Американский Институт: Администрации стоит обратить внимание на то, что заявленную цель победить Россию на поле боя поддерживают лишь 8 процентов американцев

12
Американский Институт: Администрации стоит обратить внимание на то, что заявленную цель победить Россию на поле боя поддерживают лишь 8 процентов американцев

В Соединённых Штатах проведено масштабное социологическое исследование, посвящённое вооружённому конфликту на Украине. Проводилось это исследование Институтом Брукингса и университетом Мэриленда. Институт Брукингса - исследовательский центр, которому более ста лет и который имеет непосредственное отношение к деятельности Госдепартамента США и в самих Штатах считается одним из ведущих «мозговых центров западного мира».

Аналитики этого института заявляют о существенном снижении общественной поддержки Украины в США, ссылаясь на результаты опросов.



Так, число американцев, считающих, что Украина способна одержать победу над Россией, упало с 43% в конце прошлого года до 26% на апрель 2023-го. Тех, кто считает, что Россия в этом конфликте однозначно проиграет – менее 11%. В декабре 2022 года таковых было 37%.

До трети выросло число американцев, считающих, что администрация Байдена оказывает чрезмерную поддержку Киеву. При этом интересно распределение голосов: так считают 50% симпатизирующих Республиканской партии и около 13% тех американцев, которые голосуют за демократов. Объёмы помощи считают слишком малыми лишь 12% опрошенных американских граждан.

В Институте Брукингса призвали администрацию США «задуматься» над ответами американцев на вопрос о том, как они относятся к заявленной цели победы над Россией на поле боя. Положительно оценивают заявления о победе над РФ (как цели оказания поддержки Украине) всего 8% респондентов. При этом более половины американцев, поучаствовавших в исследовании, заявили о том, что поддержка Украины должна ограничиться годом-двумя, но никак не оказываться бесконечно.

Аналитики говорят о том, что большинство американцев не готово к тому, чтобы власти страны уделяли внимание далёкой Украине куда больше, чем растущему числу внутренних американских проблем. При этом добавляется, что многие американцы не воспринимают Россию как врага Америки, что, видимо, является главным фиаско пропагандистов от Белого дома, Конгресса и спецслужб США.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      1 мая 2023 14:23
      . Положительно оценивают заявления о победе над РФ (как цели оказания поддержки Украине) всего 8% респондентов
      Поднадоела ета Окраина !
      1. +1
        1 мая 2023 16:26
        В США треть миллиарда населения.
        8% от трети миллиарда - это, считай, ещё пол Украины.
        Да же если 1 из 100 этих поддерживающих подастся в "наёмники", это четверть миллиона получится.
        А правительство США вполне может спонсировать этот "интернациональный порыв".
        Так что
        1) не стоит недооценивать 8% населения США
        2) мнение населения в США не значит ничего, страной управляет не народ
    2. +8
      1 мая 2023 14:25
      Многие американцы с трудом догадываются где находиться Россия и краина.
    3. -2
      1 мая 2023 14:28
      8%?????Ну в семье не без урода. Но с цифрами американцы на мой взгляд все таки поскромничали.
    4. +4
      1 мая 2023 14:30
      Ну и что?США вели многолетнюю войну во Вьетнаме,не смотря на массовые протесты у себя в стране,а Афганистан,Ирак?Сколько времени потребовалось чтобы они убрались оттуда,чихать политики хотели на "мнение народа",они решают свои задачи для достижения нужных им же целей.Другое дело чего они достигли в итогое той же вьетнамской кампании или афганской,но это послезнание и только,а так-то у них была уверенность в своих силах,как и на сегодняшний момент.Надеюсь что получат результат афганский,но гораздо более ранний,длительность этой войны для нас крайне обременительна во всех сферах,не говоря уже о жизни и здоровье наших людей.
      1. +1
        1 мая 2023 15:37
        1. Вьетнам был войной с СССР по сути. И уйти оттуда означало бы проиграть коммунистам, кои в то время в США считались просто абсолютным злом. Много хуже, чем РФ сейчас.
        2. Ирак - это цена на нефть и влияние на БВ. Вы выспомните, как долго для США держалась низкая цена на нефть? По сути пока США не начали сворачивать своё присутствие на Ближний Восток и пока Россия не начала вторую серию сериала "Великая шахматная доска" с возвращением на БВ и уничтожением тысяч нефтевозов. С одновременным полувоскрешением Ирана и его канонерками в Ормузе.
        3. Афган? Ну по сути стыдно им должно быть только за то, как они оттуда свалили, а по делу - Усаму грохнули вроде. Принесли напряженность на границы России, Пакистана, рядом с Китаем... Нарастили производство наркоты для населения этих стран. Вполне себе победа.

        Украина для США значит много меньше чем любая из трёх войн выше. Ну с Афганом, ладно, можно поспорить.
        Но США прекрасно понимают, что Украина много значит для РФ и мало для США. Если США нужно усиление союза РФ и Китая, то они на верном пути. Только я что-то думаю, что они уже многое поняли и скоро свернут дружбу с Украиной. Вопрос в том, как РФ даст им сохранить лицо.
    5. 0
      1 мая 2023 14:59
      В США не все дeбилы промытые пропагандой. Есть такие же обычные люди как и все, с семьями, работой, своими проблемами. Им с кем то воевать вообще не упёрлось, тем более в чужом конфликте, где то далеко за океаном, на русскоязычных территориях. request
      Там тоже есть противоборствующие силы, но их мало пока, но благодаря цифровизации мира, информация всё же поступает.
      Конечно же есть свои аналоги Соловьёвых, которые стучат по столу и орут, ах русские сволочи. И есть пласт граждан, которые верят во все грехи России. Ну так это везде.
    6. 0
      1 мая 2023 15:35
      Американский Институт: Администрации стоит обратить внимание на то, что заявленную цель победить Россию на поле боя поддерживают лишь 8 процентов американцев

      Простым американцем нужна работа, соцстрахвание и прочие блага жизни, которые у них были до прихода к власти Дерьмократической партии в виде негра и умалишенного старика.....
    7. 0
      1 мая 2023 16:09
      Кто то сильно загнул с циферками про 8%, уж если старого маразматика до сих пор поддерживает больше 30%, то Украину думаю где то так же, просто сужу о количестве оголтелых русофобов на американском ресурсе Reddit по которому можно судить о "средней температуре" в обществе, тем более в штатах реально мало кто вникал в ситуацию России и Украины, а пропаганда западная сделала свое дело.
    8. 0
      2 мая 2023 06:04
      43%
      Вы серьезно? Если да, то видимо эти 43% не знают об РФ ровным счетом ничего и отвечали на опрос пальцем в небо
    9. -2
      2 мая 2023 18:18
      К сожалению, 122 страны поддержали в ООН антироссийскую резолюцию, включая Китай, который ранее всегда воздерживался... Впрочем, это неудивительно, учитывая беззубость нашей внешней политики. К примеру, МИД выразил протест из-за захвата здания школы в Варшаве. На большее не способны.
    10. 0
      2 мая 2023 21:48
      США убъют сами себя. Начало положено. Цели нет. Разрушение неизбежно.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»