На Украине заочно предъявили обвинение всем российским сенаторам

19
На Украине заочно предъявили обвинение всем российским сенаторам

Украинские власти никак не хотят смириться с тем, что значительная часть бывшей территории Украины оказалась в составе России.

И хотя со времени вхождения в состав России новых регионов прошло уже более семи месяцев, украинские силовики только сейчас спохватились. Согласно сообщению, опубликованному пресс-службой СБУ в Telegram-канале ведомства, всем членам Совета Федерации России заочно предъявлено обвинение в связи с их поддержкой присоединения к России бывших украинских областей.



Речь идёт о 170 российских сенаторах, проголосовавших в октябре прошлого года за вхождение в состав России четырёх новых субъектов – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, в сообщении СБУ отмечается, что в феврале 2022 года все российские сенаторы поддержали ратификацию «Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи» с ДНР и ЛНР и применение на этих территориях ВС России.

Членов Совета Федерации РФ обвиняют по статье о «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Максимальное наказание по этой статье – пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Напомним, что после референдумов в сентябре прошлого года четыре бывшие украинские области стали российскими регионами. 4 октября 2022 года договоры об их вхождении в состав России были единогласно одобрены Советом Федерации РФ.
  • council.gov.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    6 мая 2023 15:03
    Забирайте.Первой может пойти Нарусева
    1. +2
      6 мая 2023 15:07
      конфискацией имущества
      Пожалуй самое важное, потому как посадить не получится и не только на Украине.
      1. +2
        6 мая 2023 16:25
        Вопрос:
        А в России существует поимённый список нацистских преступников режима Киева?
        Начиная с преступлений 2014-ого ?
      2. +1
        6 мая 2023 16:46
        На Украине заочно предъявили обвинение всем российским сенаторам ...

        laughing !!.. Из-за отсутствия доступа к раковине, ошпаренные тараканы обвинили всех, кто сидел на кухне и пил чай, в посягательстве на их суверинитет ! )) ... Счас с табуретки упаду ! )) ... Comedy Club больше не нужен, новостей теперь вполне достаточно !! )) ...
    2. +4
      6 мая 2023 15:24
      Да их там аж 170 чел, что то многовато. А "с конфискацией" - это пол России))))
  2. +2
    6 мая 2023 15:05
    Согласно сообщению, опубликованному пресс-службой СБУ в Telegram-канале ведомства, всем членам Совета Федерации России заочно предъявлено обвинение в связи с их поддержкой присоединения к России бывших украинских областей.
    Да как же так, это получается они и Ксюшину маму к российским парламентариям прировняли...? laughing laughing good
  3. 0
    6 мая 2023 15:06
    Просто жесть. За выполнение своих обязанностей по закону одного государства и защиту людей от истребления - другое государство их сажает на пожизненно. Наверно в своей же стране будут отсиживать на том же месте. )))
  4. +5
    6 мая 2023 15:08
    А закинжалить этот балаган от " 95 квартала " Вам слабо???
    1. +2
      6 мая 2023 15:44
      Слишком лихо для политических кастратов....
    2. Нам - нет, а вам - да, слабо. Или имена правильные пиши, или - мысли, иначе всегда слабо будет.
  5. +2
    6 мая 2023 15:17
    Мда. what ..такая новость что не знаешь что делать. То ли патриотично злиться на хi хлов, то ли тихонько радоваться бо надоели эти богатенькие буратины до смерти своими шкуродерными законами. sad request
  6. 0
    6 мая 2023 15:27
    Нужно как-то выразить озабоченность, и наметить красные линии.
  7. +3
    6 мая 2023 15:27
    А чего не сразу приговор к высшей мере.
    Может тогда сенаторы зачесутся и перестанут сопли жевать.
    1. +1
      6 мая 2023 15:36
      Цитата: Ulan.1812
      Может тогда сенаторы зачесутся

      Кремль БПЛА атакует, а они ЕЩЕ не чешутся ! А вот когда Матвиенко подорвут, выскажут свое мнение и проголосуют за ужесточение чего-то там...
      1. +1
        6 мая 2023 16:09
        Цитата: Uncle Lee
        Цитата: Ulan.1812
        Может тогда сенаторы зачесутся

        Кремль БПЛА атакует, а они ЕЩЕ не чешутся ! А вот когда Матвиенко подорвут, выскажут свое мнение и проголосуют за ужесточение чего-то там...

        Так и я про это. А ещё Рублевка есть.
  8. +2
    6 мая 2023 15:57
    Что-то вспомнился Высоцкий: " Весна ещё вначале, ещё не загуляли, но уж душа рвалася из груди...". И вот интересТно стало: а чего-бы бандеровскоиу парламенту не объявить российскую " Единую Россию" партией терроризма? Ведь, почитай, весь состав фракции " Е Р " в Госдуме поддержал решение Путина на проведение СВО на территории Украины lol
    Или это " другое " ?
    hi
  9. +1
    6 мая 2023 17:51
    Ну теперь по процессуальному законодательству нужно обеспечить привод на допрос.
    Дерзайте.
  10. 0
    7 мая 2023 14:10
    Вот интересно, сколько % россиян согласились на пожизненное для всех сенаторов и прочих депутатов? А на смертную казнь? А если без конфискацией имущества украинцами? А если с конфискацией, но для РФ? А если всем россиянам раздать? /ржёт/ :)
  11. +1
    8 мая 2023 08:05
    Помнится, Шойгу повесткой в Мариуполь уже вызывали. И ведь пришел! Закон суров, но это закон.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»