Митинг ВДВ на Поклонной горе

9
Седьмого ноября более тысячи ветеранов ВДВ организовали митинг с требованиями отставки Анатолия Сердюкова, который на сегодняшний день является министром обороны. По их мнению, именно Анатолий Сердюков является виновником развала армии. С лозунгами о защите флота и армии от чиновничьего произвола митинг прошел на Поклонной горе. Участниками данного действия стали как бывшие, так и действующие военные, среди которых были и представители Союза десантников России, Федерации космонавтики, Союза военных моряков, ракетных и пограничных войск и даже представители монархического движения и казачества.

Недавняя конфликтная ситуация, которая произошла в Рязанском училище ВДВ, а точнее в его учебном центре "Сельцы", стала формальным поводом для проведения данного митинга. Дело в том, что на территории Рязанского училища ВДВ стоял деревянный храм Ильи Пророка, который глава военного ведомства отдал приказ снести. Однако только этим дело не обошлось, далее последовали публичные нецензурные оскорбления начальника Рязанского училища ВДВ полковника Андрея Красова, который является Героем России. После широкой огласки данного инцидента за полковника Андрея Красова решил вступиться Союз десантников России, руководство которого обратилось к патриарху Кириллу и президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву с требованиями ни в коем случае не допустить сноса деревянного храма Ильи Пророка, а так же принять меры к министру обороны. Сам господин Сердюков отказался вести какие-либо переговоры с военными, при этом направив на улаживание конфликта двух своих заместителей - начальника Генштаба Николая Макарова и статс-секретаря Николая Панкова. Однако по причине того, что Анатолий Сердюков не согласился принести свои извинения полковнику Андрею Красову, стороны так и не смогли договориться между собой.



Собравшиеся на митинг люди, количество которых составило около полторы тысячи человек, начали требовать от президента Российской Федерации в течение десяти дней принять соответствующие меры по отношению к Анатолию Сердюкову. Если никаких мер в ближайшее время не будет принято и никакая реакция правительства не последует, военные обещают начать масштабные акции протестов в других регионах. Помимо отставки Анатолия Сердюкова, военные так же требовали отставки Николая Макарова и Николая Панкова, а так же Виктора Горемыкина, который является начальником главного управления кадров Министерства обороны. По словам военных, этих людей необходимо привлечь за низкую боеспособность и развал вооруженных сил России. Реакции правительства на свои действия и заявления военные готовы ждать до 17 ноября.



Кроме приведенного инцидента митингующие, так же не забыли вспомнить и о ДТП, которое, по их мнению, произошло не случайно, и в котором пострадал генерал-лейтенант Владимир Шаманов - командующий ВДВ. Здесь уместно будет напомнить, что служебный автомобиль генерал-лейтенанта Владимира Шаманова в конце октября этого года в районе Тулы попал под самосвал. Как считают десантники, именно господин Шаманов является единственным человеком, который сдерживает развал воздушно-десантных войск.



Интересно то, что всего днем ранее командующий ВДВ Владимир Шаманов, который в настоящее время проходит лечение после ДТП в госпитале Бурденко, выступил с обращением ко всем членам Союза десантников России. В этом обращении он отметил, что в последнее время против министра обороны Анатолия Сердюкова развернута настоящая беспрецедентная пропагандистская кампания. По его словам в эту компанию втянуто даже несколько уважаемых и заслуженных товарищей. Кроме этого командующий ВДВ Владимир Шаманов отметил, что на самом деле давно назревшие перемены во флоте и армии проводятся Анатолием Сердюковым по поручения самого президента и верховного главнокомандующего. Он так же обратился к десантникам с просьбой не верить лукавым и громким заявлениям о снижении боеспособности ВДВ. Таким образом, у министра в лице командующего ВДВ Владимира Шаманова нашелся настоящий заступник.



В тот же день генерал-майор Александр Ленцов, который является заместителем Владимира Шаманова в передаче «Эха Москвы» подтвердил, что ВДВ как были, так и останутся родом войск. Таков план развития ВДВ намечен до 2016 года.

Аналогичные заявления в защиту министра обороны Анатолия Сердюкова сделали и некоторые ветераны, офицеры и генералы. Из чего можно сделать вывод, что весь нецензурный скандал исчерпан. Видимо в результате активной закулисной деятельности был принят ряд решений, который устроил и руководство Министерства обороны, и командование ВДВ.

Вчера Министерство обороны от каких-либо комментариев по поводу данной ситуации предпочло отказаться.


    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. evgeny
      0
      8 ноября 2010 18:28
      Армия не может защитить ни Родину, ни себя, когда война против нее идет не пушками и самолетами, а приказами вражеского правительства. Правильно делают, что сокращают такую армию.
    2. Русский
      Русский
      -1
      9 ноября 2010 16:47
      голубые в беретах ...
    3. remul
      +2
      9 ноября 2010 17:27
      Цитата: Русский
      Hаписал: Русский,
      голубые в беретах ...

      ушлёпак, голубые носят чулки, а не береты.
      уж тебе это хорошо известно!

      кстати, у тебя стрелка на коленке...
    4. Комментарий был удален.
    5. Дембель
      Дембель
      +1
      11 ноября 2010 06:36
      Лично я служил от звонка до звонка, однако скажу тебе, что пока Сердюков делает то, что ему поручено, хрен какими митингами его снимут, а если начнет артачится окажется в положении Лужкова. Всё просто.
      Мне непонятно другое: Такое скопище десантуры в одно время в одном месте,способно не только "надрать задницу" сердюку с его охраной,... от поклонной горы до кремля, где сидят хозяева Сердюка, давящего вооруженные силы всего ничего ... один маленький марш-бросок, а они мирно потрещали и разошлись, значит либо это просто кукольный театр показывал свое представление, либо спецслужбы сработали на опережение
    6. piedro
      0
      11 ноября 2010 12:05
      Что вы тут рот отрыли на Сердюкова,он всё правильно делает.Сидите и здете.Клоуны на горе:"гoлубые ели,голубые не только ели,но и еяё и митинговали
    7. Владимир
      0
      18 ноября 2010 17:48
      ВДВ за Россию, это любому ясно.Это парни, которые -впереди, если б не они -так бы мебельщик пи..рил бы военных, они хоть честь имеют и за всех нас не за..ли сказать, о чем думает каждый русский воин
    8. Комментарий был удален.
    9. Stas
      0
      2 декабря 2010 09:24
      Русский,
      Русский,
      Cлышь, ты гей х..ев, таких как ты блиндина в армии уничтожать надо, и слова тебе пидор гнойный не давали, так что заткнись. ВДВ было и будет всегда.
    10. игорь
      0
      17 декабря 2010 19:08
      Ребята,ВДВ, правда за вами! Эту гниду, Сердюкова, В Сибирь снег убирать, а не войсками командовать!!! angry А ГЛАВНОЕ: ЖИЗНЬ РОДИНЕ, ЧЕСТЬ - НИКОМУ!
    11. evgen
      +2
      17 января 2011 06:58
      сегодня 17 января. и сердюкова не сняли, и акций протеста десантников нет до сих пор. языки почесали и разошлись. а начальство вдв договорились с великими. НИКТО, КРОВЕ ВАС!!!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»