Реверанс перед бандеровцами: Берлинский суд снял запрет на украинский флаг на 9 мая, оставив такой запрет для российской и советской символики

31
Реверанс перед бандеровцами: Берлинский суд снял запрет на украинский флаг на 9 мая, оставив такой запрет для российской и советской символики

Запад продолжает неприкрыто проводить антироссийскую политику в самых разных сферах. На Западе уже давно пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны, и часто это делается через какие-либо символические действия.

К подобным действиям можно отнести и недавнее решение берлинского суда. Дело в том, что административный суд немецкой столицы постановил отменить запрет на использование флага Украины в праздничные дни 8 и 9 мая близь советских мемориалов. Об этом написал немецкий адвокат Патрик Хайнеманн. И всё бы ничего. Но только тот же суд не отменил запрет на российский флаг и советскую символику.



Напомним, что с началом украинского конфликта немецкие власти запретили использование в дни Победы (8-9 мая) символики, включая и флаги, СССР, России и Украины у памятников советской эпохи.

Такое решение объяснялось стремлением предотвратить межнациональные конфликты.

И как объясняется последнее решение суда в Берлине, не совсем непонятно. При этом Хайнеманн пишет, что удалось доказать незаконность запрета флагов Украины 8 и 9 мая. В чем же законность сохранения запрета на российский и советский флаги, немецкий адвокат не уточнил.

Или решение суда Берлина - это реверанс нынешнего правительства ФРГ в адрес потомков бандеровцев, которые в своё время присягали на верность Гитлеру?..
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    6 мая 2023 09:33
    И как объясняется последнее решение суда в Берлине, не совсем непонятно.
    Да что уж тут не понять! Не ДО КОНЦА завершили дело в 1945 году. Хотелось, чтобы хоть сейчас эти ошибки были учтены, и главное - не наступить на эти же грабли.
    1. +1
      6 мая 2023 09:45
      Следующий шаг это снятие запретов на фашизм. Замена государственного флага на красный с крестом. И все это за хотелки звездно полосатого флага.
    2. +3
      6 мая 2023 09:54
      Не удивило, давно тут пишу о реваншистких настроениях особенно среди немецкой молодежи, правда некоторые в меня тапками кидают, мол там все помнят и чтут. Ничего они уже не помнят, да воинские захоронения содержат, но это в основном немцы Восточной Германии. Чем дальше отдаляется 1945 год тем быстрее образуется пустота заполняемая русофобией.
      1. +2
        7 мая 2023 03:31
        Мой русский язык, к сожалению, слишком давно (ГДР), пришлось прибегнуть к помощи программы перевода, надеюсь, текст все еще читабелен. Я живу в Восточной Германии и регулярно слежу за статьями на этом сайте. По поводу вашей оценки я хотел бы сказать следующее: на востоке ФРГ к России относятся в целом хорошо; на западе пропаганда НАТО может использовать старые антисоветские предрассудки и поэтому попадает на благодатную почву. Представители среднего класса в ФРГ не совсем хорошо образованы в политическом/геополитическом плане, хотя они считают себя таковыми и поэтому довольно наивны. Весь медиаландшафт находится в руках нескольких корпораций и в руках государства, он гомогенизирован и тесно трансатлантичен. Поток информации контролируется с большим мастерством и опытом из-за рубежа: как постоянный прибой лжи, пропаганда постоянно обрушивается на критический ум и со временем разрушает его, что оказывает влияние на многих современников. Почти все альфа-журналисты являются членами нескольких трансатлантических организаций и сетей. Политическая каста в ФРГ очень коррумпирована, подкована США, настроена антигермански и становится все глупее и глупее (без преувеличения). Их не интересуют проблемы собственного народа, некоторые готовы пожертвовать всей страной и ее народом без оглядки, лишь бы угодить американским олигархам, которые им платят. Оппозиционные движения и партии стигматизируются и подавляются. Все становится все более репрессивным и тоталитарным, конечно, скрытым за красивым красочным фасадом и множеством фраз. Учитывая эти обстоятельства, не стоит судить Германию слишком строго, но народ обычно не знает ничего лучшего, и правители все глубже и глубже втягивают его в этот бардак.
    3. +6
      6 мая 2023 10:16
      Цитата: Илия
      Да что уж тут не понять! Не ДО КОНЦА завершили дело в 1945 году.

      Доброта наша нас губит, что с Европой недоделали, что с бандеровцами, а теперь получили вт это :
      1. +4
        6 мая 2023 10:20
        Цитата: carpenter
        Доброта наша нас губит, что с Европой недоделали, что с бандеровцами, а теперь получили вт это :

        А вместо республик СССР, на границах России появилось вот это:
  2. -11
    6 мая 2023 09:35
    Я не понимаю в чем смысл обид на немцев?! Они в сороковые отгребли по полной, признали поражение , осудили фашизм под прицелом стволов. Что им прикажешь делать если стволы не нацелены на них?
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      6 мая 2023 11:15
      Цитата: Аргон
      Они в сороковые отгребли по полной, признали поражение , осудили фашизм под прицелом стволов.


      Любой вор, признаёт свою вину, отсидит положенный срок и выйдет на волю. Но не думайте, что он стал честным человеком, он на всю жизнь остался вором.
      Человек с детства впитавший насилие, на всю жизнь насильник, и он передает это детям по генетической линии. Фашизм это насилие, но не одного индивидуума, а государства, популяции, нации.
  3. +4
    6 мая 2023 09:37
    Политики Германии делают свой выбор,мы им можем только ответить сожженой немецкой техникой в "степях "Украины и трупами немецких " отпусников".Больше ничем мы их достать не можем,разве что агент " Снежок " загрызёт очередного пони в поместье гинеколога всея Европы.
  4. +1
    6 мая 2023 09:42
    А чего же еще ожидать от фашистов?
    После вывода советских войск из Восточной Европы и прихода туда американцев
    9-е (8-е) мая для них перестал был праздником.
  5. +2
    6 мая 2023 09:44
    Тоскливо все это... Ну ничего, пьяные укропы, еще мало себя показали в Германии.. Нахлебаются еще немцы...
  6. 0
    6 мая 2023 09:46
    Так бандеровцы это союзники третьего рейха, а Россия враг и неважно какая советская или постсоветская. Генетическая память и реваншизм будоражат умы немецкой политэлитки.
  7. +3
    6 мая 2023 09:55
    Кто бы сомневался, они как были последователями Гитлера, так и остались!
  8. 0
    6 мая 2023 09:55
    У меня одного от прочтения слова "близь" вместо "вблизи" или хотя бы "рядом с" кровь потекла из глаз?
    Гансы, конечно, гады и подстилки штатовские, за такое решение...
  9. 0
    6 мая 2023 10:00
    Чего ж тут непонятного то: не добили в 1945-м году. Теперь приходиться исправлять.
  10. Вот же, с....и гады! Какое отношение бандеровцы имеют к разгрому фашисткой германии? А, к нам у них патологическая, звериная злоба , на генном уровне. У них, это у фашистов и бандеровцев, что впрочем , в моем понимании, одно и тоже, так как я, в сортах этого "шоколада", не разбираюсь.
  11. +1
    6 мая 2023 10:03
    включая и флаги, СССР, России и Украины у памятников советской эпохи.
    Я так понял, что и Знамя Победы тоже под запретом? А что мешает русской смекалке использовать знамёна времён Александра Невского? wink
  12. +3
    6 мая 2023 10:05
    Таким образом, Германия отрицает безоговорочную капитуляцию нацистской Германии, а во-вторых, доказывает, что поддерживает нацизм и никогда не выступала против него. Что неудивительно, поскольку доказано, что Германия поддерживает национал-социализм и расовую сегрегацию в Украине.
    Если в какой-то момент украинский конфликт закончится, то Россия должна прекратить вести дела с Германией.
    Германии нужно много ресурсов для своей промышленности, у Германии их нет. Россия больше не дает ресурсы немцам.

    Большинство немецких товаров поступают из Китая. Россия может импортировать те же продукты напрямую из Китая, это также дешевле. Россия должна строить и дальше развивать свою экономику без Запада.
    В России много умных людей, молодых и старых, их просто нужно хорошо поддерживать.
    Немцы, которые живут и работают в России и помогают России, нормальные и хорошие друзья.

    Сделано в Германии должно быть в индексе.
  13. +2
    6 мая 2023 10:12
    Ну сколько можно удивляться решениям всяких зарубежных судов???
    Их решения основаны на их же логике.
    Ваш сосед годами стрелял из рогатки по всему, что вам дорого и что у вас есть, но не не по вам лично. Орал на весь посёлок, что скоро вместо рогатки начнёт из обреза палить. Вам это надоело, и вы взяли оглоблю, заехали этой оглоблей по спине соседа. И соседские грядки потоптали. А они считают, что надо было вызвать полицию (которая годами отказывалась принимать заявления, как не подтверждённые).
    Вот за самоуправство теперь нас и стараются везде ограничивать в правах. Потому, что мы годами играли по их правилам.
  14. 0
    6 мая 2023 10:18
    Ну что ж тут не понять... яснее ясного: немчура гадит.
  15. +1
    6 мая 2023 10:24
    Берлинский суд снял запрет на украинский флаг на 9 мая, оставив такой запрет для российской и советской символики
    Широко зашагал неофашизм по Европе не обошел даже Германию уже обжегшуюся на этом. С чем их и "поздравляем". Даже подходящего цензурного слова для определения не найдешь.
    1. 0
      6 мая 2023 10:37
      И это продолжается,
      Появление Нетребко в Висбадене вызывает протесты.
      Майский фестиваль в Висбадене посвящен политзаключенным со всего мира.
      Вечером перед Гессенским государственным театром прошла демонстрация сотен людей против выступления российской звезды сопрано Анны Нетребко. "Приглашение вас на фестиваль, который должен быть посвящен политзаключенным мира, более чем в высшей степени бесчувственно и оскорбляет государство, город и всех, кто солидарен с Украиной", - заявил председатель Европарламента. -Союз инициативы в Гессене, Петер Нидерельц, во время демонстрации в Висбадене.
      Самые токсичные российские певцы сегодня

      450 расистов и нацистов!
  16. 0
    6 мая 2023 10:40
    И что здесь такого? Это нормально. Бандеровцы же были их союзниками.
  17. 0
    6 мая 2023 10:45
    Такое ощущение, что некоторые удивляются, что немцы остались немцами, хоть и проиграли в войне. А кем они должны были стать?
  18. 0
    6 мая 2023 11:42
    Реверанс перед бандеровцами: Берлинский суд снял запрет на украинский флаг на 9 мая, оставив такой запрет для российской и советской символики
    . Очевидно, они украинизируются, фашизируются, один фиг... направление они выбрали и следуют тем путем. Короче, это ВРАГ!
    1. 0
      6 мая 2023 12:41
      Цитата: rocket757
      Очевидно, они украинизируются, фашизируются, один фиг... направление они выбрали и следуют тем путем. Короче, это ВРАГ!

      Вы только сейчас это поняли? Что еще должны были сделать немцы, чтобы русские наконец увидели в них врагов?
      Вот зря немцы с нами воевали в 1914 году и в 1941 году, если находятся еще люди, которые вдруг в 2023 удивленно узнают, что немцы, оказывается, наши враги.
      1. +1
        6 мая 2023 13:38
        Гейропа, это такойбурлящий котёл был/есть во все времена, что иллюзий, у любого здравомыслящего, сомнений не было никогда, что если сразу, в очередной раз не рванет, то ощпарить может в любой момент.
  19. +1
    6 мая 2023 11:58
    Интересно - у нас запрещена символика Германии???
    А символика Евросоюза????? ТОже запрещена??? Вчера еще????
    Когда все это закончится я не смогу понять ни одного дипломата и чиновника любого ранга который пожмет немецкому чиновнику или дипломату руку.
  20. +2
    6 мая 2023 12:33
    Так мы сами пример подаём.



    И какая лента символ победы.

  21. 0
    6 мая 2023 18:28
    Почему Басманный суд молчит?
    Надо отменить объединение двух Германий тогда!
  22. 0
    7 мая 2023 08:39
    Опять кто где то нас не любит. Германия часть НАТО, а бандеровцы союзники НАТО, поэтому к ним проявляют лояльность, но это чужая страна они могут делать что хотят в их интересах, почему РФ не отстаивает свои гос интересы вот в чём вопрос.
    Пока пропоганда взывает к нашей справедливости российская как бы элита спонсирует враждебные страны НАТО покупая недвижимость и инвестируя, вот где стыд и позор. То показывают по ящику бомёжки Донбаса по ящику 8 лет, а олигархат покупает яхты, зачем это?
    Бандеровцев можно было легко свергнуть в 14г и не было бы СВО и жертв Донбаса. Сдали страну и взывают к справедливости.

    Позор компрадорам продавшим Россию.