отрабатывает команды.
        Если не гонят, значит отрабатывает чётко.
        Козырев тоже чётко отрабатывал, - на жизнь в Майами "заработал".
    4. +1
      20 апреля 2023 19:47
      Между тем, в Российской Федерации пока не занимаются вопросом национализации имущества украинских дипломатических представительств

      ... "Мы же не такие" твердят наши чиновники с экрана. Только сдается мне некоторые из них очень вовлечены в защищаемый на территории Российской Окраины бизнес. Заботливо встают на защиту против национализации, развешивают "жовто-блокитные" тряпки по России и бубнят что так надо, мы не такие.... Оно конечно впереди пенсия, надо работать на будущее, защищать кусочек обещанного.
      ....Думаю это называется :"агенты влияния", лоббисты чужого интереса.
      1. 0
        21 апреля 2023 03:00
        Цитата: zloybond
        очень вовлечены в защищаемый на территории Российской Окраины бизнес

        Более 903 предприятий, не считая совместны,х насчитал Михеев!
  3. +11
    20 апреля 2023 18:44
    Нужно было в своё время не признавать бандеровскую власть на Украине, а , начав СВО, через пару недель брать Киев прИступом. А теперь хохлобандеры играют в легитимность. При нашей либерастии в политике.
  4. +2
    20 апреля 2023 18:46
    Ну так деюро если они наше посольство отжали и нехотят с нами дипсношений то их посольства и госсобственночть тоже к нам и отходит. Бери занимай кто хочет, бумаги на собственность они сами разорвали.
  5. +1
    20 апреля 2023 18:49
    С учетом того что Киев собирается продавать всю землю и недвижимость, то зря он нашу недвижимость национализирует. Денег за неё много не выручит, зато реальный шанс был, что от украины что-то останется. Музей, например
  6. +6
    20 апреля 2023 18:51
    Между тем, в Российской Федерации пока не занимаются вопросом национализации имущества украинских дипломатических представительств, которые ранее находились не только в Москве, но и во многих крупных городах страны.

    А вот это зря!
    И так во всем!
    Когда же закончится наша лояльность?
    1. 0
      20 апреля 2023 19:19
      Ну сама-то недвижимость никуда не денется. Она ж недвижимая request
      Продать вот могут... Ээээти моооогут..
  7. +4
    20 апреля 2023 18:58
    Даже у гитлера с риббентропом "рука не поднялась" захватить Российско/Советское посольство у самых Бранденбургских ворот на Унтер-ден- линден.
    А у укронациков поднялась. Еще бы. Третий человек в табели о рангах РФ В.Матвиенко 17 апреля этого года в С-Петербурге выступила под украинским флагом. Куда дальше?
    1. -5
      20 апреля 2023 19:25
      wassat что вам так флаг сдался всем wassat
      Если бы статья про флаг не вышла и не заметили бы. А теперь вот она проблемма - флаг. Пиши пропало. Ну обратитесь тогда уж. Пусть вычеркнут их из ОДКБ, да и снимут флаг. Мне просто лень laughing
    2. +3
      20 апреля 2023 19:34
      во первых, Матвиенко не выступала под шумерским флагом
      во вторых, это было СНГшное сборище
      вы же не блажите про выступление наших дипломатов под этим флагом в ООН, чего тут воздух без дела сотрясаете?
    3. +2
      20 апреля 2023 20:22
      Цитата: Дилетант
      Третий человек в табели о рангах РФ В.Матвиенко 17 апреля этого года в С-Петербурге выступила под украинским флагом. Куда дальше?

      "Валька два стакана" в своем украинском амплуа. Пора ей на пенсию, с ее бриллиантовым серьгами. "Хватит Валя, надоела !"
    4. +1
      20 апреля 2023 22:29
      Даже у гитлера с риббентропом "рука не поднялась" захватить Российско/Советское посольство у самых Бранденбургских ворот на Унтер-ден- линден.

      Да ладно вам. Здание посольства было захвачено, как и немецкое в Москве. Дипломатов с обеих сторон интернировали и обменяли на советско- турецкой границе в районе Ленинакана 19 июля 1941 года.
  8. +1
    20 апреля 2023 19:04
    Виноват Горби, Алкаш и все предыдущие послы в руине, начиная с черномырдина и т. д. О чем говорить теперь!? Руины не должно быть вообще! Почему Куев до сих пор не в руинах и туда приезжает западная шваль!? Позор...
  9. -1
    20 апреля 2023 19:19
    В столице субъекта РФ городе Киеве и не нужно будет вообще посольство Российской Федерации
    1. +2
      20 апреля 2023 19:31
      Цитата: AlexKruglov1976
      В столице...

      ни каких столиц, Харьков областной центр как и был
  10. 0
    20 апреля 2023 19:26
    Ну и правильно. Зачем нам арендовать землю, которая скоро станет нашей? laughing
  11. +3
    20 апреля 2023 19:31
    а мы что еще и аренду им платили?!!!! am
  12. Комментарий был удален.
  13. +1
    21 апреля 2023 00:55
    И смех и грех, эта погань с русской земли выгоняет русских
  14. -1
    21 апреля 2023 03:27
    Автору в школу надо - города Киев, без окончания "а". Таких читать стрёмно.
  15. 0
    21 апреля 2023 07:09
    Должен быть зеркальный ответ! Вообще, воронка в Белгороде, и это "чудо природы" звенья одной английской цепи! Пора ее разорвать, и лучше бы, это сделать там, где такие комбинации планируются. Не стоит думать, что они железобетонные...
  16. 0
    21 апреля 2023 07:11
    Цитата: Roust
    все предыдущие послы в руине, начиная с черномырдина

    За Черномырдина нечестно! Он один из немногих, кто кричал, что хохла надо спасать... Кто бы его тогда услышал...
  17. 0
    21 апреля 2023 07:38
    Странно, что только сейчас.
    А Польша и Трибалты, чего сопли то жуют?!
    К стати, а у нас в Москве их посольства функционируют?
  18. 0
    21 апреля 2023 09:40
    Давно пора и нам со свиньями горшки побить. Проблемка только есть теперь, СП взорвали, а через Дружбу гонят ресурсы.
  19. +1
    21 апреля 2023 09:47
    Ну и им в ответ- привет буфет. Приехали твари и сразу фото Бандеры вешают на квартирах, за которые тульский муниципалитет платит. Деруться с нами, да и проч. Где фильтрационные пункты? Я бывший опер готов идти, да за бесплатно работать туда лишь бы эта мразь сюда не попала.