Постпред России в ООН: Западу пора переименовать Европейский фонд мира в фонд войны

11
Постпред России в ООН: Западу пора переименовать Европейский фонд мира в фонд войны

Постпред России в ООН выступил с речью на заседании Совета безопасности. По словам Василия Небензи, уже всем очевидны цели коллективного Запада на Украине – использование территории этой страны в качестве полигона с затягиванием вооружённого конфликта до последнего украинца.

Василий Небензя:



Причём они сами говорят о том, что собираются нанести стратегическое поражение России. В основе этого лежит явное стремление продолжать диктовать всем свою волю.

Постпред напомнил о тех колоссальных средствах, которые Запад выделяет для накачки Украины оружием. В пример Небензя привёл действия Евросоюза, отчитавшегося о выделении киевскому режиму 16 млрд евро.

Российский дипломат на Совбезе ООН:

Г-н Боррель предложил выделить ещё 3,5 млрд евро из Европейского фонда мира для оплаты военных поставок Украине.

Небензя призвал Борреля и других еврочиновников перестать заниматься подменой понятий и перейти к тому, чтобы называть вещи своими именами:

Пора переименовать Европейский фонд мира в фонд войны.

Василий Небензя акцентировал внимание на том, что значительным образом расширилась номенклатура направляемого на Украину оружия. В качестве примера он привёл боеприпасы с обеднённым ураном, которые были поставлены Британией в интересах киевского режима.

Небензя:

Это свидетельствует о том, что судьба украинского населения Запад совершенно не заботит.

В своём выступлении российский постпред указал на то, что Россия оставляет за собой право на использование любых мер для нейтрализации тех угроз, которые исходят с территории Украины.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      19 мая 2023 06:55
      спят и видят как Россию изнечтожить... а что без неё делать- то будут? кляузничать на кого? на кого всех собак вешать? берегите Россию! товарищи, типа "партнеры".... winked wassat
    2. 0
      19 мая 2023 07:00
      Я только одного не пойму - чему тут удивляться? Накачивают оружием , да! Были , есть и будут планы по развалу России - так да! Мы об этом знаем , они об этом знают.
      Вот сейчас они сплотились , более 30 стран. Объединяют капитал. Раскручивают ВПК.
      Плохо что у нас практически нет союзников.
    3. +1
      19 мая 2023 07:00
      Хорошо что Ненбензя пока говорит СБ ООН,но это до часа Х.
    4. +4
      19 мая 2023 07:02
      Пора переименовать Европейский фонд мира в фонд войны.
      Молодец - пинком в самую точку европейской клоаки.
      Россия оставляет за собой право на использование любых мер для нейтрализации тех угроз, которые исходят с территории Украины.
      Осталось только это право применить в полной мере и так, чтобы Запад наконец понял, что шутки (предупреждения) закончились.
    5. 0
      19 мая 2023 07:07
      А еще говорили, что "1984" - это про СССР. Нет. Орвелл писал про СВОЮ страну и Боррель - этому подтверждение.
    6. -1
      19 мая 2023 07:11
      Голос вопиющего в пустыне, ООН давно продался денежному мешку США.
      Они, да же промямлили, всякую ерунду про- открытое заявление «бандеро-нацисткой» клики киевского режима, о преследовании и уничтожении русских.
      ЕС и США - прямые участники конфликта, при попытки уничтожения России, как государства.
      Верю, что Мы выстоим и выйдем победителями в этом противостоянии!
    7. 0
      19 мая 2023 07:11
      Накачивают больше, чем мы спускаем в м/л.
      Большое шило надо использовать и проколоть тот "мячик".
      "Правый троцкизм"и левый борелль сомкнулись. Ленин-сталин правы были?
      Евросоциализм куда приплыл и мсг (с шеварднадзе?) пора уничтожить.
    8. -2
      19 мая 2023 07:21
      Сидеть в обороне - значит потерпеть в войне поражение.

      Сейчас нужно увеличивать мобилизационный резерв СВО до 2-х миллионов человек, готовить увеличение количества военной техники основных классов на ТВД (кораблей, самолётов, вертолётов, танков, БТР, БМП, САУ, РСЗО, ОТРК) минимум в 5 раз, готовить открыть новые, кроме Донбасса, направления наступления: с юга - на Херсон, Николаев, Одессу и Приднестровье, на Запорожье и Екатеринослав, с севера - на Харьков и Киев, окружая их с запада и востока.
    9. +1
      19 мая 2023 07:35
      Точнее в: " Фонд помощи нацизму."
    10. +1
      19 мая 2023 07:56
      Как, вы ,яхту назовете, так она и ..... только этой яхте один путь на дно!
    11. -1
      19 мая 2023 15:50
      Цитата: kaufman
      Плохо что у нас практически нет союзников.

      В клубе рассерженных патриотов - говорят, что:
      Россия пока не ведет войну (на "верхах" в РФ видимо установка на "переговоры-договорнячок").
      А в этом случае - союзников быть не может.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»