Глава парламента Крыма: Планируемое контрнаступление ВСУ станет одной из самых больших авантюр Запада

12
Глава парламента Крыма: Планируемое контрнаступление ВСУ станет одной из самых больших авантюр Запада

Почти ни у кого уже нет сомнений, что столь часто анонсированное и столько же раз отложенное контрнаступление ВСУ более выгодно и необходимо западным покровителям киевского режима, чем самим украинским правителям, а тем более народу Украины.

Даже президент Зеленский, ранее беспрекословно выполнявший все указания Вашингтона, вопреки заявлениям чиновников Белого дома открыто заявил, что украинская армия все еще не готова начинать активные боевые действия. Среди причин очередного промедления украинский президент, помимо привычного выклянчивания дополнительных поставок вооружений, назвал риски огромных потерь среди военнослужащих ВСУ в случае масштабных атак хорошо укрепленных российских позиций.



Глава парламента Крыма Владимир Константинов считает, что планируемое контрнаступление украинской армии к побережью Азовского моря, если оно все-таки состоится, станет одной из самых больших авантюр Запада. Для Украины такое решение превратится в национальную трагедию, уверен парламентарий.

Это будет одна из самых больших авантюр Запада, предпринятых в рамках решения украинского конфликта. Безусловно, она приведет к большому числу погибших среди украинских военнослужащих, к колоссальной трагедии

— высказал свое мнение РИА Новости Константинов.

Спикер Крымского парламента считает, что попытка масштабного прорыва российской обороны превратится для ВСУ в настоящую бойню, в которой погибнут тысячи украинских солдат. Однако такой исход вполне укладывается в циничную англосаксонскую мораль, согласно которой любой исход сражений в других странах вполне приемлем, объясняет Константинов.

Повезет им – они продвинутся, создадут красивый инфоповод, не получится, погибнут все – тоже хорошо, некому будет клянчить помощь

— заключает глава парламента Крыма.

По его мнению, Вашингтон и Лондон заинтересованы не только и не столько в победе украинской армии, которая выглядит все менее правдоподобной, сколько во взаимном уничтожении некогда братских народов России и Украины. Такая модель стравливания народов ради ослабления других государств исторически отработана англосаксонскими элитами и считается для них вполне приемлемой в стремлении сохранить мировую гегемонию за счет ослабления других стран.
  • Генштаб ВСУ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 мая 2023 10:58
    как раз тут всё ясно , и добавить нечего!
    1. -3
      13 мая 2023 11:09
      Что не ясно ? Когда будет уничтожен ракетами крымский мост , тогда только прояснится ?
  2. +2
    13 мая 2023 11:02
    Эту авантюру необходимо пресечь любым доступным нашим ВС способом.
  3. +1
    13 мая 2023 11:03
    приведет к большому числу погибших среди украинских военнослужащих, к колоссальной трагедии
    . "Белого сахиба" это не волнует никак... он привык посылать туземцев на убой, без молейшего сомнения.
  4. +1
    13 мая 2023 11:18
    Главе парламента Крыма нужно не демагогией заниматься, а честно сказать жителям Крыма, что теперь при отсутствии у высшего политического руководства РФ намерения освободить Одессу, Николаев и Херсон они (жители Крыма) отныне будут жить под постоянными обстрелами ВСУ как все последние 8 лет живут жители Донецка и Горловки.

    И даже при отсутствии любого наступления ВСУ, при текущей ЛБС бандеровцы будут бомбить Крым и Севастополь из-за Днепра дальнобойными ракетами НАТО - расстояние позволяет.
    1. -3
      13 мая 2023 11:29
      Может намерения то и есть освободить Одессу и т.д. но нет технических возможностей . Мультики что нам показывали до СВО о несокрушимой мощи российского оружия и что ракет и других современных видов оружия у нас больше чем надо, мы смотрели. А по факту даже 300 тыс. мобилизованных граждан были вынуждены за свой счёт экипироваться, закупать дроны и другие расходники так нужные на передовой . О древнем стрелковом оружии со ржой выдаваемом мобилизованным даже говорить не хочу.
    2. -3
      14 мая 2023 09:40
      при отсутствии у высшего политического руководства РФ намерения освободить Одессу, Николаев и Херсон они (жители Крыма) отныне будут жить под постоянными обстрелами ВСУ


      Вы надеюсь понимаете, что если освободить Херсон или Одессу, то жители Херсона и Одессы будут также жить под постоянными обстрелами ВСУ? И так далее. Придется неизбежно освобождать все до Львова, до самой польской границы!

      А точно есть у нас ресурсы для захвата всей Украины?
      1. -4
        14 мая 2023 09:57
        Ресурсы есть, но они не мобилизованы, экономика РФ на военные рельсы так и не переведена, из каждого утюга РФ до сих не слышится: "всё - для фронта, всё для победы!"
        Видимо только регулярные удары ВСУ по Москве к 2024 году это исправят.
        1. -3
          14 мая 2023 10:33
          Ресурсы есть


          Вы меня конечно извините. но это ваше личное мнение.
          И я не думаю, что это ваше мнение как-то подтверждено известными вам фактами, скорее это похоже на результат слепой веры (в то, что крики из утюгов быстро приведут к победе).
  5. +2
    13 мая 2023 11:21
    и когда нет воли к победе,тогда это становится фиаско для русской армии, для России!
    Украинские танки, артиллерию и другую военную технику, мосты, дороги, железнодорожные пути и т.д. нужно уничтожать эффективно и целенаправленн
  6. 0
    13 мая 2023 11:31
    Это будет одна из самых больших авантюр Запада
    Их этим не испугаешь. Сколько у Запада было таких авантюр, но каждый раз выходил из воды практически сухим (исключая издержки отдельных стран). В случае полного провала украинского наступления ( в чем большинство уверено) спокойно отряхнет ладони и переведет стрелки исключительно на вину Киева.
  7. Комментарий был удален.
  8. -1
    14 мая 2023 09:34
    Авантюра?
    Но авантюра крайне комфортная для них, потому что умирать в ней будут не западники, а украинцы.

    Только вот начало СВО было также одной из самых больших авантюр.
    На основании недостоверных данных о состоянии своей армии и неверной оценке сил противника было принято решение, за которое сейчас умирают наши люди. И будут еще долго умирать.

    И хочется спросить, а кто же тут больший авантюрист?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»