Губернатор Белгородской области: ВСУ подвергли обстрелу город Шебекино

18
Губернатор Белгородской области: ВСУ подвергли обстрелу город Шебекино

Сегодня украинские формирования подвергли обстрелу город Шебекино в Белгородской области, расположенный недалеко от границы с Украиной. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Как отметил глава региональной администрации, жителей города оповещают с помощью смс-сообщений о необходимости укрыться в безопасном месте до тех пор, пока обстрел не прекратится.



В настоящий момент идет обстрел города Шебекино. По предварительно информации, есть один пострадавший. Глава округа Владимир Жданов и оперативные службы на месте

- написал губернатор Гладков.

Глава региона также пообещал позже дать дополнительную информацию. Между тем, местные жители в социальных сетях пишут о как минимум десяти прилетах по городу со стороны Украины. Telegram-канал Mash сообщает о возможном попадании по зданию местной школы.

Вчера руководитель региона сообщал об обстреле украинскими формированиями населенных пунктов Черемошное и Устинка. Эти села находятся в Белгородском районе Белгородской области. Пострадавших, к счастью, не было, но были повреждены забор и три автомобиля на территории местного сельскохозяйственного предприятия. Кроме того, обстрел повредил линию электропередачи, после его прекращения на место происшествия прибыли аварийные службы для ремонтно-восстановительных работ по ликвидации последствий обстрела.

Приграничные территории Российской Федерации, особенно Белгородская, Брянская и Курская области, регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины. ВСУ также проводят атаки с применением беспилотников с целью осуществления диверсий на российской территории.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    6 мая 2023 11:48
    Позиция терпил привела к таким последствиям. 30 лет в уши дудонят и ещё больше и хотят и будут! Электронные выборы(пи-пи) am
    1. +11
      6 мая 2023 12:00
      В школу попали мразоты.....терпим дальше
      Нет слов, одни маты
    2. 0
      6 мая 2023 12:47
      В Яндексе новость, взорван авто Захара Прилепина в Нижнем Новгороде..... belay
  2. +15
    6 мая 2023 11:48
    Помнится удар по российским городам - это была красная линия. Но , видимо , Шебекино это другое или это по мнению нашей власти не российский город?
    Да что там говорить, когда на атаку Кремля , наше руководство ответило лишь ну очень глубокой озабоченностью и крайним возмущением...по крайней мере пока
    1. +3
      6 мая 2023 12:18
      Напомню,что российский город даже оставили,"перегруппировались".Чему удивляться?Суровикин тогда выглядел действительно суровым,понимал,что происходит.
      1. +1
        6 мая 2023 12:28
        Цитата: dmi.pris1
        Суровикин тогда выглядел действительно суровым,понимал,что происходит.

        За это его и заменили на Герасимова, теперь можно по Кремлю "гвоздить".
  3. +5
    6 мая 2023 11:50
    А сил на рейд или разведку с помощью БПЛА провести - не судьба?
    Хотя, о чём это я...Мы же ещё не начинали...
  4. +10
    6 мая 2023 11:51
    Страной правят терпилы и не просто а еще хуже.
  5. +3
    6 мая 2023 11:56
    Что говорит и писать,обстрелы и налеты БПЛа регулярные ущерб огромный,только 1700 человек уже сейчас нуждаются в новом жилье.А сколько прилетов по производственным и сельхозпредприятиям.Необходимость отодвигать фронт от границы просто колосальная.Лето сезон полевых работ,а значит люди будут рисковать в буквальном смысле жизнями ,что бы обработать сельхозугодия.
  6. +15
    6 мая 2023 12:02
    ВСУ подвергли обстрелу город Шебекино

    Жители Шебекино, на 9мая с удовольствием будут смотреть парад и вспоминать "добрым" словом Потёмкина...то есть Путина с его неимеющий аналогов армией и генералами,которые должны их защищать по конституции на их налоги.
  7. +2
    6 мая 2023 12:08
    Нам нужна ещё одна Победа и нужен тот, кто сможет привести нас к ней!
  8. +1
    6 мая 2023 12:10
    В очередной раз читая такое сообщение понимаешь, что ни чего не понимаешь. Если нет российских войск в этих регионах и нечем ответить на удар, то подтяните из Сибири, Забайкалья, ДВ отдельные подразделения ствольной и реактивной артиллерии (Китай нападать на нас не собирается) и дайте наконец такой ответ, чтобы земля дрожала. Враг пытается нанести как можно больше ущерба гражданским объектам, мирному населению и будет продолжать это делать. Уже должно быть стыдно перед местным населением проживающем на территории России, которая была таковой еще до начала СВО.
  9. Комментарий был удален.
  10. 0
    6 мая 2023 12:29
    Цитата: AVA77
    Единственный вариант это разоружение и полная ликвидация Украины как государства

    Может, уже начнём?
  11. Цитата: AVA77
    Единственный вариант это разоружение и полная ликвидация Украины как государства.

    Противник, а точнее противники по ту сторону считают так же, с той лишь разницей, что ликвидировать хотят Россию.
    Только для них эта война, хоть и необъявленная официально, а для нас СВО, которую всерьёз не начинали, да и начнём ли...
  12. +1
    6 мая 2023 15:30
    Шебекинские спагетти - очень качественные! good
  13. 0
    6 мая 2023 21:32
    Я теперь всегда покупаю их макароны из жалости, что их постоянно обстреливают.
  14. 0
    6 мая 2023 23:31
    На фоне раздрая, который происходит ВСУ кажется военной машиной, знающей ЗА ЧТО ИХ СОЛДАТЫ ОТДАЮТ ЖИЗНИ! Почему молчит наш Верховный. Очень беспокоит его самоустранение!
  15. 0
    6 мая 2023 23:42
    Стыдно перед нашими людьми проживающими у границы, что скидываемся всей страной в т.ч. на их безопасность, а получаем рассылку смс'ок об обстреле...
  16. Комментарий был удален.