Украинские паблики сообщают о взрывах в Краматорске и пожаре в Киеве

9
Украинские паблики сообщают о взрывах в Краматорске и пожаре в Киеве

В Краматорске, находящемся на оккупированной ВСУ части Донецкой Народной Республики (Россия) слышны звуки взрывов. Об этом сообщает ряд украинских пабликов, ссылаясь на информацию от местных жителей.

Пока неизвестно, идет ли речь о прилетах российских ракет или взрывы имеют другую природу. Но стоит отметить, что в последние недели Вооруженные силы Российской Федерации наиболее активно наносят удары по объектам военного назначения ВСУ в Краматорске и Славянске.



Именно здесь, недалеко от линии боевого соприкосновения, киевский режим концентрирует вооружение и военную технику, складирует боеприпасы, собирает личный состав украинских формирований, чтобы осуществлять постоянную поддержку воюющих частей на Артемовском и других направлениях, а также готовиться к анонсированному контрнаступлению.

Помимо взрывов в Краматорске, украинские Telegram-каналы сообщили и о сильном пожаре в Киеве. Территориально пожар происходит на левом берегу реки Днепр. При этом воздушной тревоги в украинской столице не было, поэтому также неизвестно, идет ли речь о пожаре в результате прилета ракеты или беспилотного летательного аппарата, или возгорание не связано с боевыми действиями.

Ранее украинские СМИ сообщали также об обстреле российскими войсками позиций ВСУ в оккупированном формированиями киевского режима российском Херсоне. Здесь, по утверждению украинских ресурсов, был поврежден водовод, из-за чего в городе наблюдаются перебои с водоснабжением.

Отметим, что украинские СМИ вынуждены следовать запретам на распространение информации о результатах российских ударов, введенным киевским режимом. Поэтому большинство информационных ресурсов Украины ограниченно сообщают подробности о последствиях массированных атак ВС РФ против объектов военного или энергетического назначения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      10 мая 2023 16:14
      активно наносят удары по объектам военного назначения ВСУ в Краматорске и Славянске.
      Понятно, идёт утилизация резервов противника, везде куда можем дотянуться.
      1. +3
        10 мая 2023 16:27
        Как знать... Они там пишут, под Одессой склад сгорел. С гуманитаркой, да. Прямо весь. С самой дорогой, да... Правда даже в свидомом паблике не верят, что на складе хоть мыши оставались winked
        1. +5
          10 мая 2023 16:30
          В прошлом году под Николаевым склад с гуманитаркой долго взрывался, печенье огнеопасное попалось
        2. -1
          10 мая 2023 16:31
          А что горело тогда? Мышиный помёт?

          Ну или воздух...
        3. 0
          10 мая 2023 16:31
          Так дух прапопщика, присуще и свидомых генералам, а уж разные ответственные, начальники, чиновники, вор на дворе сидит и воров подгоняет!
    2. 0
      10 мая 2023 16:14
      Если нет воздушной тревоги, значит отчитаются о сбитии очередного кинжала. Фоток не будет. Как не будет фоток Залужного и прочих тацюр
    3. +4
      10 мая 2023 16:18
      Даже если не наши все равно бальзам на душу! Киев уже давно должен пылать а не встречать гинеколога,старого пердуна маразматика, любителя лягушек вкупе с бабушками и ошалелую батутистку забывшую как ее предки замерзали в Сталинграде и жрали трупы лошадей.Я не кровожаден но видя обстрелы Донецка ,гибель детей и женщин желаю,прости Господи неотвратимого возмездия,пусть не отШойгу то хотя бы..............!
    4. 0
      10 мая 2023 16:25
      Цитата: rocket757
      активно наносят удары по объектам военного назначения ВСУ в Краматорске и Славянске.
      Понятно, идёт утилизация резервов противника, везде куда можем дотянуться.

      Контрнаступ тем временем отдалялся.
    5. -5
      10 мая 2023 20:08
      надеюсь автор брал инфу о взрывах от вменяемых жителей городов Краматорск и Славянск. Но по стилю изложения автор сидел на скамейке в дурочке( филиал Канатчиковой дачи ) и шелкал семечки ..Анализируя за последний год обстрелы Краматорска я пришел к выводу., что пацаны наводчики по Краме являются родственниками клоунов ,которые в 14 году с горы Карачун "наглебавшись сырца" по пьяне просто так валили мирняк с гаубиц Д20 .в итоге -в Краматорске в 14 году мирных было убито 50 душ.Но это укропы пьяные .мы меткие и разумные.Но дом на Социалистической где был раньше 26 гастроном лег 2 подьездами сталинки. раней весной этого года. Сотня убитых пассажиров эвакопоезда в апреле 22 года было убита от ракеты прилетевше с наших позиций и никто за это не ответил.Увы.Теперь об обстрелах Новокраматорского машзавода. Надо быть полным идиотом ,чтобы валить территорию предприятия, единственого в СНГ делающего всю номенклатуру тяжелой промышленности. Никакой завод в России это делать не может апприори..Но гордый наводчик с путевкой "рыжего толика," ,решил упростить задачу западных конкурентов и зазрушить то что сотни тысяч военнопленных воостанавливали послевоенные годы. ..Товаирщи наводчики , ракетами, постройки 50 годов ,не повредишь никак ,в цехах огромного завода можно спрятат армию. но ничто не сможет ее потревожить из того что есть в армии РФ кроме ЯО..Поэтому если нет сарядов у Пригожина отдайте ему пусть их" жрет ",но схраните Краматорск -столицу машиностроения СССР

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»