В Крыму российская ПВО отражает атаки беспилотников

18
В Крыму российская ПВО отражает атаки беспилотников

В настоящее время на территории Крыма силы Черноморского флота Российской Федерации во взаимодействии с ПВО отражают атаку украинских беспилотников. Об этом сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.





Губернатор Севастополя также подтвердил ранее поступившую информацию, касающуюся сбития в западной части полуострова в районе города Евпатория вражеского беспилотного летательного аппарата и призвал жителей Крыма сохранять спокойствие.

Глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что военнослужащие ВС РФ четко и эффективно выполняют поставленные задачи по защите воздушного пространства.

Ранее жители Крыма сообщали о громких звуках, предположительно вызванных работой систем ПВО. Звуки взрывов были слышны в одном из пригородов Евпатории - населенном пункте Заозерный.



Украинские боевики периодически совершают попытки атаковать объекты в Крыму при помощи ударных беспилотников. Наиболее часто целью атак становится Севастополь, где расположена главная база Черноморского флота. Большая часть украинских дронов уничтожается системами ПВО.

На территории Севастополя бессрочно объявлен желтый уровень террористической опасности, в рамках которого подразумевается усиленный режим работы силовых ведомств, особенно на вокзалах и других многолюдных местах. Особое внимание уделяется охране объектов стратегической инфраструктуры, в том числе энергетической.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      1 мая 2023 19:37
      В Крыму российская ПВО отражает атаки беспилотников
      . Понятно, что надо то, надо сё... победа нужна над кукуевским и иначе покоя, мира не будет.... впрочем и потом все будет напряжённо, надеюсь не так горячие, как сейчас.
    2. +3
      1 мая 2023 19:37
      На выходе из этой войны у России будет самое лучшее ПВО , люди в первую очередь.
      1. -5
        1 мая 2023 19:42
        После ВОВ кто то из наших полковоцев сказал: У нас была такая армия, мы могли штурмовать Небо!...
        1. +8
          1 мая 2023 20:10
          Это было сказано про 6 армию Рейхенау. Не после, а во время ВОВ.
    3. +2
      1 мая 2023 19:40
      Любимый город ДОЛЖЕН спать спокойно...
    4. +3
      1 мая 2023 19:47
      Лучшее ПВО- это танки на аэродромах противника.
    5. 0
      1 мая 2023 19:50
      Кто то может объяснить какой смысл для ВСУк атаковать Крым? Ну т.е. есть куча прифронтовых территорий, но они упорно нацелены на Крым, зачем?
      1. +11
        1 мая 2023 20:08
        1. Мотивация своих граждан и ВСУ. Показывают, что не только их города бомбят, но и они отвечают
        2. Отработка западных подачек. Мол, вот, вы помогаете и мы можем сопротивляться кровавому мордору
        3. Обучение ВСУ - реальные пуски по целям, что может научить расчёты лучше?
      2. +2
        1 мая 2023 20:13
        Для них это уже сакральная территория.
      3. +4
        1 мая 2023 20:16
        1) В Севастополе корабли - носители Калибров.
        Их пытаются вывести из строя.
        Разными путями. В том числе, лишив топлива (недавняя атака).
        2) Через Крым по железке снабжается Херсонская область.
        Были удары по ж.д. узлу.
      4. Нужно вопрос переиначить. Всуки атакуют то, что им прикажет заокеанский хозяин. То есть зачем это нужно США и прочей западной швали. Надеются на то, что в случае отдачи Крыма РФ, "посыпется" из за недоверия президенту, правительству, начнётся хаос, в общем всё то что так любит "дядя СЭМ".
      5. -3
        2 мая 2023 00:57
        Вроде понятно почему и зачем. Вся эта байда началась из-за Крыма, точнее из-за баз в Крыму. Пинды вложились в эту авантюру переворот только из-за Крыма, вот укропы и лозунги выкрикивают , чисто для Пентагона!
    6. -4
      1 мая 2023 20:13
      теперь никто не зазывает туристов, однако , блаженно наблюдающие за атаками безпилотников заявляют о надёжной работе ПВО на острове.
      Наверное думают не будет множится эти атаки, хотя хрен на это всё - главный мотив и посыл ясен - европитеков выманивают на открытый бой. Такое уже бывало в Махабхарате описывал Ясадева - Господь даже сам попросил великого воина перейти на сторону демоничных (ну прям как сейчас европитеки) , что бы те выползли, наконец, на открытый бой. Такая ситуация закончилась охринительным боестолкновением (нам такое и не снилось) и погибло дохринище народа.
      Поскольку всё по Воле Господа и история всегда повторяется - почитайте МахаБхарату, нас типа такое и ждёт в меньших масштабах.
      1. +5
        1 мая 2023 20:31
        Где стоп-кран в этом индийском экспрессе у которого отказали тормоза?
      2. +4
        1 мая 2023 20:32
        [quote=tun5t]Такое уже бывало в Махабхарате[/quote]
        [quote]Господь[/quote]
        [quote]по Воле Господа [quote]
        Сколько же неграмотных ципсошников - ноунеймов с одним днём регистрации на ВО negative И строят из себя либо упоротых русофобов , либо мессий, не понимая своей тупой тыквой, что этот сайт не ый цензор для селюков укропитеков... Махабхарата - древнеиндийская рукопись, там нет "Господа", верховное божество - Шива.
        Пы.Сы. так что вам tun5t, лучше смыться в ту же канализацию, откуда вы вылезли...
    7. -2
      1 мая 2023 21:00
      Всё по плану великого ПУ .Красная линия в действии.Спокойствие и терпение!
      1. -3
        1 мая 2023 21:20
        Прошу отнестись с пониманием.
        Мы ещё ничего не начинали.
    8. -4
      1 мая 2023 21:19
      В Крыму и Севастополе будут вечно, десятки лет отражать атаки БПЛА и ракет, пока стратегические порты Одесса, Николаев и Херсон находятся вне суверенитета Российской Федерации, под чужим контролем врага.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»