По южным городам Израиля было запущено не менее 20 ракет со стороны сектора Газа

23
По южным городам Израиля было запущено не менее 20 ракет со стороны сектора Газа

В сторону южных районов Израиля выпущено около 20 ракет с территории сектора Газа. Об этом сообщает израильское издание Arutz Sheva, ссылаясь на собственные источники.

Ранее стало известно, что в ряде израильских городов зазвучали сирены воздушной тревоги. В частности, воздушную тревогу объявили в Сдероте, Ашкелоне и Ашдоде, а также в ряде сельских поселений в южных районах Израиля. Для перехвата ракет, которые были выпущены по Израилю, была задействована система противовоздушной и противоракетной обороны «Железный купол», сообщило командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).



Данная массированная ракетная атака, судя по всему, стала ответным действием палестинского национально-освободительного движения на обстрелы населенных пунктов в северной и южной частях сектора Газа. До этого танки израильской армии обстреляли сектор Газа, кроме того по региону были нанесены авиационные удары с самолетов военно-воздушных сил Израиля.

Отметим, что в последние дни ситуация в Израиле и в секторе Газа стала еще более напряженной, чем прежде. Израильская армия активизировала атаки по объектам палестинских формирований в секторе Газа. Кроме того, самолеты ВВС Израиля с относительной регулярностью наносят удары и по целям на территории соседней Сирии, вероломно нарушая суверенитет этого арабского государства.

Но «коллективный Запад» в данном случае, разумеется, предпочитает отмалчиваться, или ограничивается дежурным порицанием, не способным изменить политику израильского руководства в отношении соседних арабских государств.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    10 мая 2023 15:05
    «коллективный Запад» в данном случае, разумеется, предпочитает отмалчиваться, или ограничивается дежурным порицанием, не способным изменить политику израильского руководства в отношении соседних арабских государств.

    Вы шо? Там е все свои люди сидят! Как можно их порицать?!(((
    1. -6
      10 мая 2023 16:10
      Цитата: monetam
      Во, надо бы гераней бойцам за освобождение арабских земель подкинуть, что бы дать Израилю хорошенько подумать перед тем. как принимать решения об оказании помощи ВСУ.

      Израиль не укрорейх, все ракеты которые шли на населенные пункты и мирных жителей сбиты, я даже дверь не открыл во время тревоги, соседи бегали в подвал, ну у них дети. А то шо летело мимо - бахнулось в море и на пустыри. Железный купол модернизировали, сбивает все. А газе щас такого вмажут , шо мало не покажется и ночью продолжат. Лучшими в мире геранями производства одного из законодателей мод в этом деле - Израиля. Пашинян и ПВО Армении вам в помощь, Армяне в курсе. А я иду по тельавиву 9 мая с георгиевской ленточкой на футболке, что мне выдали в консульстве когда паспорт продлевал, а мне прохожие говорят - ты молодец, большой палец показывают - наши люди, дед навстречу попался - весь в медалях, старый, но идет. Поздравили друг друга, улыбаемся, Наш день!!! А вы по нам значит геранями собрались бомбить, по нам? Эх вы, потом спрашивают и, а откуда русофобы берутся? - От отсутствия мозгов, образования и культуры в том числе и у носителей русского языка на территории России. Учите матчасть и не будьте герасимовыми. Не зря Путин требует уважения к россиянам живущим за рубежом. Или вы против нашего Президента?
      1. +5
        10 мая 2023 16:29
        Вы таким образом оправдывает геноцид , вам мало или не помните , что Гитлер сделал с вашим народом? Почему вы такие же ?
      2. 0
        10 мая 2023 16:34
        А что, Путин требовал уважения ко ВСЕМ россиянам, проживающим за рубежом? laughing
  2. +5
    10 мая 2023 15:08
    Во, надо бы гераней бойцам за освобождение арабских земель подкинуть, что бы дать Израилю хорошенько подумать перед тем. как принимать решения об оказании помощи ВСУ.
    1. -1
      10 мая 2023 15:18
      у хизбалы этих гераней и так навалом, ну может и не неавалом, какие то разбомбили по дороге, но какие то точно доехали
    2. +2
      10 мая 2023 15:34
      надо бы гераней бойцам за освобождение арабских земель подкинуть
      ТОСами выжигать надо, ТОСами... украинские нацисты за ценили, эти тоже оценят.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
  3. -2
    10 мая 2023 15:23
    Каптагон - производное амфетамина, белое кристаллическое вещество. Метамфетамин является психостимулятором с высоким потенциалом к формированию зависимости, в связи с чем отнесён к наркотическим веществам. Сирия является государством-поставщиком этой дряни ВАШИМ ДЕТЯМ, но Сирия хорошая. Сирия предоставляет свою территорию всякому отребью, которое уничтожает арабских христиан, евреев, эфиопов и массу других людей по национальному и религиозному признаку, но Сирия хорошая и её бить нельзя. Израиль, который только защищается в системе ценностей некоторых не желающих умнеть людей плохой по определению. Но вот что интересно - Иордания и Ливан - те самые соседние арабские страны - не имеют никаких претензий к Израилю и живут с ним мирно и взаимовыгодно, а вот сектор Газы (не сектор газа - это ручка в самолёте, а сектор Газы) являясь территорией Израиля вечно гадит а потом обижается, когда обратка прилетает. Меня очень огорчает факт, что неплохой в целом сайт стал площадкой для ретранслирования всякой антисемитской дряни, более того - он предоставляет площадку форума для откровенно фашистских комментариев по национальному признаку - раз ты еврей, значит ты виноват. А в это время в Европе формируется доминанта - русский, значит виноватый, но жизнь по двойным стандартам не позволяет это осознать. Может пора голову включать?
    1. -3
      10 мая 2023 15:30
      с ливаном терок нет, с иранской хизбалой очень даже есть, это с египтом и иорданией терок нет, а так же с соседнем кипром и соседней же саудовской аравией, а вообще не понятно почему на ВО частенько требуют от израиля уважения сирийского суверинетета, если сирия израиль не признает ни в каких грпницах и сама же объявила ему войну, это странно
      1. -4
        10 мая 2023 16:22
        Цитата: Talon
        а вообще не понятно почему на ВО частенько требуют от израиля уважения сирийского суверинетета

        Патаму шта! laughing
        Искать логику в лицемерии и двойных стандартах, бессмысленно. no
        "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".©
    2. +1
      10 мая 2023 15:36
      в Европе формируется доминанта - русский, значит виноватый, но жизнь по двойным стандартам не позволяет это осознать. Может пора голову включать?

      а как? говорить что не русский, а еврей?
      1. -1
        10 мая 2023 16:30
        Цитата: Владимир80
        а как? говорить что не русский, а еврей?

        Сложить 2+2 и осознать, что современная русофобия, это "старый добрый" антисемитизм, просто с новой жертвой. request
        И что испытав на себе все "прелести" ПОДОБНОЙ травли по национальному признаку, но оставаться при этом ярым антисемитом.... ну я не знаю, надо быть либо имбецилом либо гнилым насквозь. request
    3. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
            1. Комментарий был удален.
      2. +3
        10 мая 2023 16:32
        И отребье это спонсировали Израиль и США! Вообще террор придуман и раздут ими. Главное найти врага, подсунуть ему идею и денег и вуаля. Главное под контролем все шоб было
    4. +5
      10 мая 2023 15:54
      Цитата: Вождь_Бармалеев
      а вот сектор Газы (не сектор газа - это ручка в самолёте, а сектор Газы)

      по правилам русского языка при употреблении вместе со словом "сектор" название Газа не склоняется.
      Русские всегда будут и были виноваты в бедах других народов и государств, увы, так удобно и выгодно им. Поэтому нет смысла оглядываться на их мнение при самостоятельной политике. Израиль живёт и выживает в окружении "не друзей", благо есть помощь США.
      1. -3
        10 мая 2023 16:35
        Цитата: Дес
        Русские всегда будут и были виноваты в бедах других народов и государств, увы, так удобно и выгодно им.

        Прям как евреи для некоторых комментаторов.
        Поразительное совпадение, не правда ли? fellow
        Но они ща скажут, что "ЭТО ДРУГОЕ". lol
        1. -1
          10 мая 2023 17:59
          Прям как евреи для некоторых комментаторов.

          есть евреи, а есть жыды.
    5. -3
      10 мая 2023 16:18
      Цитата: Вождь_Бармалеев
      Израиль, который только защищается в системе ценностей некоторых не желающих умнеть людей плохой по определению.

      Не мечи бисер, если завтра Израиль будет воевать с холерой, эти будут призывать защищать холерную палочку. no
      Это же потомки черносотенцев, они с бандеровцами - близнецы братья. request
      Их Израиль поэтому и выбешивает, они за века безнаказанности, возомнили себя хищниками, а евреев своей законной добычей, а тут ТАКОЕ. fellow
      Это сродни гневу гопника, которому "фраер" настучал в бубен при гоп-стопе. laughing
      К счастью, антисемиты не обезображены оттенком интеллекта и не страдают здравым смыслом. yes
  4. 0
    10 мая 2023 15:33
    Час назад, юг Израиля, работает купол. https://www.youtube.com/watch?v=S_RvSoU7fG4
    1. -1
      10 мая 2023 16:13
      Ещё "кино"... https://cursorinfo.co.il/israel-news/izrailtyane-publikuyut-video-raboty-zheleznogo-kupola-v-tel-avive/ [media=https://cursorinfo.co.il/israel-news/izrailtyane-publikuyut-video-raboty-zheleznogo-kupola-v-tel-avive/]
    2. +2
      11 мая 2023 00:32
      Час назад, юг Израиля, работает купол.

      По итогу, купол пробили
      По меньшей мере, три ракеты упали в населенных пунктах
  5. 0
    10 мая 2023 16:49
    "Данная массированная ракетная атака, судя по всему, стала ответным действием палестинского национально-освободительного движения на обстрелы населенных пунктов в северной и южной частях сектора Газа."

    Автор стать, ты разгневал священный дух партии Исламский джихад, запрещённая террористическая организация, и определил их в национальную.

    Ну ты и извращенец!
    1. 0
      10 мая 2023 17:03
      Этому сайту вообще катастрофически не везёт с авторами статей в которых хотя бы один раз встречается слово Израиль. При этом, на сайте есть огромный раздел статей по истории, то есть на сайте с историческим профилем дают слово тем, кто отрицает историческую и культурологическую роль роль Израиля в цивилизационном развитии человечества. Но есть и забавные моменты - самые отчаянные антисемиты и юдофобы забывают, что свои действия они прикрывают именем еврейского мальчика, который сумел стать богом и спасителем их душ, что они борясь с малейшими проявлениями чего-либо еврейского молят еврейского бога еврейскими же словами о метафизической халяве, которой они считают себя достойными. И ничего - шаблон у них не рвётся.
  6. +3
    10 мая 2023 18:02
    В сторону южных районов Израиля выпущено около 20 ракет с территории сектора Газа.

    прям вот ракет, да? или всеш таки РС-ов?