Начальник военной разведки киевского режима назвал «вопросом окончания конфликта» создание демилитаризованной зоны между Россией и Украиной

38
Начальник военной разведки киевского режима назвал «вопросом окончания конфликта» создание демилитаризованной зоны между Россией и Украиной

Между Россией и Украиной должна быть создана демилитаризованная зона шириной в 100 километров. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов в интервью украинской прессе.

По утверждению Буданова, создание демилитаризованной зоны является «вопросом окончания конфликта». Он подчеркнул, что эта зона – цель Киева в конфликте.



Шеф военной разведки киевского режима отметил, что такая зона исключит возможность поражения целей обычными средствами.

Как по мне, это абсолютно правильная дистанция

- подчеркнул Буданов.

Отметим, что украинское руководство ставит все более нереалистичные цели как условие завершения вооруженного противостояния. Если раньше Киев заявлял о необходимости возврата контроля над всеми территориями, входившими в состав Украины по состоянию на 1991 год, то теперь планы режима стали более амбициозными.

Украине, получается, уже мало даже восстановления контроля над Донбассом и Крымом, теперь ей подавай еще и зону в 100 километров шириной без российских войск и вооружений. Интересно, что со своей стороны такую зону Киев, разумеется, создавать не собирается.

Но провозглашенная Будановым цель не просто нереализуема, но и свидетельствует о том, что Украина не собирается завершать вооруженный конфликт. В этой связи исчезают любые сомнения относительно дальнейшей политики России в отношении соседнего квазигосударства. Другой вопрос, сколь решительным окажется руководство нашей страны в доведении до логического конца специальной военной операции.
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    17 мая 2023 10:49
    Правильнее говорить и демилитаризованной зоне между Россией и Германией. И желательно в виде радиоактивных дырок в глобусе на месте б/у Украины и Польши.
    1. +3
      17 мая 2023 10:53
      между Россией и Германией

      Для начала - от Збруча до Варшавы.
    2. +3
      17 мая 2023 11:01
      Цитата: Metallurg_2
      Правильнее говорить и демилитаризованной зоне между Россией и Германией. И желательно в виде радиоактивных дырок в глобусе на месте б/у Украины и Польши.

      Это типа Украинская демократическая республика и Федеративная республика Украины, как с ГДР и ФРГ и стену построить.
      1. -1
        17 мая 2023 11:45
        [quote=Лт. запаса ВВС][quote=Metallurg_2]Правильнее говорить и демилитаризованной зоне между Россией и Германией. И желательно в виде радиоактивных дырок в глобусе на месте б/у Украины и Польши.[/quote]
        Не, они на это не пойдут. Какие могут быть федерации? Они всегда заявляли, что Украина - унитазное государство!
    3. +1
      17 мая 2023 11:09
      Буданов повторяет за Кривоносом буквально один в один.Вот откуда ноги растут.

      Для тех кто не в курсе - в истории Незалежной преподают детям со школьной скамьи, что в РФ находятся бывшие ук-кие земли, где проживали их соотечественники, но большевики присоединили эти территории к РСФСР.Имеется ввиду Брянская, Курская, Воронежская и Ростовская обл. А также Краснодарский край, где еще 50 лет назад в станицах разговаривали на украинец.суржике.


      Вот такие там карты псевдоопросов.


      В Незалежной создали сайт с опросом для россиян из этих областей. На вопрос: "Хотите ли вы войти в состав У....-ны? ответило большинство жителей этих регионов положительно (на взгляд проводивших исследование в Незалежной).

      https://dzen.ru/a/ZGI1ulI3ImYrZtKI

      То есть это их цель.А значит говорить с ними не о чем.Или Россия наконец таки побеждает или война до бесконечности.Договориться посерединке тут не получится никак.

      Наглость украинствующих поражает.


      1. +1
        17 мая 2023 11:19
        Цитата: Orange-Bigg
        ...То есть это их цель.А значит говорить с ними не о чем.

        Мои родственники и родственники моих знакомых из большей части областей, которые эти ушлёпки называют украинскими. Так вот ни в советское время ни сейчас никто там на суржике не говорил и к УССР особой тяги в присоединении не испытывал. А уж сейчас и подавно.
        1. +1
          17 мая 2023 11:25
          Так они это знают,но им на это плевать.Им нужны ресурсы,в том числе и человеческие,так как на Украине демографическая катастрофа.Надо просто без лишних слов доводить СВО до логического завершения,а все остальные переговоры,договорняки от лукавого.Совсем недавно и в Киеве никто на украинском не говорил и в Харькове,но со временем вот как получилось,поэтому они считают что раз украинизировали Киев, Харьков,то почему бы и дальше не украинизировать и не захватывать города уже на территории России.Вот их логика.Раз там прокатило,то почему здесь не прокатит?И мы сами даём поводы чтобы кто то так думал своей излишней договороспособностью.
          1. +3
            17 мая 2023 11:41
            ...Совсем недавно и в Киеве никто на украинском не говорил и в Харькове,но со временем вот как получилось,поэтому они считают что раз украинизировали Киев, Харьков,то почему бы и дальше не украинизировать и не захватывать города уже на территории России.Вот их логика.Раз там прокатило,то почему здесь не прокатит?

            Такое возможно только через массовый террор как это делали ранее Австро-Венгрия и Польша на территории Малороссии и Белоруссии или как с 2014 года на Украине.

            А вообще, как сказали мне недавно знакомые, которые последние 10 лет жили на Украине и только сейчас от туда вырвались, если бы в 2014 году Россия зашла на территорию Новороссии и на восток Украины до Днепра местный бизнес и работяги были только "за", так как рагульским менталитет им ненавистен в принципе. Но мы пропустили время, а вот янки время зря не теряли и нацизм там взрастили серьёзный.
            1. 0
              17 мая 2023 12:41
              Кредо, соглашусь с Вами. Точно так же говлрил мой друг,из Николаевской области. И сам он, терпеть не может рагулье. За 30 лет нЭзалЭжности рагулье проникло в госструктуры начало навязывать всем свою селючью психологию и мову. На мой взгляд, их надо вернуть обратно,откуда они пришли- в стойло. Там их место. Это их уровень.
    4. 0
      17 мая 2023 11:22
      По Польской границе можно создать, ну крайний случай в Западенщине
      1. 0
        17 мая 2023 14:52
        Цитата: Венд
        По Польской границе можно создать
        При чём, с той стороны.
    5. 0
      17 мая 2023 11:49
      И желательно в виде радиоактивных дырок в глобусе на месте б/у Украины и Польши.

      Желательно кому? Ну если отбросить «партнеров» которые живут за океаном или, как минимум, Ла-Маншем? Я подозреваю, что как минимум, последствия радиоактивного заражения местности в европейской части России не в интересах ее населения. А вы значит так не думаете?
    6. 0
      18 мая 2023 20:12
      Цитата: Metallurg_2
      Правильнее говорить и демилитаризованной зоне между Россией и Германией. И желательно в виде радиоактивных дырок в глобусе на месте б/у Украины и Польши.

      и я о том же не раз говорил. вы забыли Румынию с Болгарией. без этого пиndосы не отстанут.
    7. 0
      18 мая 2023 23:17
      Люблю борцов с нацизмом, которые отличаются от Гитлера в худшую сторону.
  2. +3
    17 мая 2023 10:50
    Пожуют наши говорящие головы сопли и скажут отступили на выгодные позиции
    1. +2
      17 мая 2023 10:58
      Хоть один незашоренный и реалистически мыслящий человек нашёлся, а то тут народ уже радиоактивный пепел на мести Речи Посполитой рассыпает и погранполосу на границе с Дойчланд Юбер Аллес распахивает, когда Донецк с Луганском полтора года под обстрелами и год на марьинских огородах топчемся, не говоря про все "передислокации" и "жесты доброй воли"...
    2. +4
      17 мая 2023 11:00
      Цитата: sasha_cho
      Пожуют наши говорящие головы сопли и скажут отступили на выгодные позиции

      После "Минсков" тяжёлое вооружение уже на 100 километров "отводили" и "огонь прекращали"...

      ГлавУкроТеррорист о "Минске-548" размечтался? Так нам и они, и Европка всё про "Мински" рассказали, чего у нас все, кроме Кремля, и без них знали.
  3. +3
    17 мая 2023 10:50
    На роль этой демилитаризованной зоны вполне может подойти вся Украина, с лояльным к России населением.
    1. +1
      17 мая 2023 10:55
      Цитата: marchcat
      вполне может подойти вся Украина.

      Исконно русские земли Новороссии и Малороссии должны вернуться на Родину. Минимум - до Збруча!
  4. +2
    17 мая 2023 10:54
    самый лучший ответ, это ликвидация руководства 404...
    1. +1
      17 мая 2023 11:02
      Бесполезно, на место одного провинциального актеришки-клоуна найдут другого.
      1. +2
        17 мая 2023 11:20
        Если регулярно выводить из игры желающих, то желающие закончатся.
  5. +2
    17 мая 2023 10:55
    Нет дружок, война закончится когда будет демилиторизована Украина, уничтожен нацизм, и ты со своими друзьями будешь сидеть в тюрьме.. Ну и попутно ещё экономика США рухнет.
    1. -1
      17 мая 2023 14:00
      Ну и попутно ещё экономика США рухнет.

      т.е. никогда ???
  6. +2
    17 мая 2023 10:58
    Guter Vorschlag und die "Puffer-Zone" ist das
    gesamte Land Polen in seinen Grenzen von Heute...!!!
  7. Комментарий был удален.
  8. +1
    17 мая 2023 11:05
    Он открыто говорит о том, что хотят видеть. Не как у некоторых эфемерные "денацификация с демилитаризацией". В случае поражения России, будут по максимуму получать выгоды и эта "демилитаризованная зона" ещё цветочки.
    1. 0
      17 мая 2023 11:12
      Вот это и есть настоящий украинский фюрер. А Зеленский - несчастная деревянная буратина, насаженная на укрофашистские вилы и послушно выполняющая все приказы.
  9. +1
    17 мая 2023 11:05
    Другой вопрос, сколь решительным окажется руководство нашей страны в доведении до логического конца специальной военной операции.

    Вот об этом и гадать даже трудно, если вспомнить о "миссиях доброй воли" и о "зерновых сделках".
  10. -1
    17 мая 2023 11:07
    Пролив Сталина решил бы все вопросы не толко с украиной
  11. +1
    17 мая 2023 11:08
    Это демилитаризованной зоной может стать Днепр
  12. +5
    17 мая 2023 11:10
    На сайте сплошное засилье речей всяких-разных чиновников. Нет высказываний от российского гаранта...
    Ни высказываний, ни ответов, ни планов, ни перспектив развития, ни стратегии...Ограничились двумя словами и будем перемалывать их до второго пришествия...Или пока Вашингтон не вывесит белый флаг...
    Я, например, уже не представляю какого-то реального окончания СВО, после которого - всё, абзац!!!
    1. +3
      17 мая 2023 11:54
      В 2014м завёл людей и оставил в подвешенном состоянии на 8 лет. Тут хотел к выборам 2024го выступить как объединитель земель русских, да не вышло сразу, так он отмежёвывается от процесса am
  13. -1
    17 мая 2023 11:14
    идеальный вариант - буферная зона из Польши и Румынии в виде радиоактивной зоны отчуждения
    Польшу уже накрыло облачко из висмута с украинского Хмельницкого
  14. 0
    17 мая 2023 11:31
    А вот, чтобы не выслушивать наполеоновские планы Буданова нужно наверное, при возможности, послать "ракетный привет" в его бункер. Заодно и часть тех кто планирует диверсионно-террористические операции тоже успокоится.
  15. +2
    17 мая 2023 11:34
    Теперь появилось сообщение, что сей унтерменш оправдываться начал за слова про уничтожение русских по всему миру)) Видимо, этому расово неполноценному таки указали варежку прикрыть))) Ибо ну чисто логически есть немало русских по миру, которые не согласны с СВО, то есть это потенциальные сторонники Запада, есть просто нейтральные пофигисты. А значит за такие слова мнение у многих может и поменяться не совсем в нужную Украине сторону. Вот серьезно, с такими выражениями удивляешься, как такой олень вообще такой пост мог занять, если с головой не дружит и не понимает простейшие принципы дипломатии и тупо даже маркетинга, раз пытается даже своих ну типа как условных сторонников от русского мира отгонять) Впрочем, у этих салоедов вообще с пропагандой против "врага" туго, ибо они и крымчанам угрожают, что будет тотальная зачистка населения, если в крым припрутся) Ну просто гении маркетинга)) Одновременно говорят, что борются с путинским режимом и в то же время говорят, что борются вообще со всем русским миром и русскими, с литературой, языком, да со всем =) Потом начинают утверждать, что труЪ-Русь - это украина (ага, русь без русского)... Короче сами же себе противоречат, причем сразу во всем))) Когда же до этих оленей (да и до любых других пропагандистов) дойдет, что лучшая пропаганда - правда, и только правда)) Потому что только в правде не нарушаются логические связи)) Ахиллесова пята любой лжи в том, что в случайный момент времени начинаются противоречия, и вся логика разваливается из-за огромного числа несостыковок, то есть когда на какой-то территории пропаганда перестает вещать - население окажется в другой реальности, которая противоречит той картине, которую предыдущая пропаганда рисовала =)))
  16. Комментарий был удален.
  17. +1
    17 мая 2023 11:51
    В принципе я тоже не против, чтобы Западэнщина стала ДМЗ между Россией и Польшей. good
  18. 0
    17 мая 2023 14:28
    Они добьются , что вместо них будет Печной ручей в Долине Смерти...
  19. +1
    17 мая 2023 14:37
    Уже была такая зона при Минских договорах, она работала в одну сторону на Донбасс летело и падало все что могло, а Киев при этом ещё голосил, что будут жить в подвалах, а запад ничего не видел, если мы нациков не задавим получим ещё одного натовца-безпредельщика у себя под боком, валить и чистить, кто не с нами те против нас пускай всех к себе забирает запад вместе с оружием и нациками, то наша подаренная им земля, а они наши памятники порушили, надо же их опять поставить и жить без отморозков. А то получилось так, что тысяча бандеровцев, заморочили мозг миллионам украинцев и русских которые теперь убивают тех же украинцев и русских и как у нас, и как у них руководят этим безобразием лица библейского многострадального народа, который веками страдал от националистов всех мастей, а теперь же сами их используют, вот такой парадокс истории...