Карлсон улетел, вернуться пока не обещал

29
Карлсон улетел, вернуться пока не обещал

Прошло несколько дней с момента увольнения самого популярного телеведущего на американском телевидении Такера Карлсона. Уволен быстро, без официального объяснения причин. И что? Возмутилась ли «демократическая общественность» Запада, выступила ли с протестом против антидемократического произвола Демпартии? Конечно, нет. Тихо поговорили (на кухнях и в закулисье), тихо слили.

А как же свобода слова? А как же равные права, неприкосновенность СМИ? Как с этим быть?



А никак. Ровным счётом, никак. Потом что все эти крики о свободе прессы, о демократии и гласности – фикция. Всё это Америка любит, когда речь не идёт о самой Америке. Всё это поднимается на пьедестал, если только не касается той политической системы, которая ради самосохранения готова тащить 80-летнего спотыкающегося и путающегося в фактах и исторических оценках старика на второй срок.

Нанесло ли это удар по репутации самого Такера Карлсона? Нет. Нанесло ли это удар по репутации США в мире? А Вашингтону в его сегодняшнем угаре на это наплевать. Да и можно ли вообще нанести ущерб тому, чего, по большому счёту, давно нет. Все слова об американской «репутации» растворились задолго до истории с этим телеведущим – ещё тогда, когда американские элиты начали себе позволять не исполнять те соглашения и договорённости, которые сами заключали.

Итак, Карлсон улетел, вернуться не обещал. Пока. Хотя ему прочат большое будущее в качестве главы собственного СМИ, если, конечно, против него не даст показания какая-нибудь темнокожая горничная.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 апреля 2023 18:53
    На Раша Тудей его берите, не прогадаете на всё сто!
    1. +6
      30 апреля 2023 18:57
      У Карлсона зарплата такая же, как бюджет Раша Тудей!
      1. 0
        1 мая 2023 11:44
        Была. А теперь он как в мультике "Жил был пёс" - Тепрь как я
    2. 0
      30 апреля 2023 20:06
      Симонян вроде бы уже пригласила его
  2. 0
    30 апреля 2023 18:57
    если, конечно, против него не даст показания какая-нибудь темнокожая горничная.

    И УЖЕ... Коллега бывшая его обвиняет, что он называл ее в разговорах с некоторыми "вкусненькой" (Yummy)... И использовал фривольное выражение "писечка" (Cunt) в ее отношении bully
    Ему много должны по расторгаемому контракту, но намекают, что он эти деньги потеряет в результате судов с "харассментом"... Хотят раздеть, но не в постели!
    1. +1
      30 апреля 2023 19:02
      Правильно говорите! Теперь с него не слезут, демократия, она такая ...... wassat
    2. +3
      30 апреля 2023 19:15
      Вот даже не удивлён нисколько!
      Заметьте - всех неугодных валят по одному и тому же сценарию - "старые грехи" в виде харассмента. Выкапывают нафталиновых теток и начинают раскручивать "факты", которые уже почти потеряли актуальность... Методичка - одна и та же. Примитивный подходец.... А чой то вот Такера не начали колоть на расизм и гендерную нетерпимость? У него же были репортажи на эту тему. Всяко разно - хоть какое-то разнообразие....
      А так создается впечатление что все неугодные как один - трахальщики-перехватчики... laughing Как-то примитивненько и однобоко...
      1. 0
        30 апреля 2023 20:15
        На Такера Карлсона подаст заявление об расистском изнасиловании голубой негр - трансгендер - инвалид.
        Так наверняка.
        1. 0
          1 мая 2023 18:32
          Так это работает!
          Трампа актриса фильмов для взрослых мужчин (не на, как это слово звучит в ЛГБТ) обвиняет в изнасиловании. И что, демократы говорят "Ату!"
          Ну а главная фишка: представляете, что будет, если на инаугурацию победившей демократии приедет артиллерийский лафет?
  3. -1
    30 апреля 2023 19:07
    Сегодня в 5-34 уже была статья про этого Карлсона. В 18-50 еще одна. До 23-59 еще есть время. Ждем заметку про "нашего мальчика"
  4. -1
    30 апреля 2023 19:13
    Ему пророчат даже кандидата в президенты в отдалённом будущем.
  5. -7
    30 апреля 2023 19:14
    вот когда соловьиный помет лопнет в прямом эфире - вот и будет тема для заметки. а так... очередной насвальный догорел, но не присел. шутиха.
  6. -1
    30 апреля 2023 19:32
    Ну Сноуден у нас уже есть, можем и его принять: хотя в команде с Трампом он смотрелся бы неплохо...
  7. 0
    30 апреля 2023 20:00
    Почему наш как всегда импотентный МИД РФ костью подавился, молчит, когда тираничнская власть этих соединенных британских колоний попирает свободу слова и первую поправку к Конституции???

    Где вызов посла США в Москве публично на ковёр в МИД РФ и вручение ему ноты протеста с ультиматум о восстановлении на работе Такера Карлсона?

    Почему молчат представители России в ООН, которые обязаны созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН и заклеймить преступный американский режим, отбирающий у граждан США свободу слова?

    Где демонстрации трудящихся в Москве на 1 мая с лозунгами: "свободу слова Такеру Карлсону!"
    1. +1
      30 апреля 2023 20:04
      Ну Такер Карлсон совсем не Анжела Дэвис....
      1. +2
        30 апреля 2023 20:16
        А РФ - совсем не СССР.
        ___________________
    2. +1
      1 мая 2023 18:37
      А зачем её организовывать? Вы намалюйте плакат и выйдите. Почему кто-то должен организовывать действия (это слово является прямым переводом с американского акция)? Вам удобнее на диване сидеть и смотреть это всё в телевизоре?
  8. +1
    30 апреля 2023 20:05
    Профессионал такого уровня, без работы не останется.
    Удачи ему, пусть продолжает резать правду-матку.
    1. -2
      30 апреля 2023 20:54
      "Комментаторы с улыбкой выдают сегодня то, что вчера ещё под пыткой не промолвил вы никто. В то же время, там где надо, и подмажут, и лизнут, а не то с высокого оклада их убрали б в пять минут". Вот и вся "смелость" Карлсона - "лаять и рычать" на кого покажет хозяин и в пределах дозволенного им. Близкий аналог - "телекиллер в красных сапогах" - Сергей Доренко. Его слова было достаточно, чтоб фйарьера высших чиновников превращалась в пыль, он был неуязвим и неустрашим. Но, как только стал "лаять не на то дерево", вылетел на гиперзвуке отовсюду. Сейчас, по последним о нём вестюх, ведущий одной из немецких радиостанций. Так что особо-то не надо вермить в "смелость" журналистов. Я не имею в виду личную смелость тех, которые работают в горячих точках, на войне. Речь совсем не о них и не об этой смелости.
  9. 0
    30 апреля 2023 20:08
    А что такого антидемократического в уходе из Фокс Ньюс Такера?
    Кроме того, что для нас и нашей страны его рубрика часто была, поддержкой, что ли.
    Да, его вечерние выпуски втыкали булавки в задницы американских политиков.
    Да, иногда его выпуски были "за Россию". Почти всегда "За всё хорошее против всего плохого".
    Хороший журналист и ведущий программы в прайм-тайм перемешивает своей кочергой угли эмоций читателей и смотрителей. Это его работа. Во что он верит, кому сочуствует - не имеет значения, пока он на работе. Это про то, за нас ли он, или не за нас. Он - за себя.
    Почему Фокс Ньюс теперь без Такера? Не знаю. Возможно, есть пожирнее компания, где его эксцентричные вечерние мнения принесут больше денег и этой неизвестной компании, и ему лично.
    Не считайте, что у России был союзник в Фокс Ньюс. Возможно, это был попутчик. А может вообще случайный попутчик.
    Все союзники России живут в России. Не все, кто живёт в России, являются союзниками России.
    К сожалению.
    1. +1
      30 апреля 2023 20:34
      Какой из амеровского журналиста наш союзник? Он просто был, выражаясь языком 90х, "пехотинцем" во внутриамериканских разборках. Союзники России давно известны - её армия и флот. Все остальные, в лучшем случае, полезные, хоть и ненадолго, "попутчики". Что люди, что страны. Их интересы на время частично совпадают с нами, только и всего.
      1. 0
        1 мая 2023 18:52
        Да нет, Анна! Каждый американец он в первую очередь американец! Он верит в Конституцию и считает, что его мнение ценно само по себе. Собирать такие бабки в прайм-тайм - это не хухры-мухры.
        А теперь о пророссийских выступлениях Такера. То, что отстаивает ценности семьи - это что, пророссийское? То, что он защищает бюджет Штатов от разграбления казнокрадами по видом помощи незалежной - пророссийское?
        Он просто американец и хочет жить по своим правилам. Ему далеко начхать и на Украину, и на Россию. Он ещё даже не понял, что правила игры изменились!
    2. -1
      30 апреля 2023 21:03
      Он нс за себя, а за интересы работодателя. По большой сути - такой же наёмный работник как, скажем, дворник. За кого он? За жильцов дома, где его участок, за себя, за Уганду и Гондурас? Нет, за УК, которая платис ему з.п. В той же мере, в какой дворник "союзник" жильцов, журналист - наш "союзник".
  10. -3
    30 апреля 2023 20:25
    Что-то поднадоел Соловьёв, не находите? Давайте Карлсона на его место. Сперва с переводчиком, потом выучит русский. Лишь бы наши власти не стал так "полоскать" как амеровские.
    1. 0
      1 мая 2023 18:56
      А Вы полагаете, что в наших властных структурах некого полоскать?
  11. 0
    30 апреля 2023 23:32
    С такими деньгами какие он получал он может долго летать ! Как написала американская пресса , на его счету миллионы долларов , домов .заводов ,пароходов ,магазинов и другой мелочи .так что он человек из элиты и хорошо обеспечен !
  12. 0
    1 мая 2023 05:54
    Карлсон противоречив.Плоть от плоти либеральный обозреватель.Он делит людей по цвету кожи,но не говорит о гендерной политике США. Его "уход" может быть использован республиканской партией. Которая тоже недалеко ушла от демократов. Таков капиталистический мир.Он любит,чтобы его гладили и лелеяли.Но если кто то взбрыкнется,то ему не сдобровать.
    1. 0
      1 мая 2023 18:59
      Вы, наверное, не смотрели его выступлений. От как раз сторонник традиционной семьи
  13. 0
    1 мая 2023 18:30
    Прошло несколько дней с момента увольнения самого популярного телеведущего на американском телевидении Такера Карлсона, а его всё нет у Соловьева. Не порядок!