ВСУ в очередной раз обстреляли поселок Теткино в Курской области

8
ВСУ в очередной раз обстреляли поселок Теткино в Курской области

Боевики киевского режима в очередной раз обстреляли поселок Тёткино в Глушковском районе Курской области. В результате артиллерийского обстрела в трех домах местных жителей выбиты окна, а также повреждены заборы. К счастью, никто из жителей населенного пункта не пострадал.

Со стороны украинской армии было зафиксировано 5 выпущенных снарядов по питающей Теткино электроподстанции, в результате чего в населенном пункте частично нарушено электроснабжение. В настоящее время в поселке ведутся восстановительные работы. Губернатор региона Роман Старовойт подчеркнул, что владельцам поврежденных домов будет оказана вся необходимая для проведения ремонтных работ помощь.



Ранее сообщалось, что 10 мая в Суджанском районе Курской области недалеко от приграничного населенного пункта Гуево украинские боевики обстреляли строящийся защитный объект. В результате взрыва один из производивших работы строителей получил контузию. Пострадавшего доставили в Суджанскую центральную районную больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В тот же день сообщалось об обстреле со стороны украинских боевиков поселка Краснооктябрьский в том же Глушковском районе Курской области. Противник выпустил по населенному пункту около шести боеприпасов, в результате чего была повреждена крыша одной из хозяйственных построек.

Хаотичные обстрелы боевиками российских приграничных населенных пунктов имеют сугубо террористический характер и производятся с целью посеять панику среди мирного населения.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 мая 2023 21:04
    Со стороны украинской армии было зафиксировано 5 выпущенных снарядов

    Ну ладно у меня проблемы с русским языком, но вот как такую фразу можно понять? Получается фиксацией занимались укропы, а наши сколько тогда насчитали?
  2. +6
    12 мая 2023 21:09
    По факту получается что со стороны российски вс не проводится ни каких профилактических работ, работают только местные власти, фиксируя разрушения и пытаясь восстанавливать разрушенное. belay
    1. +2
      12 мая 2023 22:12
      И это называется Сизифов труд hi """"
      1. +1
        12 мая 2023 23:44
        Цитата: AdAstra
        И это называется Сизифов труд hi """"

        Сизиф тут не причем. Скорее "борьба нанайских мальчиков", был в ранешние времена такой эстрадно-акробатический номер. wink
      2. +1
        13 мая 2023 06:58
        Жители Тёткино назовут это гораздо проще. Уж точно не в "голубых линиях".
    2. -4
      13 мая 2023 00:26
      "По факту получается что со стороны российски вс не проводится ни каких профилактических работ."

      Проводиться. ВКС практически ежидневно- прочесывает укроп, в Сумской обл. По мери надобности- работает арта.
    3. +1
      13 мая 2023 06:42
      Интересы партнёров по бизнесу важнее граждан России.
  3. Eug
    +1
    14 мая 2023 16:13
    Есть такой анекдот - 80-е, с утра по ТВ Лебединое озеро, в 9-00 диктор с кривой улыбкой вещает с экрана :"Товарищи, вы, конечно, будете смеяться, но у нас опять умер Генеральный секрктарь"... подозреваю, что руководство страны приучает большинство населения (кроме тех, кого - не дай Бог - эти обстрелы непосредственно касаются) понемногу к тому, что эти обстрелы - норма...