Кадыров рассказал, что будут изучать в местном Центре военно-спортивной подготовки молодежи на базе университета спецназа

5
Кадыров рассказал, что будут изучать в местном Центре военно-спортивной подготовки молодежи на базе университета спецназа

В Чеченской Республике состоялась официальная церемония открытия республиканского филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи РФ. Он будет действовать на базе давно функционирующего в республике Российского университета спецназа.

О том, как будет организована работа центра и что в нем будут изучать юные будущие защитники Родины, в своем Telegram-канале рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Как известно, такие центры создаются по поручению президента России Владимира Путина во всех регионах страны.



В Чеченской Республике обучение в центре будет осуществляться на основе специальных программ, разработанных лучшими инструкторами расположенного в Гудермесе Российского университета спецназа. Курсанты центра будут изучать теорию и практику различных направлений подготовки.
В числе самих направлений подготовки – основы национальной безопасности российского государства, огневая, тактическая и инженерная подготовки, организация связи, управление беспилотными летательными аппаратами, основы тактической медицины.

Как подчеркнул Кадыров в своем посте, весь материал, который учащиеся изучат, затем будут закреплять в военно-спортивных играх. В течение года в филиале должны пройти обучение 900 молодых людей из разных регионов Чеченской Республики. Первая группа – 300 человек в возрасте 14-18 лет – уже присутствовала на открытии филиала центра. Вскоре она начнет обучение по названным программам.

Считаю, что это очень востребованная и своевременная инициатива, способствующая воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и привитию здорового образа жизни

- резюмировал Кадыров.

Кроме того, в Чеченской Республике отметили и годовщину создания ОМОН «Ахмат-Грозный».
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 мая 2023 16:17
    Как известно, такие центры создаются по поручению президента России Владимира Путина во всех регионах страны.
    Правильная и своевременная инициатива.
  2. 0
    12 мая 2023 16:20
    Ну млин, один допер возрождать ДОСААФ, другие вон телятся все.
    1. 0
      12 мая 2023 18:46
      Это будет чеченский ДОСААФ. и там будут обучать чеченскую молодежь. И через 3 - 5 лет в чечне будет очень много здоровых обученных хорошо вооруженных мужчин. А наша русская молодёжь только в кабаках да в гаджетах сидит. Делайте выводы господа.
  3. +1
    12 мая 2023 22:28
    Осталось вернуть обязательные нормы ГТО, предмет НВП в школах и проводить агрессивную анти-западную политику среди молодежи.
  4. -1
    13 мая 2023 16:38
    Российского университета спецназа.


    Представляю сдачу экзамена в этом университете - например на кафедре ломания кирпичей об голову.
    Или коллоквиум на кафедре снайперской стрельбы по македонски...