Украина получила авиационные ракеты С-8 из Восточной Европы

7
Украина получила авиационные ракеты С-8 из Восточной Европы

Ряд Telegram-каналов сообщил о поступлении в воздушные силы Украины новых авиационных ракет С-8. Предположительно, их передает киевскому режиму одна из стран Восточной Европы.

По озвученной прессой версии, ракеты С-8 для Украины может производить компания Armaco из Болгарии. Напомним, что С-8 – советская и российская 80-миллиметровая неуправляемая авиационная ракета, которая применяется для нанесения ударов по технике и личному составу войск противника.



Такие ракеты могут использоваться самолетами Су-25, МиГ-23 и МиГ-29, вертолетами Ми-8, Ми-24. Кроме того, ракеты используют с бронетранспортеров, а украинские формирования монтируют пусковые установки на обычные автомобили-пикапы.



Сейчас США и Евросоюз пытаются задействовать производственные мощности стран Восточной Европы, оставшиеся со времен существования социалистического лагеря и Организации Варшавского договора, для производства боеприпасов и ремонта вооружений, предназначенных украинским формированиям.

Поскольку основная часть вооружений и военной техники украинской армии была произведена в Советском Союзе, у спонсирующего киевский режим «коллективного Запада» есть очевидная потребность в боеприпасах и комплектующих именно советского образца. Сейчас США и Евросоюз буквально «потрошат» арсеналы стран Восточной Европы, выбирая для Украины все подходящее вооружение.

Кроме того, в СМИ не раз сообщалось, что Запад давит на некоторые азиатские и африканские страны, настаивая, чтобы те тоже передавали Украине вооружения советского и российского производства. Но большинству развивающихся стран пока удается уклоняться от выполнения этих требований, ссылаясь на необходимость вооружений для своих нужд по обеспечению обороны и безопасности.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 апреля 2023 09:25
    Вот какая получилась "историческая загогулина"благодаря мишке предателю меченому(чтоб крутился в гробу и аду)и пьянице борьке-музыканту...Нас нашим же оружием.Еще похоронили на Новодевичьем,им явно там не место.
    1. -2
      24 апреля 2023 09:56
      Цитата: мазута
      Нас нашим же оружием.

      при этом, по факту, нашими же людьми...и на нашей территории. Англосаксы они такие...
    2. +3
      24 апреля 2023 10:55
      Вот какая получилась "историческая загогулина"благодаря мишке предателю меченому(чтоб крутился в гробу и аду)и пьянице борьке-музыканту...Нас нашим же оружием.Еще похоронили на Новодевичьем,им явно там не место.


      Не нужно всё сводить к этим двоим. Я прекрасно помню сколько было в конце восьмидесятых и начале девяностых вот таких "просветлевших лиц".

  2. 0
    24 апреля 2023 09:56
    Такие ракеты могут использоваться самолетами Су-25, МиГ-23 и МиГ-29, вертолетами Ми-8, Ми-24.

    Очень распространен этот БП. Хотя, и сделан в прошлом веке.
    В 1965 году было принято постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 648—241 о создании Т-58М, в этом же документе предусматривалось создание прицельно-навигационной системы «Пума» и новых неуправляемых и управляемых авиационных ракет С-8,
  3. +3
    24 апреля 2023 10:45
    ракеты С-8 для Украины может производить компания Armaco из Болгарии.
    Болгария давно выбрала сторону конфликта и здесь роль играют не только деньги, но и нынешние болгарские политики. Ну, а Киев хапает все, что ему несут на блюдечке и при этом не перестает жаловаться, что мало.
  4. -3
    24 апреля 2023 20:43
    А как же наша неимеющаяаналоговмире система ПВО, чуящая врага по запаху аж за тыщу километров? Буквально позавчера очередного проплаченного нашими капиталистами ура блогера пытался у себя в настройках яндекса забанить. Вражьи самолёты как летали, так и летают, а ведь это старая рухлядь советского периода без покрытий малозаметности и спутникового наведения.
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      26 апреля 2023 18:28
      "Всё смешалось - люди, кони... ", чего сказать то хотел, а-а-а-а бандеровец?