ВС РФ ракетным ударом уничтожили считавшийся противником «относительно безопасным» объект размещения «гвардии наступления» в Белгороде-Днестровском

47
ВС РФ ракетным ударом уничтожили считавшийся противником  «относительно безопасным» объект размещения  «гвардии наступления» в Белгороде-Днестровском

Находит своё подтверждение информация об эффективном ударе по одному из крупных военных объектов на территории Одесской области. Напомним, что удар наносился в ночное время суток и что украинские власти поспешили заявить о «замечательной работе украинской ПВО, сбившей более 95% ракет и беспилотников». В том, что «сбито более 95%», сомневаются уже и сами украинцы, отмечающие в сети, что объекты горят от Одесской области на юге до Киева и Харьковской области на севере страны.

В результате одного из ракетных ударов нанесено огневое поражение военному объекту в городе Белгород-Днестровский. В результате поражения полностью выгорел объект размещения личного состава так называемой «гвардии наступления», иностранных наёмников и военных инструкторов. Этот объект украинское командование считало «достаточно безопасным», так как он находился в тыловом районе. Однако российская разведка и ударные части ВС РФ продемонстрировали, что для противника нет и не может быть никаких «тыловых» и «относительно безопасных» районов.

Трёхэтажное здание, которое было в Одесской области приспособлено под казармы для размещения личного состава, появляется на публикуемых снимках. При этом пропагандисты киевского режима, выдавшие ранее военные склады за склады гумпомощи «Красного креста», называют сгоревший объект «сугубо гражданским». Гражданским, напомним, называли и поражённый российскими ракетами объект в Павлограде Днепропетровской области. Вот только 40-минутная детонация боеприпасов, находившихся на этом объекте, скомкала киевскому режиму возможности по муссированию темы его якобы гражданской сущности.
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    8 мая 2023 15:06
    Да это "пакеты с зерном" 40 минут там детонировали. Ага. Так то там всё "гражданское" было.
    1. +14
      8 мая 2023 15:28
      Активно летит по объектам ВСУ в Павлограде, Харьковской, Сумской и Полтавской областях. Особенно громко в Павлограде. Во время предедущей атаки 30 апреля был уничтожен Павлоградский химический завод, где хранились запасы топлива для ракет и готовое вооружение. Тогда взрывом снесло несколько соседних казарм ВСУ.

      Судя по тому, что воздушная тревога включена не везде, сегодня авиация ВКС РФ работает не только крылатыми ракетами, но и бомбами ФАБ-500 с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК) с большой дистанции.

      Предположительно, как и в прошлый раз, целями удара являются логистические узлы ВСУ, а также резервы, накопленные для контрнаступления.
    2. +11
      8 мая 2023 15:31
      Цитата: Nexcom
      Да это "пакеты с зерном" 40 минут там детонировали. Ага. Так то там всё "гражданское" было.

      Вы имеете в виду, что там фуры с попкорном разгружались?
      1. +5
        8 мая 2023 16:13
        Именно. laughing
        -------------------------
    3. +8
      8 мая 2023 16:47
      Цитата: Nexcom
      пакеты с зерном

      Ага, кукуруза!
      Когда готовишь попкорн - точно также стреляет wink
    4. -1
      9 мая 2023 08:42
      Цитата: Nexcom
      Да это "пакеты с зерном" 40 минут там детонировали.

      Кондиционеры взрывались lol
    5. +1
      9 мая 2023 11:18
      Цитата: Nexcom
      Да это "пакеты с зерном" 40 минут там детонировали

      Наверное с кукурузой. Многие видели как жарится поп-корн и как он детонирует. laughing
    6. 0
      10 мая 2023 15:17
      Это попкорн взрывался от высокой температуры а подумали что боеприпасы.
  2. +10
    8 мая 2023 15:07
    Теперь эта "гвардия" пусть в аду с чертями резвится.
    1. +7
      8 мая 2023 15:29
      Бедная. Бедная, " гвардия наступУ". Это не повестки вручать по городу...) Ну ничего. Немного жалко,но не особо.)
  3. -53
    8 мая 2023 15:09
    Я бы не торопился с выводами. Красный крест уже заявил в фб - что это были их склады гуманитарной помощи.

    Во Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца мы шокированы и огорчены тем, что склад в Одессе и мобильная клиника Николаева пострадали от боевых действий.

    Красный крест пока не был замечен в военной помощи какой-либо стороне.
    https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0yzHLRxDTCPz6f5GXVH6oEHYRYxqoyhypXFSGTscMSPbtpyUYTZdPjt6d7ErpdBk7l&id=100077982530852
    А теперь давайте минусы, ведь правда не важна, важно верить в мир розовых пони.
    1. +24
      8 мая 2023 15:16
      Рядом со складами КК легко могли находиться и склады с боеприпасами. Так сказать под прикрытием.
    2. +16
      8 мая 2023 15:19
      Красный крест уже заявил в фб - что это были их склады гуманитарной помощи.
      Нитроглицерин в таблетках для сердечников не детонирует (концентрация маленькая) а просто горит, да и то плохо. Проверял.
      1. KCA
        +5
        8 мая 2023 15:26
        Он бывает ещё в ампулах, в детстве нашли упаковку, ну а т.к. "Таинственный остров" все читали, то стали проверять, явно тоже был разведённый, не взрывались ампулы в прямом смысле, просто очень смачно хлопали
    3. +26
      8 мая 2023 15:22
      Как и просил минус поставил. Моя правда - это убийство бандеро мра зью Олеся Бузины, Дарьи Дугиной, убийство людей в доме профсоюзов в Одессе. А на уничтоженные склянки красного креста лично мне начхать...
    4. +32
      8 мая 2023 15:26
      А подрывами железной дороги под Брянском Международный красный крест не шокирован, терактами против российских журналистов-патриотов не шокирован, атакой дронов на Крым, Ростовскую область, Кубань и на Кремль тоже не шокирован, ударами по жилым кварталам Донецка, Белгорода, Шебекино тоже не шокирован.Подрывом Крымского моста тоже не был шокирован. Убийством мирных жителей Климовского района тоже, понимаешь, не был шокирован.
      Цитата: NotPetya
      Красный крест пока не был замечен в военной помощи какой-либо стороне.

      Ну конечно... И на машинах красного креста украинские военные в полной боевой экипировке ни разу же не ездили и замечены не были...
      1. +3
        8 мая 2023 16:10
        Ну это Вы, ЯМЫ, считаете это терактами, они на войне,а не на сво, и считают это ликвидацией и прочими мерами. И пока мы не станем развешивать по столбам за Фаберже заказчиков и исполнителей тяга к подобному не иссякнет. Увы.
      2. SSR
        +4
        8 мая 2023 17:02
        Цитата: Володин
        тоже не шокирован.

        Их не шокируют удары по АЭС, их не шокирует что "шумеры" на объектах АЭС военные арсеналы размещают.
        ПС.
        Никого из западной ОПГ не волновало использование техники в расцветке ООН, не волновало ПАСЕ которое шпионило в пользу фашиков.
        Европейский кагал должен стать туристическим и трудиться усердно, на благо соизволивших посетить их страну туристов.
    5. +13
      8 мая 2023 15:26
      При всей моей критичности к заявлениям МО РФ, медицинские припасы не детонируют. Не знаю как насчёт 40 минут, но даже если 5 минут грохотало - уже перебор для имущества красного креста.
    6. +20
      8 мая 2023 15:31
      А вывод заключается в том, что давно пора там размолотить в хлам ВСЁ! И плевать на красные кресты и прочее. Когда эти твари бьют по Белгороду или Курской области, особо не заморачиваются куда прилетает. Я уже про ежедневный Донецк не говорю. Так что пусть жрут.
    7. +7
      8 мая 2023 15:43
      Цитата: NotPetya
      Красный крест уже заявил в фб - что это были их склады

      а он уже объяснил - что там так хорошо взрывалось?
    8. +12
      8 мая 2023 15:50
      Да ну, а я вот прекрасно помню как чеченцы показывали захваченные украинские склады с боеприпасами в ящиках красного креста
    9. +5
      8 мая 2023 15:56
      Я бы не торопился с выводами. Красный крест уже заявил в фб - что это были их склады гуманитарной помощи.
      Во Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца мы шокированы и огорчены тем, что склад в Одессе и мобильная клиника Николаева пострадали от боевых действий.

      А что делает красный крест в Одессе?
      Или как обычно под своими шильдиками оружие перевозят?
    10. +6
      8 мая 2023 16:07
      Прилагательное "международный" не гарантирует того, что через стену в соседнем помещении находятся боеприпасы и ВСУшники. Вы, батенька, ещё "белые каски" послушайте. Заслуживающий доверия источник.
    11. +13
      8 мая 2023 16:14
      ", ведь правда не важна, важно верить в мир розовых пони."

      Судя по тому, что вы верите Красному кресту, то это как раз вы верите в мир розовых пони. Вам осталось поверить, что на украине нет фашизма, что русские солдаты насилуют стариков и грудных младенцев и что на Донбассе 8 лет взрывались кондиционеры. Хотя может вы и так в это верите.
    12. +3
      8 мая 2023 18:41
      Ну, заявить можно что угодно, в конце-концов не в госпиталь с раненными бандерами попали, даже, предположим на минуточку, что это - не казармы, а склады с пирамидоном, но вот эти склады - не для гражданских, поэтому если бандер нечем будет лечить, то я по данному поводу не расстроюсь особо, я много раз писал и повторю ещё раз - хороший бандера - 200-й бандера. А что до всяких недавно появившихся ЦИПСОшных или демшизанутых "Не-Петь" и даже "Не-Василий-Ивановичей" - то для меня правда - это то, что хорошо нашей стране и нашей армии, поэтому шерифу пофик на проблемы индейцев, а тем более - на проблемы бандер, не важно в окопах они или где-то поблизости
    13. -1
      10 мая 2023 08:01
      NotPetya (NotPetya), тебя не научили внедряться на российский сайт? Сначала надо написать что-нибудь ульта-патриотическое, заработать пару лычек на погон и только затем начинать тихонько гадить. Но могу предположить, что гниль изнутри уже прёт так, что ее невозможно сдержать, даже прикрываясь гуманитарной помощью. winked
  4. +20
    8 мая 2023 15:11
    Нет там больше никаких гражданских обьектов.Государство-террорист должно быть уничтожено
  5. +1
    8 мая 2023 15:18
    В результате одного из ракетных ударов нанесено огневое поражение военному объекту в городе Белгород-Днестровский.
    Что то далековато от ЛБС они свою "гвардию наступления" разместили...
    1. 0
      8 мая 2023 15:43
      Фазу контрнаступа они решили скипнуть и перейти к завершающей lol
    2. -1
      10 мая 2023 08:20
      Что то далековато от ЛБС они свою "гвардию наступления" разместили...
      Очень удобное место на берегу днестровского лимана, сразу за мостом в Затоке, который никак не удается разрушить, чем только по нему не били. Этот ЖД мост, совмещенный с автомобильным на одних опорах, по сути единственный путь поставок оружия из Румынии. Есть международная а/трасса Е87 в обход лимана, но она проходит через территорию Молдавии, что безусловно заставляет сильно прятать и маскировать провозку военных грузов по ней. Когда же мы добьём этот мост в Затоке? winked
  6. +1
    8 мая 2023 15:37
    Я подозреваю ,что нас сдерживает запрет на применение РСЗО по городам .От херсонской области вроде что то у нас может долететь по таким вот " туристическим " базам на берегу Чёрного моря ?
  7. +5
    8 мая 2023 15:43
    Видимо речь о базе разных ино.ых наемышей.
  8. -1
    8 мая 2023 15:45
    Сколько убито бандеровцев?
    ................................................
    1. -9
      8 мая 2023 15:56
      Убитых или раненых нет.
      Склады сгорели.
      1. +1
        9 мая 2023 23:37
        Убитых или раненых нет.
        Склады сгорели.

        Склады не охраняются что ли?
  9. -15
    8 мая 2023 15:53
    Белгород - Днестровский - это город южнее Одессы, около Дуная.
    Какое там может быть наступление ВСУ?
    1. +3
      8 мая 2023 16:36
      Это перевалочный пункт.С портом на Днестре.От Чёрного моря-километры.
  10. +6
    8 мая 2023 16:31
    Цитата: voyaka uh
    Убитых или раненых нет.
    Склады сгорели.

    Опять там был?
  11. +5
    8 мая 2023 16:35
    Разведчикам и ракетчикам респект. Иностранные наёмники и инструктора по всему миру должны вздрагивать нервно только от одного слова Украина.
  12. -1
    9 мая 2023 05:19
    Цитата: NotPetya
    А теперь давайте минусы, ведь правда не важна, важно верить в мир розовых пони.

    Красный крест и правда - две совершенно не совместимые вещи. "Люди" из сада никогда не считали за людей обитателей джунглей!
  13. 0
    9 мая 2023 07:59
    Да уж, гвардионцы мистера Зе, сидели бы лучше по домам, шпану гоняли и повестки раздавали.
  14. -1
    9 мая 2023 08:44
    Земля им стекловатой. Интересно, производят ли в РФ достаточно стекловаты, или придется в Китае докупать?
  15. Меня вообще не волнует, что именно взорвалось. Боеприпасы или гумпомощь. Разбираться будем после войны. А, сейчас- все силы на борьбу с бандеро-фашистами!
  16. 0
    9 мая 2023 20:48
    украинские власти поспешили заявить о «замечательной работе украинской ПВО, сбившей более 95% ракет и беспилотников». В том, что «сбито более 95%», сомневаются уже и сами украинцы,

    Если бы эффективность ПВО была 95%, то обстрелы с нашей стороны прекратились на некоторое время, до корректировки тактики использования, изменения технических характеристик итд. ракет и беспилотников с целью повышения их эффективности использования минимум до 50%.
  17. +2
    10 мая 2023 01:19
    ВСЕГО: за время специальной военной операции (СВО), с 24 февраля 2022 года по 30 апреля 2023 года, уничтожен 205 301 нацист и бандеровец.
    https://briefing-mo.ru/briefings/
  18. +1
    10 мая 2023 08:55
    В ТГ куча видео с бандерлогами гоняющими на машинах скорой помощи, разместившихся в школах и детсадах. Поэтому все рассказы о Красных крестах это в пользу бедных.