В ходе своего визита в Киев глава МИД Бахрейна призвал к прекращению огня в украинском конфликте

15
В ходе своего визита в Киев глава МИД Бахрейна призвал к прекращению огня в украинском конфликте

Вернувшись на Украину из своего рабочего турне по Северной Европе, Владимир Зеленский принял в Киеве делегацию из Бахрейна. Накануне МИД этой ближневосточной страны подтвердил информацию о визите. Примечательно то, что бахрейнское внешнеполитическое ведомство акцентировало внимание на тех аспектах визита, которые украинская сторона предпочла не затрагивать.

Так, в ходе встречи глава бахрейнской дипломатии Абдуллатиф бин Рашид Аз-Заяни призвал к прекращению огня в украинском конфликте. По его словам, конфликт должен быть разрешён исключительно мирным путём, используя, таким образом, все необходимые дипломатические средства.



В то же время он подтвердил позицию своей страны, заключающуюся в необходимости проведения переговоров между Украиной и Россией, как сторонами конфликта, избегая при этом какой-либо эскалации.

В этом контексте, стоит упомянуть и о поддержке Бахрейном дипломатических форматов – усилий папы Римского по работе над «мирным планом», а также предложений, озвученных ранее КНР.

Как отметил Зеленский, министр впервые посетил Украину с момента установления дипломатических отношений между странами, что произошло в июле 1992 года.

Кстати, визиту в Киев главы МИД Бахрейна предшествовала встреча дипломата с китайскими и российскими послами несколькими днями ранее. Так, в ходе встречи с послом России в Манаме Алексеем Скосыревым Абдуллатиф Аз-Заяни заявил о том, что королевство осуждает атаку дронов на Кремль, ведь, по его мнению, это лишь накаляет градус вокруг украинского конфликта.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      6 мая 2023 12:51
      Зелёный живой в Киеве?!
      1. +7
        6 мая 2023 13:00
        Цитата: 75Сергей
        Походу мы утерлись и сделали вид, что ничего не было.
        Тут нашим политикам равных нет no

        Цитата: 75Сергей
        Зелёный живой?!
        живее всех живых winked
        1. Комментарий был удален.
      2. +5
        6 мая 2023 13:00
        Цитата: 75Сергей
        Зелёный живой в Киеве?!


        А чего и кого ему бояться?Ему же можно абсолютно всё.Любое преступление совершить,а его всё равно поймут и простят и ещё наверное прощение попросят. Это вам не Пригожин,которого игнорируют.
        1. +2
          6 мая 2023 14:39
          А меня "отредактировали"
    2. -1
      6 мая 2023 12:59
      Цитата: 75Сергей
      Зелёный живой в Киеве?!

      И прикрывается министром иностранных дел Бахрейна.
    3. +6
      6 мая 2023 13:02
      По его словам, конфликт должен быть разрешён исключительно мирным путём,

      Ты, милый, дорогой Абдуллатиф бин Рашид Аз-Заяни... где был-то 10 лет?
    4. +1
      6 мая 2023 13:04
      Давно наш МИД не предлагал одностороннее прекращение стрельбы, вот повод нашелся
    5. +7
      6 мая 2023 13:07
      королевство осуждает атаку дронов на Кремль, ведь, по его мнению, это лишь накаляет градус вокруг украинского конфликта.

      Не обращай внимания, это накалило градус ровно на момент взрыва.
      Далее, градус охладел вместе с падением обломков дрона. winked
    6. 0
      6 мая 2023 13:08
      Как отметил Зеленский, министр впервые посетил Украину с момента установления дипломатических отношений между странами, что произошло в июле 1992 года.

      Зеленский мог бы и добавить, что до 1992 года такого государство, как Украина и в помине не было (хотя сейчас уже колония, да и то с натяжкой).
    7. 0
      6 мая 2023 13:09
      . В то же время он подтвердил позицию своей страны, заключающуюся в необходимости проведения переговоров между Украиной и Россией, как сторонами конфликта, избегая при этом какой-либо эскалации.

      Все чаще звучат призывы к переговорам и это не просто так.
      Все бояться, что конфликт перерастет в мировую войну.
    8. +2
      6 мая 2023 13:12
      Цитата: 75Сергей
      Зелёный живой в Киеве?!
      Судя по заявлениям некоторых наших политиков, а особенно политических экспертов "мертвый он принесет больше вреда чем живой". Правильно говорят, что политика - грязное дело. Нас по сусалам, да еще с приправой западного ФИ, а мы пока чего-то выжидаем и "охлаждаем месть".
    9. -2
      6 мая 2023 13:13
      Посол Бахрейна,по факту ,предложил зеле и бандерове ,в купе с НАТОй и масонами сдаться? А как ещё можно прекратить конфликт? Все кому не лень норовят миротворцами выставиться ,по принципу- лишь- бы чего сказать. Чего там ещё накалять- то? Полномасштабная вобла идёт . До ТЯО один шажок остался.
    10. 0
      6 мая 2023 13:15
      Владимир Зеленский принял в Киеве делегацию из Бахрейна.

      А нам говорили, что Зеля по Европе бегает , прячется от возмездия. А он как не в чём не бывало, иностранные делегации принимает. Всё как прежде, его походу действительно трогать запрещено. И подельников его тоже нельзя трогать. В новостях сообщение что автомобиль Прилепина взорвали , хорошо что жив остался.
      1. -1
        6 мая 2023 14:42
        Зеленский Владимир Александрович оказался с яйцами или он что-то знает... про "Курск"?!
        1. 0
          6 мая 2023 18:36
          Походу он не только членом на пианино играть умеет

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»