Блинкен: Запад поставил Украине всё оружие, необходимое для успешного контрнаступления

52
Блинкен: Запад поставил Украине всё оружие, необходимое для успешного контрнаступления

Госсекретарь США в очередной раз сделал заявление по поводу украинского контрнаступления. Пока в Киеве заявляют то о том, что «по ряду причин контрнаступление сейчас не может начаться», то о том, что оно «началось несколько недель назад и продлится несколько месяцев», Энтони Блинкен весьма категоричен.

По его словам, Запад поставил Украине всё то оружие, которое необходимо для успешного контрнаступления.



Обратил на себя внимание тот факт, что заявление это было сделано в ходе совместной пресс-конференции с британским коллегой Джеймсом Клеверли, причём после того, как в британской прессе появились публикации о готовности Лондона поставить Украине ракеты с дальностью до 300 км.

Таким образом, Блинкен вполне мог послать одновременно два сигнала: и Киеву, и Лондону. Лондону – о том, что поставка дальнобойных ракет на данном этапе – лишнее, а Киеву – о том, что на данном этапе поставки «под контрнаступление» завершены. Соответственно и вывод – «наступайте с тем, что есть».

В украинской прессе это заявление госсекретаря США расценивают как попытку подтолкнуть ВСУ к началу масштабного контрнаступления «в каком бы состоянии украинская армия сейчас ни находилась».
52 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    9 мая 2023 21:30
    украинской прессе это заявление госсекретаря США расценивают как попытку подтолкнуть ВСУ к началу масштабного контрнаступления

    Это не попытка подтолкнуть - это приказ хозяина. И никуда обдолбанный фюрер не денется - выполнит.
    1. +6
      9 мая 2023 21:35
      Цитата: Чёрный
      Это не попытка подтолкнуть - это приказ хозяина

      Лондону – о том, что поставка дальнобойных ракет на данном этапе – лишнее

      Ключевое слово этап, т.е. в будущем ждем смещения конфликта на север или обстрелы Крыма. Склонен думать о смещение ЛБС севернее к границам РФ. Крым в этом плане насыщен войсками, а вот на сколько насыщена войсками приграничная территория РФ, это вопрос. Как бы закономерный нежданчик, это фишка НАТО.
      1. +3
        9 мая 2023 21:43
        Соглашусь с вами.Очень многое указывает что они начнут наступление на Крым и на Белгород.Крым им приказывают отвоевать их хозяева.Так что тут без вариантов,а на Харьковщине есть леса,то есть есть возможности для скрытого сосредоточения группировки плюс Белгород совсем рядом от границы и там нет укреплений,то есть будет возможность повторить своего рода Харьковский наступ образца 2022 года.Опять же в случае перехода границы в районе Белгорода будет сильный медийный эффект и Байден сможет сказать в ходе начала предвыборной гонки вот видите какие успехи делает ВСУ благодаря нашей помощи.Это и ждут хозяева от Зеленского. Чтобы был медийный эффект и в тоже время несомненный успех,а переход границы таковым безусловно будет.
        И вот что ещё важно понимать.
        речь Борреля вскрыла как минимум три процесса, запущенных в Европе.
        Первый – это легализация, политическая, а может быть и юридическая терроризма вот всех его проявлениях, как допустимого средства борьбы с РФ.
        Второй процесс – это поиск нового пушечного мяса. До европейских политиков начинает доходить, что украинцы уже заканчиваются, но и поляков уже не хватает. Они могут вот-вот кончиться. Их просто не хватит на реально большую войну с Россией, а именно к этому Брюссель и подводит. Европу уже почти открытым текстом готовят к большой мобилизации для войны с нами. ....
        Третьим процессом, по словам Евстафьева стала новая волна заигрывания с российской элитой. Олигархам и политикам высшего звена пытаются внушить, что не все еще потеряно, можно отыграть назад и буквально вернуться в прошлое. Главное – пойти на уступки и сдать свою страну. Запад не теряет надежды на внутреннюю смуту в РФ, как единственный способ одержать победу, и уделяет этому аспекту схватки больше всего внимания и ресурсов.

        https://riafan.ru/24038029-polyakov_uzhe_ne_hvataet_evropu_gotovyat_k_bol_shoi_mobilizatsii_dlya_voini_s_rossiei
        1. -4
          9 мая 2023 21:55
          Цитата: Orange-Bigg
          Крым им приказывают отвоевать их хозяева

          Отвоевать они его не смогут без применения ТЯО, это очевидно. А вот отвлекающий удар на Крым, вполне реален. Но сначала им надо будет помножить на ноль "музыкантов", это имиджевое. А вот далее и последует удар на Белгород. Скорее всего повтор нашего броска на Гостомель, с воздушным десантом. "Афганские" борты им обещали еще зимой, по идее насыщение уже произошло, но они еще ни где не засветились, порядка 20-30 только "афганских" машин ждут своего часа?
          1. +1
            9 мая 2023 22:02
            Если так,то на мой взгляд сначало отвлекающий удар на Белгород,при определённых условиях возможно даже его захват, прийдётся снимать силы с фронта и залатывать дыры,далее окружение Бахмута как следствие отвлечения сил на Белгород и потом уже после снятия угрозы прорыва к Славянску из Бахмута наступление через Запорожье на Крым.По-моему всё логично выглядит.
            1. 0
              9 мая 2023 23:29
              Заход на территорию РФ это уже прямая агрессия, а не восстановление территориальной целостности, такое западному обывателю можно продать вместе с возможностью огрести вместе с Киевом. Так что никуда они не пойдут на север. Только если сгребут снова нововласовцев и отправят их брать село в три улицы, а потом открещиваться что это не они вообще
              1. +4
                9 мая 2023 23:40
                Ошибаетесь.Ещё как пойдут.Они на всё способны.Тем более совсем недавно им дали отмашку,разрешение на такие действия мол ВСУ могут и должны зайти в границы России,признанные Западом, и мол ничего в этом такого нет.Об этом уже официально говорят на Западе их чиновники.
                1. 0
                  10 мая 2023 00:32
                  Не, это может повлечь непредсказуемые последствия когда уже любители наших партнёров окажутся перед гневом российского народа по поводу своего бездействия и общей никчемности и тут возможно им придется как-то начинать. А вот поехать в сторону Бердянска гораздо проще, если оттуда сначала уберут военкоров чтоб не палили очередную сделку. Я бы на месте нашего командования просто начал повторно закатываться в сторону Сум. Только не так идиoтски, как в феврале 2022, а с окружениями не слишком многочисленного там врага и разбиванием всех путей сообщения
    2. +1
      9 мая 2023 22:16
      Слишком много публичности с контрнаступом укрофермахта.., надо быть предельно осторожными. Надо заманить, всЁ это западно - бендеровское отребье к водопою..., и дальше Вы знаете, про стадо...!
      1. +2
        9 мая 2023 22:21
        Вы имеете ввиду сознательно при их разведке боем как бы показать слабину обороны на определённых направлениях с целью заставить нанести удар при наступлении именно на этих направлениях,а самим устроить там огневые ловушки.Таким образом можно будет контролировать ход наступления на этих направлениях,зная их заранее и иметь возможность именно на них встретить врага во всеоружии и как следствие разгромить.Тогда надо под Белгородом приготовить для них сюрприз,под Бахмутом и на Запорожском направлении думаю уже всё для этого готово.
  2. 0
    9 мая 2023 21:31
    Можно считать, что барин дал отмашку своим холопам… очень хочется надеятся, что и наши подготовились с запасом
    1. +2
      9 мая 2023 21:44
      Квинто hi, отмашку, оружие, деньги, инструкторов, информ поддержку дали уже давно, только холопы ссут для их верхушки на кону судьбинушка стоит, провалят дело и Хозяева назначать побойчее а старых в отбой спишут.
      1. 0
        9 мая 2023 23:59
        hi Там размер звездно-полосатого нефритового стержня такой, что хоть ссы хоть - а не соскочишь. Все будет тогда, когда посчитают нужным кураторы а не Зеля, Залужный и прочие додики laughing
    2. +1
      9 мая 2023 21:48
      Цитата: Квинто
      Можно считать, что барин дал отмашку своим холопам

      Махать устанет, надо знать укровермахт, они без ну очень большой вероятности победы в бой массово очертя голову не полезут. Т.е. у них как минимум план контрнаступа включает в себя два варианта развития по разным направлениям.
      1. +2
        9 мая 2023 23:55
        Ууровермахт никто спрашивать не станет, нужно отдать должное натовским деятелям они свой хлеб не зря ели с 2014 года, там выстроена такая система контроля, что ни один укросиловик по нужде не сходит без их позволения и ведома. Причём контролят не только вояк но даже такие третьестепенные направления как мвд. hi А отмашка эта скорее политический фасад всех этих действий.
  3. +1
    9 мая 2023 21:35
    Намекает, собака! А как тонко - не подкопаешься!
    Мол, билеты проданы, зрительный зал заполнен, свет потушен- давай брат Зе, Ave Caesar!
    1. +1
      10 мая 2023 03:26
      Намекает, собака! А как тонко - не подкопаешься!
      Мол, билеты проданы, зрительный зал заполнен, свет потушен- давай брат Зе, Ave Caesar!


      Правильно намекает, воюйте тем что есть, америкосы как они сами признались оказались не готовы к боям высокой интенсивности, банально очень быстро заканчивается техника и снаряды, впрочем как и мы, но благодаря запасам и в превосходстве в количестве техники, снарядов, ракет (не с хохляндией воевать собирались) а так же господство в воздухе, удалось взять высокий темп боев и все что ввезли в хохлостан с 2014г довольно быстро кончилось.
  4. -1
    9 мая 2023 21:36
    Нет, Энтони. Сигналы тут не помогут. Надо Зеленского каленым железом в дупу подбодрить
  5. +3
    9 мая 2023 21:37
    Жрали булочки на майдане. Теперь,отрабатывайте, чубатые предатели.
    1. +1
      9 мая 2023 21:40
      Андрей Николаевич hi, не ВСЕ конечно, но многие из ВСУ добровольно без поджопников ломануться в атаку, и рвать будут идейно. Ибо реально уверовали в свою европейность а многие мстить будут это уже неизбежно.
    2. +1
      9 мая 2023 23:38
      Цитата: Андрей Николаевич
      Жрали булочки на майдане.

      Госпожа Нуланд, печенюшки задорма не раздает. украинцы забыли, за бесплатный сыр в мышеловке. Сейчас отрабатывают сыр в Бахмуте. Ребята за все нужно платить.
  6. 0
    9 мая 2023 21:38
    Дальше как сможете. Облажаетесь - ваша проблема.
  7. +1
    9 мая 2023 21:43
    Раз заговорили о дальнобойных ракетах, то они или уже на Украине или скоро будут. Как и авиация. Им для этой войны ничего не жалко.Особенно те типы вооружения ,которые они и так заменяют на более совершенные.
    Склонен думать о смещение ЛБС севернее к границам РФ

    К сожалению , вполне возможный вариант.
    По крайней мере границу ВСУ щупает очень активно
  8. +3
    9 мая 2023 21:44
    Перевод с еврейского на русский: Холопы! Пан сказал - умирать, значит умирать!!!
    США ищут повод для того, чтоб слинять, провал контрнаступа как раз подходит. На эту тему уже шутят, мол, стратегия до последнего украинца переработана - теперь до предпоследнего, последний отдает все долги
  9. +1
    9 мая 2023 21:51
    Блинкен: Запад поставил Украине всё оружие, необходимое для успешного контрнаступления
    . Хоть с этим все понятно... поставили все что надо, идите, могилизируйтесь, а то...
  10. +3
    9 мая 2023 21:58
    Основная цель США это геноцид славянского населения, путем натравливания на Россию. Им не важно, добьются х0хлы стратегических результатов или нет. Важно чтобы их как можно больше ушло под землю. По этому и заставляют. А х0хлы, юродивые, до сих пор верят в светлое будущие и благие помыслы, и клянчат «литаки», не понимая какая основная цель их хохляев.
    1. +2
      9 мая 2023 22:10
      Покуда есть на свете дураки,
      Обманом жить нам, стало быть, с руки.
      Какое небо голубое,
      Мы не сторонники разбоя:
      На дурака не нужен нож, -
      Ему с три короба наврёшь -
      И делай с ним, что хошь!

      Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5643/song/
      Вот уж, пророческая песня!
      Наглосаксы нашли подезных дурней и все у них тип - топ!
      Ладно, пусть у них и не тип-топ, но там уж они сами, сами посторались!
      Нам то от того ничуть не легче.
      1. +2
        9 мая 2023 23:27
        Цитата: rocket757
        Ладно, пусть у них и не тип-топ, но там уж они сами, сами посторались!
        Нам то от того ничуть не легче.

        А дурни Виктор, были изпокон веков, ну ими нужно, грамотно воспользоваться. А англосаксы в этом доки.
        1. 0
          10 мая 2023 07:53
          Отрицать очевидное... нарыватся на неожиданное, но только для тех, кто отрицает, другим все понятно, очевидно.
    2. -2
      9 мая 2023 22:34
      Цитата: Arzoo
      Основная цель США это геноцид славянского населения, путем натравливания на Россию.

      А кто тут славяне? Только украинцы. Туда им и дорога. А мы -- русские. Мы вообще -- скифы, азиаты и наследники великого хана. А украинцы нас считают угро-финнами, считай, низшая раса. Так что нам славянские племена -- не друзья, и тем более не братья. Поэтому не надо их жалеть. Или выживем мы, или они выживут нас.
      1. +6
        9 мая 2023 22:58
        Так что нам славянские племена -- не друзья, и тем более не братья.

        fool

        P.S. Когда смайлик лучше слов.
        1. +1
          9 мая 2023 23:35
          На самом деле если посмотреть на историю славян без русских, то тоска какая-то зелёная, почти все под кем-то ползали столетиями, изредка поднимая безуспешные восстания
      2. +1
        9 мая 2023 23:30
        Цитата: Катя_Иванова
        А кто тут славяне? Только украинцы. Т

        Ну вот про это, как то все не понят. Какой из краины славянин ?
  11. +4
    9 мая 2023 22:12
    Вот что мы за люди такие?)
    Вроде как считаем всех западников (и США в том числе) лживыми и двуличными - и в то же время свято верим в абсолютную истинность таких заявлениий, от таких блинкенов))
    Да с чего бы?!
    Очередные инфо-игры, не более.
    Поставляли, поставляют, и будут поставлять. До тех пор, пока есть на Украине кто-то, принимающий это оружие, эту технику, эти субсидии
    1. 0
      9 мая 2023 23:45
      Цитата: sdivt
      Вот что мы за люди такие?

      До сих я пор, вот не пойму, есть русские, но есть и гейропейцы. Я что не прав ?
  12. +1
    9 мая 2023 22:18
    По внутриполитческим причинам, в следующем году выборы, администрации Байдена необходимо наступление ВСУ именно сейчас и именно в этом году. В случае успеха демократы имеет шанс на победу на президентских выборах. Успехом ВСУ можно объявить всё что угодно, вернее так: американцы раздуют любое незначительное продвижение ВСУ ло успехов Ганнибала при Каннах.
  13. -1
    9 мая 2023 22:28
    Ну так давай - гони пинками бандерлогов в атаку
  14. +1
    9 мая 2023 23:23
    Энтони Блинкен весьма категоричен.


    По его словам, Запад поставил Украине всё то оружие, которое необходимо для успешного контрнаступления.

    Нормальный еврей, нормально суждение. Раб должен воевать за своего хозяина.
  15. +1
    9 мая 2023 23:32
    Там ещё в Пентагоне объявили, что сбили кинжал. Видимо это их ответ на попадание по всяким авенжерам, мол вы нам видео, а мы вам скажем что сбили! Причём фотки почему-то решили не выкладывать, верьте на слово!
    1. +1
      9 мая 2023 23:40
      Цитата: alexoff
      Там ещё в Пентагоне объявили, что сбили кинжал.

      Ох Пентагон, Вам и не то соврет, но сбрешет.
      1. +2
        9 мая 2023 23:48
        Цитата: carpenter
        Ох Пентагон, Вам и не то соврет, но сбрешет.

        Ох Дим, когда же не сбрехал "наш" Пентогоон ?
        Хоть раз мне кто то обьяснит.
        1. 0
          10 мая 2023 00:41
          Ну с сибирской язвой у Саддама не сбрехали же! Ведь в 1985 году США провели отправку образцов сибирской язвы и других заболеваний в Ирак по лицензии министерства торговли США. Так что уж кто-кто, а американцы в курсе были биологического оружия Хусейна. Правда не с той стороны, о которой они рассказывают
  16. +1
    9 мая 2023 23:56
    А если взглянуть на процесс глазами украинца, родившегося после 1991 года.
    Он точно знает, что злобная Россия напала на Украину.
    Он точно знает, что весь мир и Запад в частности на 100% поддерживает Украину. Друзья на Западе обнимают, клянутся в вечной дружбе и каждый месяц вводят санкцию против России.
    Но когда речь заходит о приеме в НАТО, в ЕС, да просто о поставках оружия, то никакого вам НАТО с ЕС-ом, а из оружия - то что самим не нужно стало...
    Так друзья поступают?
    Где сотни Абрамсов, сотни F-35, F-16, A-10, новейшие ударные БПЛА ? Почему России ультиматум не объявили до сих пор? Мы же здесь весь мир от агрессора защищаем, а нам крохи выделяют?

    А потому дорогие украинцы, что вы на одно место Западу не упали. И чем больше вас погибнет, тем лучше англо-саксам.

    Вы по определению к Западной цивилизации не имеете никакого отношения.
    Ваше дело кусать Россию. Именно кусать, потому что завалить её никто не может, пока она сама не завалится.
    1. -2
      10 мая 2023 00:45
      Я знаю украинца, родившегося после 1991 года, который блогер и программист, десятки тысяч подписчиков. Он насмотрелся как его страну раздербанивают все кому не лень, а народ молча терпит. И он в Киеве собирался с цветами встречать и до сих пор ждёт. Свидомые родители вряд ли смогут привить свои глупые идеи детям
      1. -1
        10 мая 2023 00:50
        Цитата: alexoff
        А если взглянуть на процесс глазами украинца, родившегося после 1991 года.

        Ну а мне, зачем его смотреть глазами, я и так распознаю фашизм.
  17. +1
    10 мая 2023 00:19
    Блинкен вполне мог послать одновременно два сигнала: и Киеву, и Лондону. Лондону – о том, что поставка дальнобойных ракет на данном этапе – лишнее, а Киеву – о том, что на данном этапе поставки «под контрнаступление» завершены

    Обсуждение с британскими партнерами и указания для украинских холопов американцы могут проводить и за закрытыми дверьми. И, скорее всего, так и делают.

    А пресс-конференция – это для плебса и не всегда отражает, то что англосаксы думают или делают. Американцы вполне могли обсудить с наглосаксами поставки дальнобойных ракет последними, а на публику или для российского руководства делать вид, что они не при чем или вообще против "это личная инициатива британцев".
  18. 0
    10 мая 2023 03:00
    Странная закономерность-сколько и кому-бы фашингтон не поставлял оружия , везде облом!!! Не на тех ставки делаете , господа грабители !!!
  19. 0
    10 мая 2023 09:39
    А этот грустный паяц совершенно откровенно раздражен, это видно неприкрытым взглядом!
  20. -1
    10 мая 2023 13:37
    Почему контрнаступления, если это украинское наступление. Так дальше можно будет писать, что это не украинские войска уничтожили, а российские - само уничтожились.
  21. 0
    10 мая 2023 17:48
    антошка дебилинкен в своей звериной русофобии готов мехом внутрь вывернуться. чОрт трусливый
  22. 0
    11 мая 2023 11:48
    https://nikk.agency/izrailskij-granatomet/

    не токмо запад, но и таки избранное государство с БВ
  23. 0
    11 мая 2023 13:13
    Ну да, не вина Запада, что половина вообще не поставлялась по факту, еще половина продана на сторону и половина от оставшегося вообще металлолом, а еще кучу просто угробили при доставке на позиции. Главное все бабки поделены, на счетах.