Генштаб ВСУ разработал несколько новых методов, позволяющих мобилизовать как можно больше украинских граждан

13
Генштаб ВСУ разработал несколько новых методов, позволяющих мобилизовать как можно больше украинских граждан

Несмотря на предпринимаемые меры, мобилизация на Украине не дает ожидаемый результат, Генштаб ВСУ не может набрать необходимого количества личного состава. Это вынуждает военных искать новые методы, с помощью которых удастся поставить под ружье как можно больше украинских граждан.

Первое нововведение, которое уже обрело форму законопроекта и уже поступило на рассмотрение Верховной Рады - это снижение предельного возраста призывников, находящихся на военном учете. Военные предлагают снизить его с 27 лет до 25, тем самым освободив для мобилизации молодых людей в возрасте 25-26 лет. Все дело в том, что закон запрещает мобилизовать граждан, находящихся на воинском учете, а новый законопроект снизит планку предельного возраста сразу на два года.



Параллельно вводятся изменения, позволяющие вручать повестки будущим "защитникам Украины" в любом регионе, независимо от места проживания и постановки на воинский учет. Таким образом "охотничьи команды" территориальных органов комплектации, как сейчас называются на Украине военкоматы, могут хватать любых граждан Украины, подходящих по возрасту, вручать им повестки и тут же отправлять на передовую. Обжаловать такие действия военкомов уже не получится.

Теперь, если лицу, состоящему на учете, например, в Киеве, вручат повестку в Ужгороде, а такое лицо не явится, то руководитель Ужгородского ТЦК и СП будет иметь полное право наложить на данное лицо взыскание и привлечь к ответственности

- комментируют данную инициативу юристы.

Ранее Генштаб ВСУ дал разрешение военкоматам вручать повестки прямо на месте и привлекать для этого полицию. После вручения повестки гражданин считается мобилизованным и сразу же отправляется в центр комплектования. Планы мобилизации военкоматам спускают сверху, в случае невыполнения на фронт отправляются работники военкомата.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      12 мая 2023 18:45
      Надо организовать систему поощрения для украинцев - кто присылает видео экстерминации военкома получает 0.2 биткоина!
      1. +4
        12 мая 2023 18:49
        Цитата: alexoff
        Надо организовать систему поощрения для украинцев - кто присылает видео экстерминации военкома получает 0.2 биткоина!
        Тот не едет в окопы, этого достаточно.
    2. Комментарий был удален.
    3. +8
      12 мая 2023 18:51
      Что бы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить
      (С)
    4. +2
      12 мая 2023 19:05
      Посмотрим, посмотрим, они столько уже "криативили" и рационализировали что диву даешся как еще не 100% населения под ружьем.
      1. +1
        12 мая 2023 19:25
        Ну у них уже порядка 500000 под ружьем если ещё наберут 200000 или 300000 с этим уже будет очень сложно справится. Так что СВО ещё очень долго продлится и ещё не понятно чем закончится.
    5. -1
      12 мая 2023 19:59
      Да чего там нового придумывать то? У восточных соседей 127-ой ФЗ от 2023 г. подсмотрели бы, названия в нем немного поменять, за полдня в Раде протащить, потом только "СМСки" рассылать и всего делов...
    6. 0
      12 мая 2023 20:22
      ""охотничьи команды" территориальных органов комплектации, как сейчас называются на Украине военкоматы"
      Armee Jagdmannschaft des Ostens опять отсылка к арийским вдохновителям и, как обычно, весьма корявая, очень попахивает салом и буряковим самогоном.
    7. 0
      13 мая 2023 11:52
      Несмотря на предпринимаемые меры, мобилизация на Украине не дает ожидаемый результат

      Почему не даёт?
      Пополнение кладбищ Украины идёт с космической скоростью.



      1. 0
        13 мая 2023 12:00
        Цитата: AlexKruglov1976
        AlexKruglov1976

        Эко тя штормит, бродяга wassat
      2. +1
        13 мая 2023 19:09
        На Украине похоронный бизнес, сейчас, самый прибыльный.
        1. -3
          15 мая 2023 15:35
          только ли на украине? мне кажется есть еще как минимум одна такая же страна
    8. +1
      14 мая 2023 10:04
      Повезло украинцам что у них госуслуг нет
    9. -1
      15 мая 2023 15:34
      есть чему поучится украинцам, знаю страну, где повестка считается врученной, если ее разместили во всемирной паутине

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»