Замминистра ЖКХ Белгородской области уволился и отправился в зону спецоперации добровольцем

19
Замминистра ЖКХ Белгородской области уволился и отправился в зону спецоперации добровольцем

Решение отправиться в зону специальной военной операции добровольцем для участия в боевых действиях принял заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Антон Шопин. О таком решении высокопоставленного чиновника сегодня сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Антон Шопин подал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию. Губернатор данное заявление удовлетворил, учитывая обстоятельства – решение чиновника принести пользу своей стране на другом фронте.



Как отметил глава региона, работа Министерства жилищно-коммунального хозяйства очень важна для населения региона, имеет колоссальное значение. Но, подчеркнул Гладков, и Родину защищать нужно.

Антон Сергеевич Шопин принял решение отправиться добровольцем в зону СВО. В текущем году ему исполняется 39 лет, из них 13 лет - в погонах. Обучение прошел от кадетского корпуса в Санкт-Петербурге до военной службы в Чечне. Антон - образец для всех. Настоящий мужчина!

- написал Вячеслав Гладков.

В каких именно войсках и на какой должности будет проходить службу Антон Шопин, губернатор не сообщил. Это уже не первый пример высокопоставленного российского чиновника, отправляющегося добровольцем на спецоперацию. Еще осенью 2022 года на фронт отправились некоторые депутаты ряда российских регионов.

Относительно Белгородской области, напомним, что многие выходцы из нее записываются также добровольцами в формирования территориальной обороны и проходят соответствующую военную подготовку, в том числе и на базах ЧВК «Вагнер».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
    2. +4
      18 мая 2023 13:31
      Приветствовать надо.Только без лишнего пиара.
      1. +12
        18 мая 2023 13:34
        Совсем без пиара не выйдет. Иначе станут говорить, что никто из чиновников не идёт.
      2. +6
        18 мая 2023 13:47
        Паир наоборот нужен, как пример поведения руководящих работников.
    3. +14
      18 мая 2023 13:34
      Сильный поступок.

      Я за то, чтобы в прекрасной России будущего граждане мужского пола не прошедшие обязательную военную службу и на пушечный выстрел не подпускали к госслужбе.

      Если ты не готов защищать свое государство, то тебе нет места в системе государственного управления.
      1. +4
        18 мая 2023 13:38
        Зато потом по служебной лестнице продвинется быстрее
        1. +8
          18 мая 2023 13:45
          Цитата: seregatara1969
          Зато потом по служебной лестнице продвинется быстрее

          И по праву! Если патриот займёт место "отсиденца" - это только на благо России. Я вообще считаю что сейчас надо ускоренными темпами выращивать командиров всех уровней и продвигать их на госслужбу при демобилизации. Фронтовик - чиновник не даст дуру гонять подчинённым, научит Родину любить!
        2. +8
          18 мая 2023 13:45
          Цитата: seregatara1969
          Зато потом по служебной лестнице продвинется быстрее

          Про потом и говорить будем потом, судьба злодейка, как повезёт, никто не знает, что написано в книге судеб. Пожелаем ему вернулся живым и здоровым hi
        3. +3
          18 мая 2023 13:51
          Зато потом по служебной лестнице продвинется быстрее

          Если доживёт, он ведь на войну поехал, а не к тёще на блины
      2. 0
        18 мая 2023 21:24
        А что, если по состоянию здоровья человек не может служить, но при этом по профессиональным и личным качествам он не хуже других? Армия, к сожалению, не панацея. Взять в качестве примера некоторых военачальников - всю жизнь на военной службе, но как сейчас обстоят дела с обеспечением СВО, все хорошо понимают
    4. +2
      18 мая 2023 13:38
      Кидайте в меня минусами, но после милоновых и прочих сыновей Пескова, что-то не вирится, что он будет на передовой с автоматом, вид его на фото об этом говорит. Это как у нас в командировках было, кто-то по горам с автоматом от звонка до звонка ловя "покемонов", которых вроде как там и нет, а кто в штабе стул полировал, но оба участники, ветераны.
      1. +2
        18 мая 2023 13:50
        Насчет м. Пескова непонятно, но Милонов то чем плох?
        1. +1
          18 мая 2023 21:26
          Популист он. Вот чем плох. Клоун в политике
      2. NKT
        +1
        18 мая 2023 14:18
        Он пошел по своей ВУС - командир реактивного дивизиона, что ему артиллеристу делать с автоматом в пехоте?
        1. 0
          18 мая 2023 15:13
          "В каких именно войсках и на какой должности будет проходить службу Антон Шопин, губернатор не сообщил."
          "Откуда дровишки" про - "Он пошел по своей ВУС - командир реактивного дивизиона"?
          1. NKT
            +1
            18 мая 2023 15:38
            "Откуда дровишки" про - "Он пошел по своей ВУС - командир реактивного дивизиона"?

            Тг каналы почитайте
    5. +4
      18 мая 2023 13:51
      "Решение отправиться в зону специальной военной операции добровольцем для участия в боевых действиях принял заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Антон Шопин." Вот поступок Мужчины! good hi Уважение ему! hi
    6. +2
      18 мая 2023 15:00
      Все бы чиновники были такими патриотами России.
    7. +2
      18 мая 2023 16:16
      Достойный пример, к сожалению редкое явление для чиновников. Такого человека можно и нужно уважать.
    8. 0
      23 мая 2023 14:14
      Лучше бы он вложил все свои средства и влияние в производство беспилотников, средств связи и ПО для военных целей.
      .
      Например, при грамотном инвестировании и управлении программа для корректировки артогня встанет в пару миллионов рублей...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»