Американский журналист назвал причину увольнения телеведущего Такера Карлсона с Fox News

29
Американский журналист назвал причину увольнения телеведущего Такера Карлсона с Fox News

Популярного американского телеведущего Такера Карлсона уволили с Fox News вовсе не за его поддержку республиканцев, как это подают некоторые западные издания. Причина совсем в другом, утверждает американский журналист Джексон Хинкл.

По версии Хинкла, ссылающегося на неназванные, но "очень надежные" источники, причиной увольнения телеведущего стала его позиция по Украине. Такер Карлсон неоднократно высказывался в негативном ключе в отношении как самой Украины, так и Зеленского. Он называл "безумием" все, что происходило в этой стране, а это не понравилось владельцу Fox News Руперту Мердоку.



Я получил подтверждение от надежного источника, что увольнение Такера Карлсона произошло из-за его бесстрашных репортажей о безумии всего, что касается Украины и Зеленского

- заявил Джексон Хинкл.

Утверждается, что перед увольнением Карлсона Мердок общался с Зеленским, по-видимому, обсуждалась позиция телеведущего по Украине. 24 апреля 2023 года Такеру Карлсону указали на дверь, последний эфир ночного политического ток-шоу "Вечер с Такером Карлсоном", весьма популярным у американцев, вышел 21 апреля. После публикации новости об увольнении Карлсона, акции Fox News упали на 5,4 процента, Мердок одномоментно потерял порядка 690 млн долларов.

Изначально о причине увольнения телеведущего ничего не сообщалось, выдвигались версии, что его "заказали" демократы, в частности Джо Байден. Сам Карлсон признался, что ожидал такой реакции со стороны американских властей, а решение уйти с телеканала "было обоюдным".
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    8 мая 2023 10:42
    Что ж его зеленский не заказал как Соловьева... request ...
    1. +3
      8 мая 2023 14:11
      По заветам Геббельса в США Свобода Слова есть только у антироссийских средств массовой информации. Все остальные подвергаются тотальной цензуре.
      1. +1
        8 мая 2023 16:49
        Популярного американского телеведущего Такера Карлсона уволили с Fox News вовсе не за его поддержку республиканцев, как это подают некоторые западные издания. (...) По версии Хинкла, ссылающегося на неназванные, но "очень надежные" источники, причиной увольнения телеведущего стала его позиция по Украине.

        Какая-то битва маргинальных версий. А точно дело не в том, что перед этим Фоксу из-за выступлений Карлсона пришлось выплатить сумму порядка миллиарда баксов в рамках досудебного соглашения, чтобы на них в суд не подавали? Как-то незаслуженно обходят вниманием столь явного слона в комнате.
  2. +13
    8 мая 2023 10:43
    "Bel" exemple d'une attitude "démocratique" : faire taire ceux qui ne récitent pas ce que le maître a demandé de dire ...

    "Прекрасный" пример "демократического" отношения : заставлять замолчать тех, кто не читает то, что учитель просил сказать ...
    1. +9
      8 мая 2023 10:50
      Вы правы: очень американская демократия.
      1. -5
        8 мая 2023 11:12
        А есть другая? Пусть попробует какой журналист сказать то что думает в эфире laughing Будет потом брать интервью у Навального эксклюзивное, длиной лет в 5.
  3. +3
    8 мая 2023 10:46
    Хороший журналист

    Кто знает Почему у меня пропал колокольчик? Как его вернуть назад?
    1. +14
      8 мая 2023 10:50
      Почему у меня пропал колокольчик?
      После хак-атаки укропов сайт остался без колокольчика. Сперли,гады sad .
      1. +5
        8 мая 2023 11:00
        у шароварных с цаками дефицитно - вот и обнесли сайт. yes цаков там не всем хватает. lol
      2. +1
        8 мая 2023 11:36
        Вот только колокольчик и упёрли. Кто может вносить изменения в сайт кроме его создателя и того кому он принадлежит ? Кому то просто потребовалось убрать инструмент коммуникации на сайте,но кто бы это мог быть what ?
        1. 0
          8 мая 2023 11:39
          кто бы это мог быть
          Только анунаки с нибиру yes . Просто время от времени просматривайте собственные комменты,если жаждете дискуссии. Не очень удобно,но жить можно.
      3. -1
        8 мая 2023 15:14
        Цитата: Болторез
        После хак-атаки укропов сайт остался без колокольчика. Сперли,гады

        Им не колокольчик надо, а колокол который давно по ним звонит.
    2. 0
      8 мая 2023 13:14
      Цитата: Alex Justice
      Кто знает Почему у меня пропал колокольчик? Как его вернуть назад?

      Не только у вас, у меня после того как на месяц забанили пропал. Обратился с этим вопросом к админам, сказали что типа был глюк устраняют. С ноября 22 как разбанили. пару месяцев назад по новой задал вопрос. Смысл ответа тот же . Неисправность устраняем...
  4. +5
    8 мая 2023 10:46
    Мердоку ещё 787 млн надо выплатить за " мировую" с производителем электронных терминалов для голосования.А текст мирового соглашения ни кто не видел.Карлсон во всю топил ,за махинации с голосованием ,когда Трампа неожиданно победили в тех штатах где он планировал победить.Может эту версию ,что Зе уволил Карлсона оставим западному читателю.
    1. +8
      8 мая 2023 10:54
      Вот-вот. Общеизвестный факт - американцев НЕ интересует то, что происходит ЗА пределами страны, над этим они сами даже смеются. Медиамагнат, увольняющий своего флагмана из прайм-тайм из-за позиции какого-то папуасского царька в Нижнем Двупопинске - это даже не анекдот, липа должна быть липовой, а не дубовой!!! Он мог вообще темы с Украиной просто выкинуть, не потеряв в рейтинге, например
      1. +4
        8 мая 2023 13:16
        Американцам впаривают повестку, что все их лишения и страдания во имя демократии и против Мордора. А на острие сил добра Зеленский. Альтернативная точка зрения была задавлена через владельца канала, которого опустили на почти 800 миллионов, раскопав двухлетней давности историю. Легко отделались и Мердок и Карлсон. Могли вообще присесть лет на... Демократия и свобода слова они такие...
  5. +4
    8 мая 2023 10:51
    Ну это же демократия по Американски! "Свобода слова" так сказать в самой "свободной стране"! И этому лицемерию поголовно поклоняется полмира!
    1. +6
      8 мая 2023 10:54
      В западных СМИ могут только безболезненно для себя ,брехать про Россию.Остальное низя, сразу засудят.
  6. +3
    8 мая 2023 10:54
    Такер Карлсон неоднократно высказывался в негативном ключе в отношении как самой Украины, так и Зеленского.
    Он просто пытался говорить правду и освещать (временами) то, что происходит в реальности. Это конечно бесило киевский режим и американских демократов. В итоге Зеленский помог упасть акциям Fox News и потерять 690 млн. долларов. Руководству Fox News остается подарить Зеленскому в знак "благодарности" еще один пистолет. Такер Карлсон имея огромную популярность без работы не останется, а вот как будет себя чувствовать Fox News?
  7. +3
    8 мая 2023 11:03
    Человек просто стал жертвой американской же пропаганды утверждавшей что США самая свободная,самая демократичная страна в мире.Ну поверил человек в эту чушь,с кем не бывает, и поплатился.Думаю впредь будет умнее...
    1. +1
      8 мая 2023 13:30
      Я вам скажу так. То, что есть такие как Карлсон, и Мэтт Ли и прочие, то что они вещают десятилетия и есть достижение американской демократии. То, что его не посадили, не обвинили, а заткнули через работодателя это и есть сила прессы. У нас, к сожалению, в журналистике 2 диаметрально противоположные позиции. Первые - откровенные пропагандисты типа Соловьёв, Скабеевой, Симоньян и Киселева. Вторые - типа оппозиционеры. Но, покопавшись в их деятельности, везде видим зарубежный след. Их информация, может и объективная, подаётся в одном ключе - опустить Россию. На их каналах не встретишь взвешенной средней позиции, они приглашают только оголтелых русофобов. Не зря все эти Эхи Москвы, Золотые дожди признали иноагентами и выперли из эфира. То, что они десятилетиями промывали мозги студентам и богемке, это уже достижение нашей демократии (и упущение спецслужб). И, кстати, так уж получилось, что наши пропагандисты в основном говорят правду. Просто не всю, чтобы избежать общественного резонанса.
      1. 0
        8 мая 2023 13:50
        Ну да, где-то примерно так...
        ................................................
  8. +4
    8 мая 2023 11:09
    Если кто смотрел Tucker Carlson tonight, то он конечно периодически прохаживался насчёт Зеленского, раз в 2-3 недели. Говорил, например, что тот одевается как владелец стриптиз клуба. Но в основном администрацию Байдена поливал каждый вечер. Так что скорее в этом причина. У них предвыборная кампания на носу.
  9. +4
    8 мая 2023 11:15
    Ещё один кандидат на увольнение нарисовался! Нести правду на территории империи лжи нынче дорого обходится.
  10. А теперь ФОКС кусает локти, рейтинги падают в ад.
    1. 0
      8 мая 2023 15:14
      Цитата: Джорж Милославский
      рейтинги падают в ад

      Туда им и дорога.
  11. 0
    8 мая 2023 13:41
    Американский журналист назвал причину увольнения телеведущего Такера Карлсона с Fox News

    Ох уж эти конспирологи! Хлебом не корми, дай найти теорию заговора.
    А чем его общепринятая версия не устраивает, согласно которой Карлсона с треском попросили на выход после того как он деятельно поучаствовал в том, чтобы опустить поддерживающую республиканцев вообще и Трампа в частности Fox News на почти 800 млн долларов?
    Fox News согласился выплатить более 767 млн долларов компании Dominion Voting Systems по делу о клевете на президентских выборах 2020 года

    Или он считает, что 767 млн долларов, на которые он помог облегчить Мердока - это никакой не повод для увольнения?
    После публикации новости об увольнении Карлсона, акции Fox News упали на 5,4 процента, Мердок одномоментно потерял порядка 690 млн долларов.

    Автор не в курсе, что благодаря Карлсону перед этим Мердок одномоментно потерял еще больше- 767 млн долларов?
  12. -1
    8 мая 2023 14:11
    News are circulating that Tucker wasn't fired but taken down from his show and was gagged (silenced), while his contract continues until 2025, paying him 20 million per year - he just can't appear on television.
  13. 0
    10 мая 2023 09:08
    о как! а чего это либерасня за границу сдриснувшая об этом помалкивает? хде плакатики? хде другие ведущие с лошадными или ослиными рожами не возмущаются?