Американский телеканал: Украина не предупреждала США о попытке атаки дронами Кремля

40
Американский телеканал: Украина не предупреждала США о попытке атаки дронами Кремля

В Соединенных Штатах Америки уже поспешили опровергнуть какую-либо причастность к попыткам атаковать резиденцию президента России в Кремле с использованием двух беспилотников.

Правда, сделано это было неофициально. Американский телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванный источник в Белом доме, что Вашингтон вообще никто не предупреждал о террористической атаке в Москве.



Что бы там ни случилось, заранее предупреждения не было

— сообщил американский чиновник телеканалу.

Напомним, два украинских дрона атаковали резиденцию Владимира Путина в ночь на 3 мая. Оба аппарата были выведены из строя на подлете. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя попытку диверсии в центре столицы России, явно направленную против главы государства, сообщил, что в момент инцидента Путина в Кремле не было. В результате атаки никто не пострадал, материального ущерба нет.

Сразу несколько высокопоставленных чиновников киевского режима, после появления информации о попытке атаковать при помощи БПЛА Кремль, заявили о непричастности украинских властей к этому, по сути, международному акту терроризма. Первым с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

Следом советник главы Офиса Зеленского Михаила Подоляк объявил о непричастности Украины к ударам по Кремлю. Правда, добавил оговорку, что это может быть дело «местных подпольщиков».

Как известно, дроны можно купить в любом военторге

— написал он в своем паблике.

После нападения на Кремль несколько депутатов Госдумы РФ, включая председателя Вячеслава Володина, потребовали жесткого ответа на атаку в отношении главы нашего государства.

Власти РФ должны немедленно ударить по центру принятия решений в Киеве за попытку убить Путина

— заявил депутат Госдумы от КПРФ Виктор Соболев.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов пообещал, что «нам есть чем ударить по их бункерам».

Депутат «Единой России» крымчанин Михаил Шеремет призвал «нанести ракетный удар по резиденции Зеленского в Киеве».
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    3 мая 2023 18:51
    Так красную линию прошли , или ещё нет ?
    1. +12
      3 мая 2023 18:54
      Не такая уж и красная,, не то,, чтобы линия
      1. 0
        3 мая 2023 20:19
        Цитата: роман66
        Не такая уж и красная,, не то,, чтобы линия

        Меня удивляет одно, как а преддверии дня победы и тем более в центре Москвы, может что то взлететь и летать ? Почему наша ФСО не использует для этого аппаратуру РЭБ ? Сколько раз уже пиарили наши глушики, а кремль голый. Не понимаю, товарищи объясните популярно, может я что то не понимаю ?
        1. 0
          3 мая 2023 21:23
          В Соединенных Штатах Америки уже поспешили опровергнуть какую-либо причастность к попыткам атаковать резиденцию президента России в Кремле с использованием двух беспилотников.

          Знамо дело - американские провокаторы в Вашингтоне как всегда из под тиха вонько бздят: мол, невиноватые мы!


          Да пусть Байден и его "байденята" в Ващингтоне комедию не ломают.
          Сам же Вашингтон и лично Байден одобрил обстрелы территории России и снабдил для этого Укрорейх оружием!
          Сам же Вашингтон давно мечтает физически ликвидировать Путина! Почему ему ни попробовать это сделать за спинрй Укрорейха?
          Так что кроме наркомана-главнокомандующего ВСУ Зеленского услужливо для США отдать команду обстрелять Кремль и Путина в Москве больше некому!!!
          Зеля за всё это отвечает!
          Кроме того. Да и для Вашингтона это отличный повод устранить Зелю в Укрорейхе чужими руками - ликвилировать руками России! К чему в Вашингтоне давно и стремятся - сделать из Зели сакральную жертву, поскольку Зеля им уже не нужен.
    2. +19
      3 мая 2023 19:07
      Это не красная линия, это насмешка над красной линией.
      В ответ должны перестать существовать в Киеве как минимум здания Генштаба, СБУ, МВД, Телецентр, - в Белграде я видел как это сделали американцы. быстро, без слюней и соплей, смели ракетами все, что могло двигать управлением страны.
      Но у нас агентов влияния еще не приговорили к высшей мере за измену Родине, они спешат вопить с трибун, что мы не такие.
      ВСЕ, что позволяет управлять страной - все эти центры должны были перестать существовать в начале операции!
    3. -1
      3 мая 2023 19:12
      Так красную линию прошли , или ещё нет ?
      Наверно ещё нет. Раз допустили такое, значит спецслужбы проморгали подготовку. Хотя конечно могли и московские партизаны запустить. Там хватает сочувствующих окраине и Западу. Лететь дрону с окраины, как то не верится в это. Вон в Москве кто недавно листовки расклеивал? У Киева длинные руки? Как у мафии? Финансовые интересы Москвы чтобы долбануть добрую ответку? А почему их у Киева нет? Киев как то не стремится к переговорам, а Москва сразу заявила, **А может договоримся?** Абрамович чьи интересы представлял на переговорах? Олигархов или России?
    4. -1
      3 мая 2023 19:29
      Так уже давно "красные линии" исчезли. Просто плебс в нашем лице этого не заметил hi .Продолжая кушать варенье "на завтра".
    5. -1
      3 мая 2023 20:39
      Так красную линию прошли , или ещё нет ?
      Прошли,но не настоящую... прерывистую.Вот когда на беспилотнике верхом прилетит сам Зелинский,да еще ... и при этом попадет...
      вот тогда держись банковая 11 (специально приписал,а то вдруг наша разведка адрес не знает)
      1. 0
        3 мая 2023 21:46
        Есть враг. Его надо уничтожать, не братья они нам. Их слова. Земля будет чище. Сколько можно цацкаться?
  2. +1
    3 мая 2023 18:56
    На подлете что видео не видели что ли?
    1. +3
      3 мая 2023 19:24
      Видели видео. С каких камер снимали? Чёткого видео я не видел. ФСБ не снимает? Зато видел мавзолей замаскированный. Опять стыдимся своего прошлого. Окраине не стыдно за нацизм! А почему нам стыдно за социализм? Пусть Путин встанет на трибуну мавзолея! Хоть ответка будет на уровне символов! Не пойму, зачем триколор приплетают к 9 Мая? 9 Мая это символ Победы СССР, а не современной России! Современная Россия (если считать с 91-го года) пока тупо сдавала свои интересы и территории. Это от современной политики возникли сепаратные республики вокруг России. Это современная Россия допустила вхождение сепаратных республик в интересы Запада. Мы не смогли сделать режим Киева лояльным России. А американцы смогли! Американцы смогли армию Ирака дважды разбить за месяц. Первый раз выдавили из Кувейта, второй раз в самом Ираке. Хотя воевали на другом континенте! Англия отбила у Аргентины острова на другой стороне земли. Почему Россия отдавала свои территориии и не может их вернуть? Хотя территории под боком!
  3. +7
    3 мая 2023 19:00
    а вот если реал грохнут нашего ВВП тогда..что...подтянут двойников или..кто будет вместо..а с таким отношением к покушениям со стороны ВСУ достать ВВП это вопрос времени..Медведев(да ну на..)Мишустин а может Кадыров..
    1. +2
      3 мая 2023 19:35
      С таким прохладным отношением к операции я уже не удивлюсь если взорвут Путина. Как то он отстранённо относится к операции. Типа, так, местная разборка кланов. А к власти могут прийти и сторонники Запада. Пригожин вон заявляет о снарядном голоде. А вспомните 90-е. Страшный дефицит. Магазины пустые. Всё это задокументировали в фото и видео. И обвинили в этом социализм! Хотя был саботаж. Сегодня снарядный голод. Что? История повторяется? Попытка провернуть сценарий ещё раз? Потом скажут, нынешний режим не смог обеспечить армию! Путина сместят как и Горбачёва? Кто придёт к власти после Путина? Новые Чубайсы и Гайдары? Или Кадыровы и Пригожины?
  4. +8
    3 мая 2023 19:01
    сша-главный спонсор терроризма в мире, поэтому не верю что они были не в курсе. скорее всего еще и помогали
    1. +3
      3 мая 2023 19:37
      На Википедии очень много статей про теракты во время холодной войны. Там стандартная фраза написана, что спецслужбы США знали о том, что их агенты готовят теракты, но ничего не предприняли. Это и взрывы в Италии, и подорванный кубинский самолёт, и много чего ещё.
    2. +2
      3 мая 2023 19:39
      США сместили уже немало лидеров. Каддафи вон тоже видимо не верил что его уберут. И Хуссейн не верил. А до них никого не убирали? Самоубийственно дружить с США. Это как отложенный смертный приговор.
  5. +6
    3 мая 2023 19:02
    Меня уже 9мая пугать начало. От этих всего можно ожидать.
  6. +2
    3 мая 2023 19:05
    Информации минимум. Тип беспилотников, вооружение, возможные точки запуска. Можно только повозмущаться в очередной раз. Ну и попытаться дождаться ответной реакции.
  7. +10
    3 мая 2023 19:05
    Допрыгалось кремлевское руководство до цугундера со своими красными линиями, сожалениями и недоумениями.
    Их убивать укронацики будут, а они опять будут всякую ахинею в СМИ нести.
    1. +2
      3 мая 2023 19:24
      Да,сегодня вроде от многих слышали.От депутатов и не от депутатов.От Путина ,понятно комментариев не дождемся.Но куда делся Дмитрий Анатольевич!!! request
      1. -1
        3 мая 2023 19:47
        Куда делся ДАМ? Видимо понял что обделался своими пустыми заявлениями. Киев пришёл уже за ним.Завтра к нему могут и постучать. Надо было делать дело, а ни громкие и пустые заявления.
        1. Комментарий был удален.
  8. +1
    3 мая 2023 19:07
    Забавно будет когда выяснится, что их запустили откуда-нибудь из Балашихи.
    1. +3
      3 мая 2023 19:10
      Так их от туда и запустили!!! Нет, сами прилетели из Киева!!
  9. +4
    3 мая 2023 19:10
    Американский телеканал: Украина не предупреждала США о попытке атаки дронами Кремля

    Лишний раз доказывается постулат, что бешенных лучше пристрелить, во избежание. yes
    Какую х рень они могут спровоцировать своими действиями?
    Планета содрогнётся.
    Лучше уничтожить, сами все целее и здоровее будем. yes
  10. -2
    3 мая 2023 19:11
    Скоро будем петь песню "Ленинград"!!!
  11. +4
    3 мая 2023 19:13
    Последнее училище РТВ (СПб военный институт радиоэлектроники) закрыт Сердюком в 2011 г. Я там преподавал, поэтому знаю, что поля нет и уже тогда по Сибири летали сотни непонятно кого.
  12. -2
    3 мая 2023 19:15
    А есть действительные доказательства что Украина причастна ?
  13. +5
    3 мая 2023 19:16
    Смотря на все это со стороны, может быть так: американцам очень нужно, чтобы война полыхнула по всей Европе и вышла за границы Украины и России. Это для них пока единственный шанс выйти из того долгового кризиса, что нарастает у них сейчас. Как говорится война за океаном все спишет. И потом ФРС как раньше сможет печатать деньги и выдавать их в долг США.
    И поэтому их не устраивает такая позиционная война. Россия должна была бомбить уже Польшу и Прибалтику, в ответ Германия, Франция и другие начать войну с Россией.. Чтобы раззадорить, подлить огня они и подстрекают как могут. Но что-то не очень
    пока получается. С одной стороны инстинкт самосохранения преобладает все еще в Европе и это сдерживает, с другой стороны хладнокровие ВВП. И значит та яма, в которую они хотели утилизировать свои лишние напечатанные доллары не расширяется и проект буксует.
    В связи с этим многие вещи могут быть их провокациями, толчком с спину при драке. И то, что сразу они отнекиваются, пытаются переводить стрелки - только подтверждает это.
    1. +1
      3 мая 2023 19:22
      Цитата: Azim77
      В связи с этим многие вещи могут быть их провокациями, толчком с спину при драке. И то, что сразу они отнекиваются, пытаются переводить стрелки - только подтверждает это.

      Убийство или попытка убийства президента России это что... провокация или толчок в спину?
      По моему как бы мы не хотели оттянуть войну она будет неизбежна...это всего лишь вопрос времени.
      ВСУ похоже по словам Пригожина начало контрнаступление...движуха идет по разным участкам как СВО так и внутри России.
    2. +1
      3 мая 2023 19:30
      В итоге? Что еще нужно взорвать чтобы " МЫ НАЧАЛИ?"Тем более так откровенно над нашим Флагом ещё ни кто так не ГЛУМИЛСЯ!!
    3. +2
      3 мая 2023 19:33
      Цитата: Azim77
      В связи с этим многие вещи могут быть их провокациями

      С дронами не факт, хотя не известно, чем они были начинены. Если какой нибудь бякой, то 100% американцы в курсе.
  14. Комментарий был удален.
  15. +1
    3 мая 2023 19:30
    У нашей власти наверное было 2 по геометрии. Представляя себе "красную линию", они располагают её не как параллель перед собой, а как перпендикуляр, поэтому её никто не может перейти, ведь идут по ней. Конца и края не видно той линии. А может потом её закольцуют...
    1. -1
      4 мая 2023 00:21
      не как параллель перед собой, а как перпендикуляр, поэтому её никто не может перейти

      простите, немножко наоборот
  16. -1
    3 мая 2023 19:30
    Лицо министра обороны США, когда он узнал об атаке на Кремль
  17. -1
    3 мая 2023 19:57
    Это телеканал, поганая жёлтая пресса. А сам белый дом и политики мягко говоря, ср@ли на кремль с высоты статуи свободы на его красные линии. Абама что из барака; «Россияне не могут изменить нас или значительно ослабить наши позиции. Как страна они меньше, слабее, их экономика ничего не производит, кроме нефти, газа и оружия. Однако они могут повлиять на нас, если мы сами собьемся с нашего пути, если мы предадим наши ценности»
  18. -1
    3 мая 2023 20:28
    Цитата: Леха с Андроида.
    Допрыгалось кремлевское руководство до цугундера со своими красными линиями, сожалениями и недоумениями.

    Ещё пока не допрыгались, это очередная красная линия, ведь никто не пострадал.. А вообще да, Желейное правительство унас, так и будут сиси мять, сопли жевать и блеять всякую ерунду по телеку про недоумение, озабоченность и красные линии, что так нельзя, что мы да же не начинали и если начнём, то ухнем всем, но когда начнем - не скажем никому. И если чё, мямля Мединский на тёрки поедет к врагам договоры договариваться... Позор джунглям!
  19. +2
    3 мая 2023 20:39
    Не предупреждала? Ну ладно, тогда вопрос к США: О, всемогущий гегемон! А слабо поставить на место зарвавшегося сателлита? wassat
  20. 0
    4 мая 2023 08:34
    Цитата: северный кавказ
    Что? История повторяется? Попытка провернуть сценарий ещё раз? Потом скажут, нынешний режим не смог обеспечить армию! Путина сместят как и Горбачёва? Кто придёт к власти после Путина? Новые Чубайсы и Гайдары? Или Кадыровы и Пригожины?


    Кто скажет?
    "Ну-ка, кто на Колыму, выходи по одному!".
    И кто у нас - новый ГКЧП? Какие кандидаты? Кто готов стать новым Ельциным?
    Много желающих защищать Белый Дом, выходить на улицы?
    После Путина будет Путин-2. Медведев, например, может Шойгу. В Кремле решат, короче.
    Никаких переворотов и "майданов" не будет, нет предпосылок, ни объективных, ни субъективных.

    "Тихо в лесу, только не спит барсук..."
  21. -1
    4 мая 2023 08:38
    Цитата: Михаил м
    Информации минимум. Тип беспилотников, вооружение, возможные точки запуска. Можно только повозмущаться в очередной раз.


    И их украинская принадлежность - тоже может вызывать сомнения. Мало ли кто мог дроны запустить и откуда (из Бирюлева или Химок, а может даже... сами домыслите).
    Старый принцип - "кому выгодно?"
    Посмотрим, кто из этой истории более всего выгоды для себя извлечет. Не факт, что это будут украинцы.
  22. -1
    4 мая 2023 21:58
    Есть люди, которые могут сказать, кто это сделал?