Минобороны подтвердило уничтожение иностранных наёмников из «Грузинского легиона» в Константиновке

20
Минобороны подтвердило уничтожение иностранных наёмников из «Грузинского легиона» в Константиновке

Иностранные наемники из состава так называемого "Грузинского легиона", воюющие против российской армии в составе ВСУ, понесли большие потери на Бахмутском направлении. Об этом сообщает Минобороны на своем официальном сайте.

Российская разведка получила точные данные о размещении грузинских боевиков на территории населенного пункта Константиновка ДНР. Разместились наемники в здании библиотеки надеясь, что российские войска не будут наносить удары по гражданским объектам. Однако место дислокации боевиков было установлено, после чего по нему был нанесен удар ракетой оперативно-тактического комплекса "Искандер". Кроме того, удар также был нанесен и по выявленному складу вооружений ВСУ.



В итоге прилетов, как заявил официальный представитель Минобороны Конашенков, 60 грузинских наемников перешли в категорию "двухсотых", еще порядка 20 - стали "трехсотыми", причем тяжелыми. Также было уничтожено более десяти единиц военной техники. Произошло все это еще 21 апреля, но опубликовано только сейчас, видимо проводилась дополнительная проверка результатов попадания.

В результате удара уничтожено до 60 боевиков так называемого "Грузинского легиона", 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории. Еще около 20 наемников – получили тяжелые ранения. Уничтоженные боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года

- говорится в сообщении.

В военном ведомстве предупредили, что имеют информацию на каждого иностранного наемника, выступившего против российской армии с оружием в руках, всех их ждет возмездие.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +27
      24 апреля 2023 14:29
      В этот раз грузины не успели убежать.Теряют квалификацию.
      1. NKT
        +28
        24 апреля 2023 14:33
        И дикий крик и стон глухой
        Промчались в глубине долины —
        Недолго продолжался бой:
        Бежали робкие грузины! (с)
        1. +8
          24 апреля 2023 16:20
          Накрыли в норе грызунов. am
          Опять нет повода не выпить. drinks
          Это просто праздник какой-то. laughing good
      2. +9
        24 апреля 2023 14:52
        Цитата: Orange-Bigg
        В этот раз грузины не успели убежать.Теряют квалификацию.

        Целый Искандер на этих "у...в" не пожалели.
        Сильно они старались, чтобы так сложилось.
        1. +1
          25 апреля 2023 09:52
          Да уж. Разобрали на молекулы. Искандера тоже показалось многовато. Ну да ладно. Там видней. Мне почему-то ракету больше жаль, чем наёмников what
    2. +26
      24 апреля 2023 14:32
      Собакам собачья смерть. Не то что не жалко, а радостно. Молодцы ракетчики!
    3. +12
      24 апреля 2023 14:35
      Хорошая новость. "Отпелись" грузины. Разведка и ракетчики сработали на отлично. good
    4. -11
      24 апреля 2023 14:38
      Боже мой, свершилось чудо! Наконец-то назвали цифры вражеских потерь! А то ведь обычно "много", "большое количество", "значительнье число"... А дальше понимайте, читатели, как знаете! laughing
      1. -11
        24 апреля 2023 14:44
        до 60 боевиков

        Это лукавое "до" обычно говорит о том, что по данным разведки у противника в этом месте было 60 человек, а вот сколько убиты- неизвестно (но явно не больше, чем 60).
      2. +12
        24 апреля 2023 14:57
        Цитата: solar
        Боже мой, свершилось чудо! Наконец-то назвали цифры вражеских потерь! А то ведь обычно "много", "большое количество", "значительнье число"... А дальше понимайте, читатели, как знаете!


        Для особо нетерпеливых, которые, стуча кулачками и топая ножками, требуют немедленно - "Фото в студию!", "Видео в студию!", "Где точное количество!?"..., написано:
        Произошло все это еще 21 апреля, но опубликовано только сейчас, видимо проводилась дополнительная проверка результатов попадания.
    5. Комментарий был удален.
    6. +10
      24 апреля 2023 14:39
      В самом деле, очень хорошая новость- если наши и преувеличили, то ненамного. Обычно Искандеры просто так, на рядовые цели не тратят. А наемники -как правило высокомотивированные и умелые бойцы, так что их ликвидация есть очень хорошее достижение.
    7. +13
      24 апреля 2023 14:40
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      Уничтоженные боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года

      Ни что не забыто. Русские помнят все.
      1. +6
        24 апреля 2023 14:49
        Такие мы человеки, зла не помним.... мы записываем.... winked
    8. -2
      24 апреля 2023 15:04
      В военном ведомстве предупредили, что имеют информацию на каждого иностранного наемника, выступившего против российской армии с оружием в руках, всех их ждет возмездие.

      По номерам телефонов отслеживают, что ли? Как только какой-нибудь Гоги-наемник позвонил своей Нино в Телави, так сразу засекли и полетело.
      1. +1
        25 апреля 2023 09:56
        Скорее кто-то грузин-наемников очень не любит из местных. Может даже всушник. А чего? Поругались с поляками или с грузинами... Ах вы таак..
    9. +3
      24 апреля 2023 16:39
      Эти мцыри уже не вернутся в Грузию. Это хорошо, без них и там лучше будет, и тут. Эти скрипачи точно не нужны, дядя Вова согласен.
    10. 0
      24 апреля 2023 18:32
      Я слушал этот релиз от МО сегодня. Конашенков упорно называл "грузинский легион" - "грузинским регионом"...
      А в остальном-то - наши просто красавцы! Молодцы, парни!
    11. 0
      24 апреля 2023 21:34
      Вот это хорошее начало трудовой недели! Почаще бы так кучно прилетало.
    12. 0
      25 апреля 2023 09:50
      Похоже, наши начинают воевать как надо. И начинают грамотно сообщать об этом. Читал бы это сообщение и читал.
    13. 0
      25 апреля 2023 14:15
      Я категорически против указания национальной принадлежности боевиков, из республик бывшего СССР, воюющих на Украине. Боевики и наемники должны быть уничтожены независимо от их национальной принадлежности ...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»