Требовавшего в Киево-Печерской лавре от священнослужителя взять флаг Украины нациста опознали как мошенника и провокатора

41
Требовавшего в Киево-Печерской лавре от священнослужителя взять флаг Украины нациста опознали как мошенника и провокатора

На территории Киево-Печерской лавры произошел конфликт между священнослужителем и мужчиной в камуфляжной форме, который требовал от него взять флаг Украины в руки. Конфликт попал на видео, после чего о нем сообщила украинская пресса.

Журналисты уточнили подробности о произошедшем в Украинской православной церкви. Как рассказали священнослужители, попавший на видео священник – отец Самуил. На самом деле, его зовут Доминик Милко, он родом из Словакии, но имеет гражданство Швейцарии и служит в Николаевском храме Базеля чтецом. В Киев Самуил приехал поддержать верующих Украинской православной церкви и уже несколько недель проживает в Киево-Печерской лавре.



Если любишь Украину, флаг взял, быстро!

- обратился к священнослужителю нацист в военной форме.

На это священник ответил, что любит Господа Бога.

Далее провокатор стал утверждать, что православные священники работают на российские спецслужбы. Периодически он отходил к стоявшим неподалеку сотрудникам полиции и о чем-то с ними совещался.

Украинским журналистам удалось выяснить и личность нациста-провокатора. Им оказался некто Руслан Гетьман, он же – Руслан Робак. В 2018 году о нем писали, что он – мошенник, представляющийся «ветераном АТО» и выманивающий деньги у общественных организаций и граждан. Теперь почему-то этот вполне боеспособного вида и возраста мужчина оказался не на фронте, под Артемовском, а в Киеве, где и занимается провокациями. Повестку ему, разумеется, никто не дает.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    23 апреля 2023 15:09
    Отправить негодяя с флагом Бандерлогии в Артемовск, на перевоспитание.
    1. +4
      23 апреля 2023 15:22
      Цитата: Ilya-spb
      Отправить негодяя с флагом Бандерлогии в Артемовск, на перевоспитание.

      Как вы представляете это сделать, при всём уважении?
      А знают ли форумчане , что Моссад структура ГРАЖДАНСКАЯ, подконтрольная Премьер-министру Израиля, может стоит перенимать опыт? Может уже скидываться начинать на СМЕРШ, пусть Президент его контролирует или Пригожин возьмёт в структуру Вагнера ? Специально для решенИя вопроса с такими такими утырkaми?
      1. +5
        23 апреля 2023 15:33
        Я скажу честно, делать ничего не буду. Помолюсь за восстановление мира на земле Русской. И за монахов Киево-Печерской Лавры, отстаивающих веру свою перед бесовскими плясками.

        Я верю, Господь покарает негодяев.
        1. +5
          23 апреля 2023 16:31
          Цитата: Ilya-spb
          Я скажу честно, делать ничего не буду. Помолюсь за восстановление мира на земле Русской. И за монахов Киево-Печерской Лавры, отстаивающих веру свою перед бесовскими плясками.

          Я верю, Господь покарает негодяев.

          Вообще то на Руси монахи и служители церкви брали в руки оружие и ставали на защиту Веры и Отечества! Примеров в истории этому масса! Наш священник с поселка ушел добровольцем!
          1. +3
            23 апреля 2023 17:10
            Вот памятник двум монахам: Александр (Пересвет) и Андрей (Ослябя).
            1. 0
              23 апреля 2023 17:19
              Выслуживается нацистская шавка , прям с рвением. Авось на фронт не загребут.
              Надеюсь, когда нибудь этот пёс ответит за свои скотские выходки
            2. +1
              23 апреля 2023 17:37
              Их на ратный подвиг благословил Святой Сергий Радонежский.
            3. 0
              23 апреля 2023 17:45
              Скажем честно - монахи эти в миру были воины. Не успели они помонашествовать тихо. Пришлось снова брать в руки оружие. Только вот что с их могилами сталось.... Как советская власть и большевики глумились на д церковью. Вот бандерлоги пример и берут. Все по канонам прошлой революции. Террор, мощнейшее давление на церковь, переписывание истории, преследование инакомыслия... порядок действия черпают от тех, кто когда-то уже прошел такой путь захвата власти и становления. И тем тоже ведь когда-то запад помогал.
          2. +1
            23 апреля 2023 17:30
            По благословению такие поступки совершаются священниками и монахами, и ни как иначе.
          3. +2
            23 апреля 2023 23:25
            Цитата: литий17
            Наш священник с поселка ушел добровольцем!

            У нас на Донбассе с 2014 г. воевал (не знаю как и где сейчас) один священник . Его семью (всю - жену и детей) правлсеки убили , его тогда дома не было . А он офицер запаса , артиллерист . Командовал артдивизионом . Очень результативно воевал . Мой товарищ не раз его огонь корректировал из вражеского тыла (в разведке) .
            А фашисты уже совсем все берега потеряли , таким места среди живых быть не должно и не может быть .
      2. -1
        23 апреля 2023 17:32
        В последние годы жизни Сталина несколько раз экспериментировали со статусом сотрудников МГБ. Им (кроме пограничников и ВВ-шников у которых всегда были воинские звания, и милиционеров, у которых всегда были специальные) то отменяли воинские звания и вводили специальные, то опять восстанавливали воинские звания.
    2. +5
      23 апреля 2023 15:28
      Пусть этот кретин в берете едет воевать на Донбасс, там ему древко флага в "очко" затолкают без наркоза.
    3. -5
      23 апреля 2023 15:49
      Что значит отправить, а если он там кого-то из наших солдат убьет?
  2. +3
    23 апреля 2023 15:10
    Теперь почему-то этот вполне боеспособного вида и возраста мужчина оказался не на фронте, под Артемовском, а в Киеве, где и занимается провокациями.

    "Почему-то"? Странный вопрос... request
  3. +12
    23 апреля 2023 15:11
    Давно необходимо обьявить сбор данных нацистов-террористов-бандеровцев. Обьединить усилия, пусть народ присылает со всей территории Украины все возможные случаи, где запечатлены эти нелюди. Обьединять информацию, опознавать, собирать базу. Потом начнется после всех этих событий, по окончании СВО подача документов в соцслужбы, пенсионные, инвалидность, пособия и т.д. Вот тут и пригодится все что касается этого нацистского сброда.
    1. +2
      23 апреля 2023 15:41
      zloybond ...... Обьединять информацию, опознавать, собирать базу.

      Такая база имеется и собирается. Хотелось бы, чтобы кому посчастливилось туда попасть, сгнили в местах не столь отдаленных (если, конечно, доживут)
  4. +5
    23 апреля 2023 15:13
    Вот такая недострана под руководством кровавого наркоклоуна. Процветают нацисты, убийцы, извращенцы, мошенники и всякое другое отребье.
  5. 0
    23 апреля 2023 15:22
    Псевдогерой и мошенник Руслан Гетьман (Руслан Робак) собирает деньги якобы для нужд детей-сирот
    https://mriya.news/126127-a-geroi-to-sovsem-i-ne-geroi
  6. -1
    23 апреля 2023 15:23
    "Я нужен в тылу!!!" Говорит "морпех".
    1. +1
      23 апреля 2023 15:30
      Курсмех скорее всего)
      .................


      .
  7. +3
    23 апреля 2023 15:25
    Требовавшего в Киево-Печерской лавре от священнослужителя взять флаг Украины нациста опознали как мошенника и провокатора
    . Какая власть, такие у неё и прислужники...
  8. +3
    23 апреля 2023 15:31
    Полностью поддерживаю Евгения Пригожина ,пусть разрабатывают закон " 300"ого неизвестного пока нашего героя.ВСУ шинков до пленения не доводить! ДАВНО ПОРА!!!
    1. -11
      23 апреля 2023 15:42
      Менее двух недель прошло с тех пор как Пригожин сказал завязывать с СВО и объявлять о победе. Тоже поддерживаешь?
      1. +8
        23 апреля 2023 15:48
        В отличие от вас я читаю полностью интервью ,а не частями.И вывод там совсем другой ,плачевный для вас и победный для нас.
        1. -10
          23 апреля 2023 15:55
          А это было не текстовое интервью, а аудиозапись.
          И сказано там было ровно то, что сказано. Меня не сильно беспокоит по какому признаку ты людей делишь на "нас" и "вас" - на ВО каждый второй хочет людей поделить то на "красных" и "белых", то на "патриотов" и "либерду", то ещё на что, - но Пригожин сказал точно и однозначно.
          1. +4
            23 апреля 2023 16:10
            Ты тут не тыкай.А веди себя нормально ,ты не салосайте.Для ленивых ,которых устраивают только выдержки из интервью,очень трудно найти полны текст видиоинтервью.Он есть не только у Пригожина.Пригожин сказал в плен больше в Артёмовске не брать ,значит будут не брать ,соблюдая законы войны.
            1. -6
              23 апреля 2023 16:25
              Какая неженка... Ладно, буду с тобой галантным и обходительным, как с женщиной.

              Не соблаговолите ли Вы, уважаемый сударь, уделить часть своего бесценного времени, чтобы прочитать прямую цитату:
              «Идеальный вариант – это объявить об окончании СВО, сообщить всем о том, что Россия достигла тех результатов, которые планировала. Теоретически Россия эту жирную точку уже получила путем уничтожения большой части активного мужского населения Украины, путем запугивания другой ее части, которая убежала в Европу. «Теперь остается только одно: намертво закрепиться, закогтиться на тех территориях, которые уже есть».

              И что же, многоуважаемый товарищ, сказано было не так или исказило смысл прямой цитаты Пригожина?
          2. +3
            23 апреля 2023 16:49
            Сороквосьмой хватит врать.Вот текстовая концовка интервью.А до этого ещё минут пять чтения всего Манифеста,где он в середине интервью говорит про точку.А ещё он говорит про внутренних врагов,внутреннее государство.Судя по вашей подаче ,материала вы России не друг.
            Мы будем воевать при любом раскладе- до нашей Победы.
            1. +3
              23 апреля 2023 17:09
              Многоуважаемый 48 ,набираете в тырнете : Манифест Пригожина и читаете его от начала до конца.И напомню Манифесты надо читать полностью ,а не частями.Чтобы понять его смысл, даже на западе этот смысл поняли. Прекратив раздувать обзац про точку.
              1. -1
                23 апреля 2023 17:27
                Цитата: tralflot1832
                даже на западе этот смысл поняли

                Я сильно сомневаюсь, что на западе догадываются хотя бы о его существовании.
                Хоть они и сильно деградировали в воспитании и наплевали на весь дипломатический этикет и международное право, но реагировать на персону, которая ботает на фене и насаждает зоновские понятия, даже для них жестковато
  9. +1
    23 апреля 2023 15:39
    "разумеется никто не даёт"Робак и ему подобные,необходим в тылу . Провокации устраивать,держать в страхе мирных жителей. Использовать как мясника,для подобных ему,работы там хватит. Другое дело,что такие"Робаки" предадут и глазом не моргнут . Но и от этого есть страховка:"повязать кровью". Тогда, наши его не будут в плен брать,а "случайно" упадет на нож "и так девять раз" или"захочет"под танк прыгнуть. Мало ли какие фантазии бывают?
  10. +1
    23 апреля 2023 16:22
    Цитата: Ilya-spb
    Я скажу честно, делать ничего не буду. Помолюсь за восстановление мира на земле Русской. И за монахов Киево-Печерской Лавры, отстаивающих веру свою перед бесовскими плясками.

    Я верю, Господь покарает негодяев.

    А вам известно такие слова - Под лежащего камня вода не течёт.
    Сколько не молись, а нужно все делать руками-ногами, и если с головой дружите.
    За вас никто делать не будет. Богу все фиолетово.
  11. +3
    23 апреля 2023 16:37
    Запомнить. Поехать. Приземлить. Пора возраждать школу Судоплатова.
  12. +1
    23 апреля 2023 16:53
    некто Руслан Гетьман, он же – Руслан Робак.., представляющийся «ветераном АТО» и выманивающий деньги у общественных организаций и граждан...

    хАхляДСКий сын лейтенанта Шмидта?
  13. 0
    23 апреля 2023 17:11
    Цитата: Ilya-spb
    Отправить негодяя с флагом Бандерлогии в Артемовск, на перевоспитание.

    Отправить негодяя на съедение заживо терьерам для перевоспитания
  14. -1
    23 апреля 2023 17:12
    Ну и фамилие у этого Руслана.... С таким точно приличным человеком не будешь.
    "Робак" или "хробак" по-украински это "червяк", "личинка" или "глист".
    1. +1
      23 апреля 2023 17:36
      У нас в России есть актёры отец и сын Робаки, вполне достойные люди.
  15. +2
    23 апреля 2023 18:03
    Чудные дела творятся в комментариях на ВО.
    Новость про бритоголового в военном головном уборе, стращающем священника. А комментарии от "всех укров да на урановые прииски", до сами "русские уже и не русские"...
    Тралфлот1832! 48-й!
    Вы то с чего начали кидаться друг в друга экскрементами?
    Полно тех, кто в январе зарегистрировался тут, а сейчас уже или 100500 комментариев, или по погонам вообще генерал-фельдмаршал от пИсантерии в каждую новость.
    Вы ж тут давно. С чего такая грызня?
  16. 0
    23 апреля 2023 19:10
    Руслан Робак. – мошенник, представляющийся «ветераном АТО» и выманивающий деньги у общественных организаций и граждан.
    Сейчас среди нациков в Киеве все такие , как этот Робак.
  17. 0
    23 апреля 2023 20:55
    Теперь почему-то этот вполне боеспособного вида и возраста мужчина оказался не на фронте, под Артемовском, а в Киеве, где и занимается провокациями. Повестку ему, разумеется, никто не дает.
    Потому, что "крыша" у него СБУ
  18. 0
    23 апреля 2023 21:32
    Да по роже же видно - мошенник и лжец..Снять с него берет - обыкновенный ч...шник )))