Никита Михалков в новом выпуске «Бесогон ТВ»: «Террор должен быть возмещён хотя бы страхом смертной казни»

17
Никита Михалков в новом выпуске «Бесогон ТВ»: «Террор должен быть возмещён хотя бы страхом смертной казни»

С подачи западных идеологов в определенных кругах российского общества идет процесс романтизации терроризма и других проявлений насилия. Но эти тенденции далеко не новы, они существовали уже в 19-м веке и были описаны в произведениях Достоевского и ряда других классиков русской литературы.

Этот процесс известный российский кинорежиссер и актер назвал «Романтикой мерзости», рассказав о нем в своем новом одноименном выпуске программы «Бесогон ТВ». Материал вышел до теракта против политика и писателя Захара Прилепина.



Деятель культуры считает, что любое террористическое проявление ни при каких обстоятельствах не может быть оправдано. По его мнению, те, кто идет таким путем, должны подвергаться высшей мерой наказания – смертной казни. Они должны понимать, что их ждет. Возможно, кого-то из террористов это остановит.

Террор должен быть возмещен хотя бы страхом (смертной казни)

- считает Михалков.

К сожалению, определенные круги в российском обществе оправдывают и поддерживают убийц и террористов, сочувствуют им. Поэтому в интернете хорошо идет сбор средств на содержание Дарьи Треповой, хладнокровно убившей военкора Владлена Татарского. Она любила животных и была вегетарианкой, а затем принесла бомбу в заполненный людьми зал, где проходила творческая встреча журналиста. В результате он погиб, пострадало несколько десятков человек, находившихся рядом. И теперь для нее собирают деньги на покупку вегетарианских продуктов, чтобы она в СИЗО могла питаться так, как привыкла, не ощущая дискомфорта. Получается, что кто-то испытывает сострадание в большей степени к ней, чем к человеку, которого она убила.

Деятель культуры согласен с мнением, что революции совершаются романтиками, но их плодами пользуются чаще всего отпетые негодяи. Наглядной иллюстрацией можно назвать украинский Майдан. В нем участвовали романтично настроенные студенты, искренне верившие, что смена власти в стране сделает ее богатой, свободной и процветающей. Но вместо Януковича, которого нельзя было назвать идеальным президентом, пришли расчетливые дельцы и неонацисты, приведшие Украину к полному краху.

Вероятно, многие из тех, кто в 2014 году участвовал в «революции гидности», сегодня поняли, что натворили. Ведь никто не застрахован от ошибок. Главное, осознавать их и стараться исправить, если это еще возможно.

Вся человеческая жизнь состоит из опыта, полученного от ошибок и попыток их исправить

- считает Никита Михалков.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    6 мая 2023 15:10
    Согласен: пусть даже задним числом...
    1. +1
      7 мая 2023 11:12
      Всё правильно. Судить быстро и приговор приводить в исполнение немедленно, и сообщать в СМИ: сегодня расстрелян такой-то, совершивший теракт там-то и тогда-то.
  2. 0
    6 мая 2023 15:10
    Почему "деятель культуры" стесняется завывать фамилии тех,кто входит в
    определенные круги в российском обществе оправдывают и поддерживают убийц и террористов, сочувствуют им
    ?
    1. -2
      6 мая 2023 15:13
      Цитата: Million
      "деятель культуры" стесняется завывать фамилии тех,кто входит

      belay laughing
    2. +3
      6 мая 2023 15:16
      Цитата: Million
      Почему "деятель культуры" стесняется завывать фамилии тех,кто входит в
      определенные круги в российском обществе оправдывают и поддерживают убийц и террористов, сочувствуют им
      ?

      А никто не называет. Слышали чтобы например Соловьёв хоть одну фамилию назвал?
      Только некоторых кто за границей сидит, а тех кто здесь гадит- ни одной. И другие тоже, такие скромники.
    3. 0
      8 мая 2023 06:18
      Что "?"???
      Это значить, что есть люди, так называемая "пятая" колонна, т.е. предатели, если так пошло.
      По чаще включайте свою "мыслительную" голову.
  3. +6
    6 мая 2023 15:20
    Ну сказал Михалков, а Васька слушает да ест.
    Единственная причина почему мораторий не отменён, это то что во власти много тех кто мечтает вернуться в "дружную семью европейских народов".
    И опять заседать во всех европейских структурах, пользоваться счетами и активами.
  4. +9
    6 мая 2023 15:39
    Цитата: Никита Михалков
    Террор должен быть возмещен хотя бы страхом…
    , перед Калибром влетающим в окно родительского дома уродов; в окно львовской едальни, где в меню есть коктейль ”Горловская Мадонна”; в дверь той пекарни … Твари всегда должны помнить о неизбежности для себя и близких. И те кто рядом с ними, должны помнить и мочиться под себя от скрипа двери в ночи…
  5. +4
    6 мая 2023 17:54
    В Иране с этим делом всё чётко: любой пособник террора прекрасно понимает, что его ждет петля без каких-либо компромиссов и помилований.

    А ещё в Иране казнят педофилов, насильников, умышленных убийц, казнокрадов, продавцов наркотиков и любых изменников родины.
  6. +1
    7 мая 2023 02:39
    Мдааа.... recourse Давно пора создать РКИ:
    Центральная Контрольная комиссия (ЦКК) была сформирована по инициативе В. И. Ленина с целью борьбы с нарушениями дисциплины, партийной этики, с «моральным разложением» коммунистов. В это же время был создан Народный Комиссариат Рабоче-Крестьянской инспекции (РКИ) для осуществления контрольных функций над аппаратом государственного управления
    . у нас Михалков и Бурляев..... маловато будет. request Моральное разложение буржуев пресечь не удастся, но ограничить их влияние на образование вполне по силам, было бы желание. Если Путин не хочет с ними связываться, пусть отдаст права определять что народу нужно, лучшим его представителям. А не очередным политикам "с фронта" Пригожиным и Прилепиным. Сейчас есть много простых "рядовых" прошедших фронт. Все депутаты ГД и чиновники у кого есть второе гражданство, дети "учатся" на Западе, или имеющие там собственность и счета - мандат на стол! angry
  7. -1
    7 мая 2023 02:51
    С его подачи, с его утомленных солнцем последние лет 10 снимают какое-то г...но по его лекалам и указиловкам. Все эти ржев, зоя, первый оскар шаблонно срисованы с его утомленных. А из телика умные вещи вещает. Единственный ответственный за тот ср..ч, который творится в российском кино.
  8. 0
    7 мая 2023 09:02
    В(на) Украине и не только, заигрались в "них" в "пернатых друзей", особенно лица женского пола любительницы разговаривать с "ними"- "потустороннним миром" и т.д и т.п. Любители эзотерики, знатоки аккультных знаний типа массонов, почитатели "творчества" бывшей "аненербе". И нет ничего удивительного в том что аморфные веготерианцы взрывают бомбы с целью убийства человека...
  9. 0
    7 мая 2023 09:06
    Цитата: АлексисТ
    Единственный ответственный за тот ср..ч, который творится в российском кино.


    Так уж и единственный. Хватает и без него "обсир...лей". Один Федор Бондарчук чего стоит.
    Или Мединский, к примеру.
  10. 0
    7 мая 2023 14:02
    Да не надо сопли жевать,против террора только жестокое наглядное насилие
  11. 0
    7 мая 2023 16:59
    Не должно быть разницы между политическим убийством и обычным намеренным убийством. Чем ребенок хуже политика? Смертная казнь за любое намеренное убийство.
  12. 0
    8 мая 2023 14:45
    Михалков как был актёром, играющим в жизни роль доброго барина, так и остался. Одновременно и буржуй и на сцене игрец и за всеобщую справедливость борец....... И патриот и за одно на советское прошлое в котором он вырос--покакать.....
  13. 0
    9 мая 2023 14:29
    Чтобы угодить нашим западным партнерам российская власть в 90-е годы ввела мораторий на смертную казнь. Сейчас идет война. Бандеровцами организуются диверсии с убийством мирных людей, совершено покушение на президента РФ. Но даже, патриотически настроенные политики, телеведущие, стыдливо уходят от этой темы. Бродячие собаки кусают наших детей, иногда насмерть ,но уничтожение этой собаки грозит наказанием, ведь это не гуманно. Чтобы человек выжил, на бойнях гибнут миллионы домашних животных, которых я жалею намного больше, чем агрессивных собак. Мы стали жертвой заговора глобалистов. Права ЛГБТ и зеленая энергетика из той же оперы.