Зампред Совбеза РФ раскритиковал предложение Киссинджера принять Украину в НАТО

26
Зампред Совбеза РФ раскритиковал предложение Киссинджера принять Украину в НАТО

Заявление бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера о том, что Украину следует интегрировать в НАТО, чтобы исключить в будущем новые войны с Россией, подверг критике заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Свое мнение политик выразил в Telegram-канале.

По утверждению Медведева, Киссинджер явно ошибается в оценках происходящего, хотя ему и «через 10 дней 100 лет, и он еще с Брежневым встречался». Так, Киссинджер главным риском для человечества видит потенциальное столкновение США и Китая. Однако важно учитывать не гипотетические, а прямые угрозы, и здесь дело, как пишет Медведев, обстоит следующим образом.



Во-первых, НАТО и так уже ведет гибридную войну с Россией. Во-вторых, киевский режим никогда не откажется от идеи вернуть контроль над вошедшими в состав Российской Федерации территориями, вне зависимости от того, входит Украина в НАТО или нет.

В-третьих, России придется всегда жестко отвечать на любые попытки Украины нападать на российские земли. И если «нынешние скудоумные руководители» Североатлантического альянса, пишет политик, примут в его состав Украину, то следующим шагом за ее принятием будет необходимость применения знаменитой статьи 5 Договора НАТО. То есть, уже странам НАТО придется вступать в вооруженный конфликт с Россией за украинские амбиции.

Тонкие рассуждения о предотвращении экзистенциальных угроз не работают в ходе кровавых конфликтов. Это должно быть ясно даже тем, кто подошел к вековому юбилею

- резюмировал Медведев.

Таким образом, можно сделать вывод из поста Медведева, что куда большей и реальной угрозой является не гипотетическое столкновение США и Китая «когда-то», а то, что происходит здесь и сейчас – перерастание гибридной войны с НАТО в прямой конфликт со всеми вытекающими последствиями.
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 мая 2023 11:05
    Наконец то Димон сказал стоящие слова! Капитан очевидность what
    1. +5
      18 мая 2023 11:17
      Раскритиковал? И сильно раскритиковал? Молодца. Все мы знаем, что сабж просто гениальный мыслитель- скажет, как отрежет. И главное- весь мир к нему прислушивается. yes
      1. 0
        18 мая 2023 11:42
        Цитата: Monster_Fat
        сабж просто гениальный мыслитель- скажет, как отрежет. И главное- весь мир к нему прислушивается

        Интересен объект критики. К тому, в силу возраста, прислушиваются точно так же. Хотя говорит гораздо адекватнее "малолетки" (по сравнению с ним, конечно) на должности президента страны, вообразившей себя "хихимоном". По крайней мере, здоровается с корреспондентом, а не с только ему видными личностями из "тонкого мира".
    2. -1
      18 мая 2023 11:26
      Наконец то Димон сказал стоящие слова!
      Он их давно говорит

      Капитан очевидность
      Это не очевидно Киссинджеру
  2. +1
    18 мая 2023 11:05
    Ну,тут с ДАМом трудно не согласится.Генри стал уже не тем Генри..
    1. +1
      18 мая 2023 15:43
      Генри в свои 100 лет сохранил ум и память, способность анализировать и делать выводы и прогнозы. Это те качества, которых у ДАМ никогда не было и не будет.. Потому что такими, как Генри, становятся. А такими, как ДАМ - рождаются.
      1. 0
        19 мая 2023 06:43
        хороший комментарий))) Киссинджер это политическая глыба а ДАМ ну как есть ни отнять ни прибавить
  3. +2
    18 мая 2023 11:07
    предложение Киссинджера принять Украину в НАТО
    Зачем принимать Украину в НАТО, ЕС и прочее? Она и так делает все, что от нее хотят. А когда станет не нужна, скажут что-то вроде: "Простите, мы не хотим прямой конфронтации с Россией, и вообще обещать - не значит жениться".
  4. -3
    18 мая 2023 11:08
    Надо жахнуть по США ЯО и сразу наступит мир и покой. Они кроме силы ничего не понимают. Будет ли от них полноценная ответка и конец всего мира очень под вопросом, они свои дешёвые жизни очень ценят, просто по возникают и успокоятся.
    1. +4
      18 мая 2023 11:11
      Да. Вскоре настанет мир и покой. Как на Марсе.
    2. 0
      18 мая 2023 23:51
      Что любопытно, даже этот выплеск безумия кто-то плюсанул.
  5. -1
    18 мая 2023 11:09
    Сами же вооружили Украину, а теперь начинают бояться её непредсказуемости. sad
  6. +2
    18 мая 2023 11:11
    Местосогреватель Дмитрий Медведев своими пустыми угрозами и затоптанными врагами красными линиями давно превратился в посмешище, в громкую погремушку, которую никто в мире не принимает всерьёз.

    Предотвратить приём Украины в НАТО после года странной военной операции, перегрупировок и жестов доброй воли, зерновой сделки может только освобождение Вооружёнными Силами РФ Киева и Одессы, больше ничто.

    А поскольку всем ясно, что это - фантастика, то или Украина войдёт в НАТО, или НАТО войдёт в Украину, но процесс интеграции между Украиной и НАТО нарастает и ускоряется, пока высшее политическое руководство РФ занято шкурной зерновой сделкой, которая может вовсе не окупиться, если Эрдоган проиграет выборы.
  7. +2
    18 мая 2023 11:17
    Так, Киссинджер главным риском для человечества видит потенциальное столкновение США и Китая.

    Если он реально в это верит, то должен быть последовательным и застрелится ведь то, что Китай набрал силы для такого столкновения это его заслуга.
    1. -2
      18 мая 2023 11:50
      Цитата: guest
      Если он реально в это верит, то должен быть последовательным и застрелиться

      Зачем? И без того черти скоро приберут.
      А для сохранившего хоть какие-то остатки разума, по моему представлению, такой возраст должен быть страшен - ежедневное воспоминание о том, "какими мы были рысаками, а нынче уж не то" и ожидание того, что "ну вот, сегодня за мной не пришли - наверное, завтра..."

      Байдену с Альцгеймером легче - их, всё-таки, двое...
  8. -1
    18 мая 2023 11:18
    Надо будет принять и примут,если посчитают что ответа никакого не будет.Пока их устраивает такая "прокси-войнушка".
  9. 0
    18 мая 2023 11:21
    В-третьих, России придется всегда жестко отвечать на любые попытки Украины нападать на российские земли.

    Дмитрий,а разве такие попытки не происходят ежедневно?
  10. -1
    18 мая 2023 11:33
    сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    «На протяжении многих лет Путин и Киссинджер сохраняют теплые личные отношения и в случаях, когда предоставляется возможность, встречаются», — сказал он.
    Мне кажется Медведев партнер Пригожина, оба часто, что-нибудь высказывают.
    1. 0
      18 мая 2023 12:04
      Напрягает в элите вечное желание понравится западу, Киссинджер всегда был вражиной, немало приложил усилий, чтобы нас с КНР развести. Да, приветливо улыбаться "туземцам" и вести светские беседы умел всегда. Только за беседами стоял гос. интерес США.
  11. -3
    18 мая 2023 11:37
    «нынешние скудоумные руководители» Североатлантического альянса
    А когда на скудоумие накладывается агрессивность замешанная на исключительности, то получается гремучая смесь, которую необходимо выплеснут на Россию, Китай, Иран, КНДР или кого-то кто со временем займет место в списке иначе она (смесь) начинает разъедать изнутри.
  12. -3
    18 мая 2023 11:47
    На ВО можно использовать фильтры по выдаче информации?
    Пусть даже подписочные.
    Но что бы не видеть хотя бы месяц зампредсовбезовских точек зрения.
  13. -4
    18 мая 2023 11:48
    Медведев молодец! А вот старый пес Кисинджер постепенно сходит с ума. Годы, ничего не поделаеш. Что там Байден, Кисенджер и Со, все уже пора успокоятся. Господ все видит!
  14. -2
    18 мая 2023 11:58
    Шутовство на Руси
    Не осталась в стороне от моды на шутов и Россия, только она сюда пришла чуть позже. Однако само шутовство на Руси уже имело глубокие корни и давние традиции. К примеру, всем известный персонаж народных сказок Иван-, который зачастую противопоставлен Царю, как обладатель некого тайного знания.
    «Дуракам» позволялось больше чем кому-либо, под видом пустой болтовни, высмеивая пороки и ложь, говорить то, что другим было категорически запрещено. А это всегда особо ценилось русским народом.
    wink
  15. -2
    18 мая 2023 11:59
    В-третьих, России придется всегда жестко отвечать на любые попытки Украины нападать на российские земли.

    Смею заметить, что вам, Дмитрий Анатольевич, пора прекращать метать бисер перед «кем попало». Те, к кому вы обращаетесь, НИКОГДА не станут вам отвечать. У меня к вам иное предложение. Верно вы заметили:
    России придется всегда жестко отвечать на любые попытки Украины нападать

    Я предлагаю вам, поднять и заострить вопрос ответственности за диверсии, саботаж и т.п. до применения исключительной меры наказания (используя опыт ВОв). Это будет нокаутирующим ударом по диверсионной деятельности.
    Немного найдётся желающих «сложить голову» за вознаграждение 10-20 тысяч (большего им просто не дадут), а «настоящих буйных» в этом нацистском государстве мало...
    Тогда (почти по Высоцкому):
    Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
    С наганами проявите здесь свой патриотизм.
    Сама не рассосётся эта раковая опухоль,
    Кромсайте всех без жалости, ведь это — терроризм.
  16. -1
    18 мая 2023 12:07
    Из всего этого можно сделать единственный вывод:
    Всем - и России и США и даже НАТе выгодно, чтобы на планете не было никакой "украины".
    Аминь.
  17. -2
    18 мая 2023 23:57
    Сперва прочитал заголовок "Зампред Совбеза РФ раскритиковал..." и подумал: человек на важной должности, наверное, что-то важное и умное сказал. А потом вспомнил: зампред Совбеза РФ - это ж Медведев. И точно, оказалось, очередная медвежатина.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»