Bloomberg: Поставки российской нефти морем выросли до рекордного уровня с начала 2022 года

1
Bloomberg: Поставки российской нефти морем выросли до рекордного уровня с начала 2022 года

Запад делает все, чтобы лишить Россию доходов от продажи энергоресурсов или, как минимум, значительно снизить эти доходы, а Россия тем временем бьет новые рекорды по объемам экспорта этих ресурсов.

Как отмечает американское агентство Bloomberg, по его подсчетам, за последнее время экспорт нефти из России морским путем вырос до рекордного уровня с начала 2022 года.



По данным агентства, за последний месяц по морю из России отправлялось по 3,55 миллиона баррелей сырой нефти ежесуточно, что на 400 тысяч баррелей больше, чем было год назад за аналогичный период.

При этом основными потребителями российского черного золота за последний месяц были Индия, Китай и Турция, получившие, по данным издания, 1,87, 1,01 и 0,18 миллиона баррелей соответственно. Куда идет остальной объем экспортируемой из России нефти, не сообщается. Однако указывается, что уровень поставок в европейские страны незначительный.

Ранее сообщалось, что нефть у России закупает и Пакистан, с которым достигнуты договорённости об оплате углеводородов в пакистанских рупиях и китайских юанях.

Аналитики Bloomberg отмечают, что, несмотря на рост объемов поставок российской нефти на мировой рынок, доходы России от этого не увеличиваются по ряду причин, в том числе из-за того, что Москве приходится продавать ее со значительной скидкой и нести дополнительные расходы на страхование. Однако на Западе констатируют, что теперь доходы России от продажи нефти невозможно заморозить даже при введении новых санкций.
  • Википедия/U.S. Navy photo by Photographer's Mate 1st Class Kevin H. Tierney
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    10 мая 2023 16:13
    Опять "победная" статья.Ведь мы не рекорды бьем по объемам,мы в конце концов должны деньги за это получать.Причем немалые,эти богатство не возобновляемое.НАПИШИТЕ НА СКОЛЬКО ПРОДАЛИ! И сравните показатели с другими годами!!! fool hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»