Участившиеся удары ВС РФ по военным объектам дают повод украинским военным говорить об увеличении масштабов российской разведывательной сети

16
Участившиеся удары ВС РФ по военным объектам дают повод украинским военным говорить об увеличении масштабов российской разведывательной сети

Украинские медиа, включая каналы украинских военнослужащих в мессенджерах, наполнены сообщениями о том, что российские удары в последнее время стали не только более частыми, но и всё более акцентированными на конкретные военные объекты. Так, только за последние две недели были уничтожены сразу несколько крупных складов с хранением оружия и боеприпасов не только на подконтрольной противнику части ДНР, но и в Днепропетровской области (Павлограде), а также в Одессе и Николаеве.

Это даёт повод украинским военным говорить об увеличении масштабов российской разведывательной сети, получающей крупные массивы данных относительно расположения складов с боеприпасами, резервов ВСУ, подразделений так называемой «гвардии наступления».



Напомним, что один из украинских военных на днях сетовал на это в интервью западным журналистам. Речь идёт о военнослужащем ВСУ с позывным Артур. Он отметил участившиеся и ставшие более точными российские удары, добавив, что если обещанное контрнаступление откладывать, то в конечном итоге может просто не остаться сил (личного состава) для его проведения.

Российские удары по военным объектам, в результате которых приходится под завалами сутками искать то, что осталось от находившихся так украинских военнослужащих, по понятным причинам, оказывают серьёзное психологическое воздействие и на ВСУ, и на «гвардию наступления».

Сегодняшний удар по военным складам в Одессе – тому пример. Одесситы сообщают о том, что туда в течение как минимум двух месяцев свозили оружие и технику, явно готовя к масштабному применению. Российские войска, дождавшись заполнения складов, в одночасье ликвидировали всё то, что там в течение достаточно длительного времени противником накапливалось. Аналогичная ситуация была и в упомянутом Павлограде Днепропетровской области, когда после «обнуления» складов как минимум три бригады войск противника остались без боеприпасов.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +19
    8 мая 2023 07:56
    Российские войска, дождавшись заполнения складов, в одночасье ликвидировали всё то, что там в течение достаточно длительного времени противником накапливалось.
    В данном случае выражение "спеши медленнее" будет очень уместно.
    1. +8
      8 мая 2023 08:20
      Так держать! Бей фашистскую гадину!

      Пусть у врага будет и снарядный, и кадровый голод. Это война.

      И война будет, пока в Киеве сидит сатанинский, бесчеловечный режим.
    2. KCA
      +5
      8 мая 2023 08:30
      Вроде как выражение "поспешай не торопясь"
      1. +1
        8 мая 2023 12:13
        Цитата: KCA
        Вроде как выражение "поспешай не торопясь"

        Так он из-за "бугра". Ему как гугл перевёл так и написал.
      2. ANB
        +2
        9 мая 2023 00:43
        festina lente на латыни.
        Тут буквальный перевод.
        Русские аналоги:
        Тише едешь, дальше будешь
        Поспешишь, людей насмешишь
    3. +7
      8 мая 2023 09:40
      Они думали мы запуганы и будем сидеть тихо и бояться, а вот хрен им! В днепре в районе Дачного 100% прилёт и последующая детонации. Слава днепровским партизанам, телега работает!@@! Партизан боты ждут новые цели.
    4. +1
      9 мая 2023 11:39
      Цитата: rotmistr60
      Российские войска, дождавшись заполнения складов, в одночасье ликвидировали всё то, что там в течение достаточно длительного времени противником накапливалось.
      В данном случае выражение "спеши медленнее" будет очень уместно.

      Это ответ тем, кто предлагает охотиться за каждой машиной и каждым вагоном с оружием на пути к складам.
  2. +8
    8 мая 2023 08:30
    Как говорится получи фашист -гранату .То что ситуация с работой разведки меняется в положительную сторону, это огромный плюс. Появляется возможность использовать ракетный потенциал с большим КПД. Огорчает тот факт , что украинская разведка и диверсанты сложа руки не сидят и по-видимому чувствуют себя на нашей территории вполне комфортно.
    1. +4
      8 мая 2023 09:18
      Меня тоже удивляют сочувствующие окраине. Тоталитарная Россия напала на демократическую окраину! Ага! Какая свобода и демократия на окраине? Свобода закончилась при сепаратном разделе Союза. Вначале подавление свободы шло под знаком независмости и впаданием в зависимость от Запада. Потом пошло физическое устранение инокамыслящих Олесь Бузина и Дом Профсоюзов как образец укродемократии. Но тоталитарной называли Россию где языком могли молоть всё что угодно! Разгон демостраций Навального назвали диктатурой и насилием. Сколько погибло при разгоне? А сколько погибло в Одессе? А самосуд и привязывание скотчем к столбам и деревьям это проявление свободы? Отсутствие оного в России означает диктатуру и тоталитаризм? А ролики укров про издевательства над пленными? Это тоже свобода и демократия? Но некоторые лица в России жалеют укров и считают их невинно пострадавшими! Это и наши звёзды, и наверно олигархи тоже. Удивительное дело! Животные имеющие кормовую базу её защищают от чужаков. Так ведь!? Будь то львы или брочячие собаки сбившиеся в стаи. Но вот с олигархами и звёздами всё не так. Не видно чтобы они стояли грудью за свою кормовую базу давшую им возможность разбогатеть. Среди звёзд правда оказались и патриоты. Среди олигархов медийная тишина. Может помогают втихаря? А вот осужденные воюют. Воры в законе шлют помощь на фронт. Лица имеющие проблемы с законом стараются защитить свою кормовую базу хотя и пострадали от неё! Почему то понятия криминала оказались ближе к патриотизму чем понятия бизнеса! Студенческая и преподавательская среда вроде тоже как симпатизирует окраине. Чиновники (ни все) так же как то в душе за окраину. Так что укроразведка имеет много потенциальных пособников и наверняка основная масса будет в Москве. Ведь пострадвшими от СВО они считают себя. Сколько санкций ввели!
      1. -2
        8 мая 2023 09:31
        Это вам за Москву минус, уважаемый. Рассуждения логичные, но выводы бестолковые. Не нужно всех грести одной гребенкой.
        1. +3
          8 мая 2023 10:24
          Спасибо за комментарий. Но по моему Москва больше прозападный город чем пророссийский. Не навязываю своё мнение. hi
      2. +6
        8 мая 2023 12:31
        Цитата: северный кавказ
        Почему то понятия криминала оказались ближе к патриотизму чем понятия бизнеса!

        Тут всё в подкорке отложено. Многие уголовники которые попали к немцам "ушли на свободу через дым крематориев". Даже те кто помогал в лагерях нацистам не были гарантированны от смерти. А вот при своей власти, гарантия выйти на свободу живым у них была. А российские олигархи, это такое новое образование. Примерно как тот прыщ, выдавить нельзя-заразу занесёшь, прходится терпеть пока сам лопнет или пройдёт. Они сейчас сами в ауте( 1 букву между А и У пропустил), вроде бы так они рвались на запад, так туда вкладывались, так из себя всё это российское выдавливали, а им хрясь! - и счета арестовывают, яхты арестовывают, виллы под украинских беженцев забрать планируют. Они вряд-ли поймут, за что так с ними. Вспомните сколько российские дворяне, промышленники и разные купцы-предприниматели тратили денег развлекаясь в европах, держали счета в западных банках... Но после октября 1917-го как то раз , и русские дворяне стали играть на балалайках по разным европейским ресторанам, другие счастливчики смогли работать таксистами... Нет конечно были Конечно и Сикорский, Картвелли, Северский и им подобные, но сколько их таких было, если сравнить с балалаешниками и таксистами?
  3. +2
    8 мая 2023 09:45
    Разведывателбная сеть - это очень правильно. И, видимо имеет место её определённое развитие. Также надеюсь, что и спутниковая группировка китайских товарищей помогает.
  4. +3
    8 мая 2023 11:41
    это заявление говорит о одном - НАШИ бьют точно!!! good
  5. 0
    8 мая 2023 23:11
    Очень надеюсь, что это так. Это оптимальный вариант когда зачищаются склады и личный состав в местах скопления еще до того как они окажутся на линии соприкосновения. Развед структурам России хватило здравого смысла создать агентскую сеть в 404.
  6. 0
    9 мая 2023 11:46
    УкроСМИ утверждают, что 95% российских ракет было сбито доблестными ПВО незалежной. Видимо склады и места дислокации уничтожены обломками зенитных и крылатых ракет. lol