Бундестаг ФРГ одобрил приобретение для бундесвера пятидесяти боевых машин пехоты Puma

14
Бундестаг ФРГ одобрил приобретение для бундесвера пятидесяти боевых машин пехоты Puma

Бюджетный комитет немецкого парламента одобрил закупку для вооруженных сил страны 50 боевых машин пехоты Puma. Об этом сообщает Министерство обороны Германии.

Закупленными БМП Puma намереваются заменить уже более полувека состоящие на вооружении бундесвера боевые машины пехоты Marder. Ранее немецкое издание Bild am Sonntag сообщало, что в Минобороны Германии намерены вооружить бундесвер БМП Puma, несмотря на то, что данная модель подвержена частым поломкам и известна своим недолгим сроком службы.



Также сообщается, что министерство обороны ФРГ планирует подписать контракт с оборонными концернами на сумму 1,5 миллиарда евро. Помимо покупки 50 БМП данной модели для нужд своей армии, немецкое оборонное ведомство также намерено заключить договоры на производство еще 150 единиц подобной техники для последующей продажи партнерам по военному блоку НАТО.

Необходимые средства планируется выделить из резервов специального фонда для модернизации оснащения бундесвера. В настоящее время в этом фонде есть 100 миллиардов евро.

Ранее немецкий оборонный концерн Rheinmetall анонсировал модернизацию более 140 единиц боевых машин пехоты Puma. Около года назад бывшая глава немецкого Минобороны Кристина Ламбрехт заявила, что более 50 процентов от имеющихся на вооружении армии ФРГ 350 единиц БМП Puma находятся не в состоянии боевой готовности.

После того как после проведения учений вышли из строя все 18 задействованных в этом мероприятии машин Puma, не исключался полный отказ от дальнейших закупок военной техники этого типа.
  • Компания Krauss-Maffei Wegmann / https://www.kmweg.de
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 мая 2023 21:24
    Хлам, хоть и в красивом исполнение, куда делась нимецкая педантность, разучились делать технику, скоро закат нимецкой промышленности, а они ещё и против русского Ивана прут смертники камикадзе!
    1. 0
      10 мая 2023 21:27
      Почему хлам? Выглядит брутально. Да и броня наверное не плохая.
      1. +1
        10 мая 2023 21:45
        Lemur2023 hi, если на УЧЕНИЯХ выходят из строя все 18 машин как назвать такую технику? Плюс немецкая техника славилась именно качеством изготовления и точностью а тут такой залет, и да если б Пума была хорошей разве Бундесвер отказался бы от неё??? Хотя не исключаю что дело в политике.
    2. 0
      10 мая 2023 22:38
      Ритуля конечно знатная машина, за 7 (Семь) миллионов евро, и по массе танк.
      43 т (уровень защиты C)
      а вот
      и от подрыва тяжелой (10 кг) противотанковой мины фугасного действия, либо противоднищевой мины, поражающей «ударным ядром» днище корпуса
      не верится в эти истории.
      Для параллельной транспортировки бронемодулей уровня «С» трёх БМП «Пума» необходим еще один самолёт, в связи с чем транспортные расходы оказываются на треть выше по сравнению с предшественником «Пумы» — БМП «Мардер».
      Несоответствие относительно малого 30 мм калибра основного вооружения БМП «Пума» столь тяжелой машине.
      Высота 3,10 м по приборам наблюдения на башне, превышает «Мардер 1А3» и «Леопард 2».
      При стоимости БМП «Пума» порядка 9 млн евро...
      1. +1
        11 мая 2023 11:03
        Ну всё, я вот с кем буду сравнивать wink
        Перед нами две колесницы с десантом.

        Десант, чел. 6
        При стоимости БМП «Пума» порядка 9 млн евро она является одной из самых дорогих боевых машин пехоты в мире.
    3. +2
      10 мая 2023 23:57
      куда делась нимецкая педантность

      Несмотря на вопиющую безграмотность, вызванную Вашим крайне низким образовательным цензом, Вы в чём-то правы.
      Мерседес уже не тот.
    4. 0
      11 мая 2023 02:30
      Цитата: Fantazer911
      Хлам, хоть и в красивом исполнение, куда делась нимецкая педантность, разучились делать технику, скоро закат нимецкой промышленности, а они ещё и против русского Ивана прут смертники камикадзе!

      педантичность . если что. нЕмецкая
  2. -1
    10 мая 2023 21:41
    Бундестаг ФРГ одобрил приобретение для бундесвера пятидесяти боевых машин пехоты Puma
    . Сложнее, дороже, не факт, что лучше.
  3. 0
    10 мая 2023 21:46
    Минобороны Германии намерены вооружить бундесвер БМП Puma, несмотря на то, что данная модель подвержена частым поломкам и известна своим недолгим сроком службы.

    Вот, что творит доллар всемогущий, занесенный в нужный кабинет.
    Ноу корупшен, ноу криминалити © wassat
    Главное, что бы всё было согласно ФЗ #44, ну или какой там у них.
    1. 0
      10 мая 2023 22:10
      Попандос hi, а чего вон с G-36 как получилось стояла себе винтовочка стояла на вооружение ПРОДУМАННЫХ И ПЕДАНТИЧНЫХ дойче а потом ХОП и оказывается она жару не переносит, а когда разрабатывали и испытовали всё тип - топ было, вот вопрос денежек занисли когда её принимали, или когда дискридитировали?!
  4. +1
    10 мая 2023 22:02
    Рита, - придумали же как назвать...
    1. 0
      10 мая 2023 22:17
      Юн Клоб hi, а что кошачья серия - продолжение, посмотрите на знаки на их СОВРЕМЕННОЙ бронетехники, ничего не напоминает?! Эт официально они отреклись от третьего рейха, а по натуре как были нациками так и остались, просто затоились.
  5. 0
    10 мая 2023 23:37
    Не катал я Пумы и Мардеры. Слишком дорого!
    Сначала за реальный кеш продают имбы, потом эти имбы начинают всех напрягать, наполнение рандома падает катастрофически и голдовых нерфят. Иначе невозможно продолжать игру. Разрабы это прекрасно знают.
  6. 0
    11 мая 2023 00:01
    в этом фонде есть 100 миллиардов евро.
    Зеленскому только не говорите- из Берлина не выгнать будет laughing .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»