Минобороны РФ: ВС РФ нанесли удары по местам дислокации механизированных бригад ВСУ в Донбассе

9
Минобороны РФ: ВС РФ нанесли удары по местам дислокации механизированных бригад ВСУ в Донбассе

Сегодня подразделения ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск ВС РФ подвергли массированному обстрелу объекты ВСУ на оккупированной украинскими формированиями территории Донбасса – в Славянске и Краматорске. Это следует из официальной сводки Министерства обороны РФ по состоянию на 6 мая 2023 года.

В результате ударов ВС РФ было нанесено поражение станции разгрузки и пункту временной дислокации 66-й отдельной механизированной бригады ВСУ под Славянском, пункту временной дислокации 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Краматорске. Также были подвергнуты обстрелу склады с боеприпасами бригад ВСУ в районах Курахово и Белогоровки.



Под Марьинкой подразделениям ВС РФ с помощью ТОС «Солнцепек» удалось уничтожить опорный пункт взвода 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. На Александро-Калиновском направлении ВС РФ сорвали ротацию личного состава противника. Всего на Южно-Донецком и Запорожском направлениях были уничтожены до 90 военнослужащих ВСУ.

На Купянском направлении ВС РФ также атаковали позиции противника, потери украинских формирований составили здесь до 50 человек личного состава, 2 бронемашины и 1 САУ «Акация».

В районе Артемовска наблюдаются ожесточенные бои. В самом городе силы штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» сражаются в западных кварталах. Под Артемовском ВС РФ нанесли поражение украинским формированиям, оперирующим в районах города Часов Яр и Богдановки. Потери ВСУ на Донецком направлении оцениваются Минобороны РФ в 185 украинских боевиков и иностранных наемников.

Еще до 60 украинских военных были уничтожены на Красно-Лиманском направлении. Также здесь уничтожили 2 гаубицы Д-30, 1 САУ «Гвоздика», 3 пикапа и 1 бронемашину украинских формирований.

Представитель Минобороны РФ рассказал об уничтожении в районе населенного пункта Великая Новоселка склада боеприпасов 35-го отдельного батальона морской пехоты ВМСУ. Под Верхнекаменкой в Луганской Народной Республике была уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 американского производства, также средства ПВО ВС РФ уничтожили 3 реактивных снаряда РСЗО HIMARS и 1 противорадиолокационную ракету HARM.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      6 мая 2023 15:10
      Минобороны РФ: ВС РФ нанесли удары по местам дислокации механизированных бригад ВСУ в Донбассе


      Правильно писать на Донбассе.Традиции языка надо уважать.Подробнее по ссылке ниже.
      https://dzen.ru/a/YslBS2BgvXp1jkoP
      https://www.ruspeach.com/learning/14112/
      1. +1
        6 мая 2023 15:25
        Делаю аналогичные ремарки. Это пишут люди, которые не чувствуют равновесия при контакте с культурой, на языке которой пытаются излагать свои заявления.
        Либо евро-у.к.р.ы, либо евро-уркаганы, либо нео-азиаты с московской пропиской ...
        Ещё они пишут - в Украине, а не так, как должно быть, что сейчас, к слову сказать, так и есть lol
        1. +1
          6 мая 2023 15:55
          Цитата: Ингибитор_Коррозии
          Ещё они пишут - в Украине, а не так, как должно быть

          Это да они неучи. В далёкие времена образования Украины надписи были на Русском языке и "на Украине" писали правильно.

    2. -2
      6 мая 2023 15:11
      Странно, а чем стреляют ведь снарядный голод. Понимаю, что есть запасы немного, но всё таки надо поберечь наверно для отражения контрнаступа упоротых.
      С другой стороны надо бить пока есть цель которая ещё на начала стрелять. Как сказал верховный: - "Если драка неизбежна - надо бить первым".
      1. 0
        6 мая 2023 15:15
        Без юмора в наше время никак, так что вот вам:
      2. +1
        6 мая 2023 15:27
        Что то у меня бравурные доклады об уничтожении N-ного количества живой силы боевой техники укровермахта , вызывают скепсис.....ещё 2- 3 дня подобных докладов - и у всу не останется солдат для контрнаступа bully ...Сдаётся мне, что надо дождаться его начала , а там будет понятно, действительно ли удары по скоплениям живой силы и складам бп были эффективными или это очередное желание доложить на верх то, что хотят услышать
    3. +2
      6 мая 2023 16:13
      В районах Курахово и Белогоровки артсклады были подвергнуты обстрелу, а в районе Великой Новоселки в склад попали и уничтожили. Молодцы. Побольше бы корректировщиков с дронами, может и под Курахово бы попали.
      1. +1
        6 мая 2023 23:21
        Да уж. Сегодня тоже кто то по пороховым складам под Екатеринбургом нанес ....ни чего себе обьяснение - это из за пожаров! По стране колесят диверсанты, жгут, БПЛА отправляют, поезда сносят...
        Ну помогли бы уже Армии хотя бы внутри страны - вооружить население, организовать самооборону, расставить повсюду кардоны. Диверсантов, вредителей, поджигателей без суда и следствия как они там говорят : на гиляку! Или так и будем слушать про: мы не такие!
        1. -2
          6 мая 2023 23:27
          Цитата: zloybond
          По стране колесят диверсанты, жгут, БПЛА отправляют, поезда сносят...

          Напомню: в военное время паникёров... не любят, так скажу yes

          Цитата: zloybond
          Диверсантов, вредителей, поджигателей без суда и следствия как они там говорят : на гиляку

          И паникёров good laughing good

          Самое вам там место yes

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»