В районе Угледара российские военные держат под огневым контролем все окрестные дороги

13
В районе Угледара российские военные держат под огневым контролем все окрестные дороги

Подразделения ЧВК «Вагнер» штурмуют так называемую «дорогу жизни» в районе Хромового, по которой находящимся в Артемовске (киевские власти называют город Бахмутом) украинским военным подвозят подкрепления, а также боеприпасы и другие грузы. «Вагнеровцы» пытаются прорвать оборону противника.

Об этом сообщает ряд украинских источников.



Там просто ад. ВСУ отбиваются, как могут

- говорится в одной из сводок.

Здесь отмечено продвижение штурмовых отрядов россиян. Прорыв обороны противника в этом месте означает, что проселочные дороги, которые соединяют Артемовск с подконтрольной киевским силовикам территорией, будут перерезаны полностью.

Вражеская артиллерия активизировалась в Бахмуте

- заявляет украинский военный источник.

Согласно информации российских военкоров, в самом городе ЧВК «Вагнер» штурмует центр вражеского укрепрайона, именуемого «Гнездом». Украинские военные постепенно и неохотно отходят с боями, предварительно взрывая здания. Глава компании Евгений Пригожин заявлял, что до полного освобождения Артемовска бойцам осталось пройти 2,5 километра.

В районе Угледара российские военные уже держат под огневым контролем все окрестные дороги. Поэтому ВСУ несут здесь серьезные потери в технике и живой силе. Они лишены возможности маневра.


В районе Северска военнослужащие 88-й бригады группировки «Южная» ВС России нанесли артиллерийский удар по вражеским позициям. А на берегу Днепра в Херсонской области наши военные ликвидировали лодочную станцию противника.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    6 мая 2023 18:07
    Работайте братья!
    Комментарий короткий, но от души! good
    1. +15
      6 мая 2023 18:30
      Украинские военные постепенно и неохотно отходят с боями, предварительно взрывая здания.

      Я, конечно не злой, но не забыть бы потом взрорвать такое же колличество зданий, например во Львове ...
      1. Комментарий был удален.
    2. +4
      6 мая 2023 19:22
      Недожурналист ВО написал "Глава компании Евгений Пригожин заявлял, что до полного освобождения Артемовска бойцам осталось пройти 2,5 километра."
      Я слушал аудиозапись с Пригожиным и читал тескт записи в других тг-каналах: он такое не говорил, журналист переврал. Всё, что нужно знать о ВО.
      Если недописатель не умеет перессказать мысль, то пусть цитирует оригинал. И такие недо.. потом формируют общественное искажённое мнение
  2. +10
    6 мая 2023 18:37
    Я всё время думаю, а почему кто-то против России? Давайте отбросим в сторону актеров и им подобных которые изначально были пятой колонной. Но почему сейчас и на этом сайте? Я слышу совсем не мало комментариев которые если не против, но по крайней мере принижают. Это как понять? Они желают поражения? У меня других вариантов нет. Ладно если это ципсо, но мне кажется на поводу ципсо идет не мало людей. Нормальных людей. Знаете , что такое эффект толпы? Нормальные идут вслед за толпой. Прошу вас, анализируйте чужие высказывания, постарайтесь понять, что интернет полон дерьмом, не стоит верить и принимать сторону врага своего. Я давно в этом деле и знаю как могут врать и даже не врать, но конечном итоге исказить всю картину .
    1. +1
      6 мая 2023 18:51
      А Вы уверены, что не путаете принижение с способностью к «критическому мышлению»?
      Я просто не понял о каком примере Вы пишите?
      1. +2
        6 мая 2023 19:15
        Критическое мышление... с одной стороны это не плохо, но с другой это пораженчество (вам рассказать что делали с пораженцами в ВОВ?) Я не знаю, должно быть нечто среднее, хотя нет. Во время войны не должно быть среднего - либо враг, либо друг.
    2. 0
      6 мая 2023 19:34
      Какие комментаррии принижают и кого, что вы имеете ввиду? Может не стоит экстраполировать свои страхи о судьбе России и об интерннт-дерьме на всех читателей этого ресурса.
      1. +2
        6 мая 2023 19:53
        Это всего лишь моё мнение и ничего больше и я говорю об этом.
  3. 0
    6 мая 2023 19:02
    Цитата: Алексей Зоммер
    А Вы уверены, что не путаете принижение с способностью к «критическому мышлению»?
    Я просто не понял о каком примере Вы пишите?

    К способности? Как интересно. Скорее к безмозглости, стадности.
  4. +3
    6 мая 2023 19:11
    Цитата: Сергей Аверченков
    Я слышу совсем не мало комментариев которые если не против, но по крайней мере принижают. Это как понять? Они желают поражения? У меня других вариантов нет. Ладно если это ципсо, но мне кажется на поводу ципсо идет не мало людей. Нормальных людей. Знаете , что такое эффект толпы? Нормальные идут вслед за толпой...

    Какие же они после этого нормальные? Посмотрите, какие они закатывают истерики, как девочки. Позор просто какой-то. Так или иначе, они начинают работать на врага, зачастую даже не догадываясь об этом. Это называется "полезные идиоты". Им и зарплату не надо платить.
    1. +3
      6 мая 2023 19:34
      + однозначно.не надо истерик. Выдержка и дисциплина-путь к победе.а словоблудие и шатание умов-в бездну
  5. +1
    6 мая 2023 21:38
    «дорогу жизни» в районе Хромового
    Какого ещё Хромового? Может быть, в районе Хромово? recourse
  6. +1
    6 мая 2023 22:04
    Когда уже начнут брать, а не держать?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»