Украинский посол в Лондоне: Западные ожидания от нашего контрнаступления явно завышены

10
Украинский посол в Лондоне: Западные ожидания от нашего контрнаступления явно завышены

Украинский посол в Лондоне сделал заявление по поводу контрнаступления, о котором на самой Украине говорят все, включая бывших президентов. При этом из слов посла Пристайко можно сделать вывод о том, что теперь рассматривается вариант с летним контрнаступлением ВСУ.

В одном из интервью Вадим Пристайко заявил о том, «лето 2023 года может стать ужасным, как и его цена для Украины».



Украинский дипломат:

Мы понимаем, что нам будет чрезвычайно тяжело сражаться со страной, которая больше нас в 16 раз. И мы видим, что Запад имеет явно завышенные ожидания от нашего контрнаступления.

По заявлению Пристайко, эти завышенные ожидания Запада «оказывают психологическое давление на военнослужащих Украины».

В своём интервью Пристайко прокомментировал отказ от поставок Киеву истребителей F-16. Посол заявил, что сегодня США отказали, а завтра поставку могут одобрить. И в то же время, как отметил Пристайко, в этой изменчивости и цикличности есть «минус демократии».

Украинский посол в Британии:

Я допускаю, что после выборов в США поддержка нашей страны может значительно сократиться. В этом и есть минус демократии с её цикличностью.

Пристайко уже далеко не впервые заявляет о том, что многократно анонсированное контрнаступление ВСУ может и не привести к тем результатам, на которые делают ставку «некоторые политики и военные на Западе». По словам украинского посла, «успех может оказаться ограниченным».

Вообще говоря, украинский режим выбрал риторику, согласно которой, даже если контрнаступление уже началось, но не достигает запланированных целей, то будет объявлено, что «это ещё не само контрнаступление, а подготовительные мероприятия» и что «само контрнаступление вот-вот начнётся». Например, подобное заявление на днях сделал Пётр Порошенко.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      19 мая 2023 07:47
      Заменят этого Пристайко Мельником..Не тот пОсел у англичанки
      1. +2
        19 мая 2023 07:57
        Мыслящие послы бандерлогам не нужны.Всех остальных хотят видеть в Осло,там соображают кто есть кто.
    2. +1
      19 мая 2023 07:53
      Хватит переливать из пустого в порожнее. Теперь из каждого высказывания среднего украинского чиновника будем статьи клепать? Тем более они как под копирку, если на Запад то дайте оружия, денег, а то все пропало. Если для своего народа и для нас, то сейчас как вдарим вот только погода настроится, пятна с солнечные пропадут, голова перестанет болеть и т.д.
    3. +2
      19 мая 2023 07:57
      Господин посол не хочет понять, что на Западе от Украины все устали и гонят их в бой, чтобы этот кошмар так или иначе, но кончился. P.S.Умерла так умерла...
    4. +2
      19 мая 2023 07:58
      устал от пинков под зад? what .......................................... больно поди.... bully
    5. +2
      19 мая 2023 08:00
      Понятно, в общем. Опять им кто-то в шаровары нагадил. Не они же сами, ей богу, убеждали, что сейчас кааак наступим, что аж Крым отвалится, а Россия разлетится на кусочки...

      Вот и стали заложниками своей рекламы. Теперь на них все давят, гонят в атаку, ждут шоу. И с каждым днём всё больше и больше. А эти не вывозят. Первый удар под Артёмовском ничего, в сущности не дал и не изменил. А две бригады из 9 уже задействовано (22% между прочим) Отказаться наступать уже нельзя, а склады между тем продолжают взрываться.

      В общем, сами загнали себя в угол. И ни капли не жаль, идёт расплата
    6. +2
      19 мая 2023 08:08
      Запад имеет явно завышенные ожидания от нашего контрнаступления.
      Это можно понять, как тихую отработку назад? Американцы со своей стороны тоже решили помочь Киеву выйти из не совсем удобного положения введя новый термин " формирование наступления" (?), чем якобы ВСУ сейчас активно занимаются.
    7. 0
      19 мая 2023 08:58
      В этом и есть минус демократии с её цикличностью.
      Как дипломату, Пристойко пора бы и запомнить, что -"Демократия, это извращенная форма буржуазного государства, основанная на обмане."
    8. 0
      19 мая 2023 13:01
      Ty hlupáčku, tak proč tu válku neukončíte?? Proč zbytečně budou umírat další vojáci na obou stranách??
      1. 0
        19 мая 2023 13:02
        Ты , так почему бы тебе не закончить эту войну?? Почему больше солдат с обеих сторон погибнет без нужды??

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»