Девять человек стали жертвами несовершеннолетнего стрелка в одной из школ сербской столицы

6
Девять человек стали жертвами несовершеннолетнего стрелка в одной из школ сербской столицы

По меньшей мере девять человек стали жертвами несовершеннолетнего стрелка в одной из школ столицы Сербии. По данным издания Veиernje Novosti, стрельбу устроил 14-летний подросток.

Восемь учеников школы и охранник учебного заведения стали жертвами стрелка. Это предварительная информация, о точном количестве пострадавших на данный момент неизвестно, имеются раненые, некоторые в тяжелом состоянии. Двоим пострадавшим уже оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.



На данный момент известно, что утром 3 мая в одной из школ Белграда произошла стрельба, огонь открыл 14-летний подросток по имени Владислав Рибникар. Огонь он вел из пистолета, который взял у своего отца, стрелять начал прямо от входа в школу, поэтому первой жертвой и стал охранник. Далее он открыл огонь по находящимся вокруг него учащимся, также ранения получила одна из учителей. Стрелка задержала полиция.

По данным местных СМИ, подросток якобы находился под действием наркотиков, но это не точно. Мотивы его действий пока не установлены, идет разбирательство. Предполагается, что он мог быть поклонником так называемого "шутинга" - стрельбы по людям в местах массового скопления с целью убийства как можно большего количества человек.

В настоящее время на месте преступления работает полиция и экстренные службы, в МВД Сербии подтвердили факт стрельбы в школе и что орудием преступления стал пистолет. В школу прибыла министр здравоохранения Сербии Даница Груичич. Несовершеннолетний стрелок задержан, сейчас им занимаются следователи и медики.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      3 мая 2023 13:10
      Опять. Теперь у сербов. Соболезную их горю, потерять ребенка - не дай Бог такого никому. Папашу-раззяву судить вместе с сыном, чтоб не разбрасывал оружие. Пролил кровь детей скудоумием своим, и сыну своему отцом нормальным не был.
    2. +1
      3 мая 2023 13:22
      Огонь он вел из пистолета, который взял у своего отца,
      . вопрос... а вопросов нет, хранить оружие надо как положено, это раз....
    3. +2
      3 мая 2023 13:36
      Эта зараза уже до сербов дошла .Может пора уже проводить повальное обследование подростков ,на предмет устойчивости психики ?
    4. 0
      3 мая 2023 14:05
      Охранник на виду в условиях школы- это не охранник, а потенциальная жертва. Максимум- мелких хулиганов отпугнуть. Для вооруженного преступника он объект нападения в первую очередь.
    5. +1
      3 мая 2023 15:19
      Остаётся соболезновать сербам. Потерять детей из-за одного неадекватного подростка - это страшное горе.
      Надеемся, что раненые пойдут на поправку.
    6. 0
      3 мая 2023 16:03
      По меньшей мере девять человек стали жертвами несовершеннолетнего стрелка в одной из школ столицы Сербии. По данным издания Veиernje Novosti, стрельбу устроил 14-летний подросток.

      Это неудивительно, потому что есть общее высокомерие!!!
      Дебил тоже "покончил с собой"!!!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»