Глава Крыма сообщил о сбитом ПВО ВС РФ над полуостровом украинском БПЛА

2
Глава Крыма сообщил о сбитом ПВО ВС РФ над полуостровом украинском БПЛА

Сегодня в западной части Крымского полуострова средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации был сбит украинский беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

Как отметил глава региона, в результате уничтожения силами противовоздушной обороны украинского беспилотника, жертв и разрушений объектов гражданской инфраструктуры не было. Аксенов призвал жителей республики сохранять спокойствие, доверять проверенным источникам информации.



Отметим, что киевский режим не оставляет попыток атаковать российские территории с помощью беспилотной авиации. Крымский полуостров является одной из первоочередных целей атак дронов ВСУ. В первую очередь, украинские формирования пытаются с помощью беспилотной авиации атаковать объекты военного назначения и критически значимой гражданской инфраструктуры.

Помимо Крымского полуострова, ВСУ атакуют с помощью беспилотников цели и в других регионах России, в первую очередь – в приграничных Белгородской, Брянской, Курской областях. Российские силы противовоздушной обороны отражают большую часть подобных атак украинской беспилотной авиации.

Отметим также, что на фоне больших проблем с военной авиацией, киевский режим сделал ставку на применение беспилотников. По утверждению представителей украинского руководства, в течение года в стране было подготовлено десять тысяч операторов беспилотных летательных аппаратов.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 мая 2023 22:10
    Стабильность признак мастерства ... Молодцы ПВО Крыма - Севастополя . Остальным необходимо перенимать опыт ПВО Крыма ..
    1. 0
      13 мая 2023 02:26

      30 вис (Юрий)
      Вчера, 22:10
      +1
      Стабильность признак мастерства ... Молодцы ПВО Крыма - Севастополя . Остальным необходимо перенимать опыт ПВО Крыма ..
      Юрий, hi ! Дай то, Бог! чтобы наше ПВО так же работало, и при массовых налетах! А они, скорее всего, будут.