Президент России рассказал о разговоре с участвующим в спецоперации командиром бригады ВС РФ

16
Президент России рассказал о разговоре с участвующим в спецоперации командиром бригады ВС РФ

Глава российского государства Владимир Путин недавно говорил с командиром одной из бригад российской армии, участвующих в специальной военной операции на Украине. Об этом президент рассказал, выступая на заседании Совета по межнациональным отношениям РФ.

Как отметил Путин, офицер на момент беседы с ним находился в занимаемой должности всего четыре дня. Когда президент поинтересовался, почему у военнослужащего такой уставший голос, офицер сказал, что не спал все те четыре дня, которые он находится в новой должности.



Разговаривал с командиром одной из бригад, который сменил на посту погибшего своего товарища, другого командира бригады. Человек с литовской фамилией, родился в Казани, воюет. Воюет блестяще

- подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства назвал действия офицера «боевым героизмом», отметив, что воинский долг офицер и его подчиненные выполняют в сложных условиях. Путин сказал, что попросил командира бригады передать слова о боевом героизме личному составу подразделения.

Кроме того, Путин пообещал поговорить с бойцом, потерявшим обе ноги во время боевых действий и не желающим покидать Донбасс, чтобы сделать новые протезы.

Также Путин, выступая на заседании Совета по межнациональным отношениям РФ напомнил, что Запад пытается развалить российское государство на десятки мелких образований, и для этого разыгрывает национальную и миграционную карты. Но, отметил президент, Россия сильна в своем единстве, а внешняя агрессия лишь способствует сплочению российского народа.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    19 мая 2023 17:15
    Разговаривал с командиром одной из бригад, который сменил на посту погибшего своего товарища, другого командира бригады. Человек с литовской фамилией, родился в Казани, воюет. Воюет блестяще
    - подчеркнул Владимир Путин.

    А вот почему бы уже и фамилию этого комбрига не назвать? Каков смысл в подобной "конспирации"?
    1. +7
      19 мая 2023 17:27
      Россия сильна в своем единстве, а внешняя агрессия лишь способствует сплочению российского народа.

      Короче, Россия, держать строй!
    2. 0
      20 мая 2023 02:16
      Да потому что не было никакого разговора , как и не было никакого комбрига с литовской фамилией. Иначе Путин может узнать хоть что то из правды творящегося беспредела на фронте сво. А это не надо Шойгу и его шобле. Главное не беспокоить верховного глупостями, ведь ему рассказывают все на уроане мультиков на форуме армия
  2. +4
    19 мая 2023 17:17
    Путин много сегодня говорит- и иногда с тонким юмором.Ни как Анатольевич - всех разнесу.Комбриг надолго запомнит этот разговор,надеюсь это не просто так.К вечеру надо ждать реакцию из Хиросимы недоумков ,занявших второе место в конкурсе недоумков.Думаю первого рванёт лягушатника.
    1. +8
      19 мая 2023 17:29
      Цитата: tralflot1832
      .Комбриг надолго запомнит этот разговор,надеюсь это не просто так.

      Неспроста президент общается с участниками СВО, не в первый раз напрямую, минуя руководство Минобороны.
  3. +1
    19 мая 2023 17:24
    Надеюсь, командир спросил Верховного о целях спецоперации на ближайший год. Глядишь, и мы узнаем.
    1. +2
      19 мая 2023 19:20
      Вот когда я слышу каждый раз из верхних слоёв слово "героизм", то сто процентов либо генералы вновь где-то налажали и нашим мужикам в очередной раз затыкать дыры и лить кровь при недостатке снарядов, беспилотников, нормальной (в смысле превосходящей НАТО-вскую) артиллерии, при невозможности нормально задействовать авиацию, без качественной связи и разведки... вот об этом-бы Гаранту с "неназванными" комбригами поговорить-бы...
  4. +8
    19 мая 2023 17:34
    Запад пытается развалить российское государство на десятки мелких образований, и для этого разыгрывает национальную и миграционную карты.

    Зачем Западу десятки неуправляемых государств с ЯО? Или это жупел, выдуманный российской пропагандой, для оправдания своих действий?
    Насчёт "миграционной карты" - это Запад что ли завозит с каждым годом всё больше мигрантов и раздаёт им гражданство? А потом спускает на тормозах выходки диаспор.
    Впрочем, чего ещё ожидать кроме шарманки про внешнего врага... Кто-то ноги потерял на СВО, а кто-то связь с реальностью. И первое - прямое следствие второго.
    Всегда войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике, - сказал Путин, объясняя поведение украинских властей. - Виноваты не они, виноват внешний агрессор - и в обнищании народа виноват внешний агрессор, и в том, что концы с концами не сходятся в государственном бюджете, нужно все время с протянутой рукой стоять и просить деньги у МВФ и других спонсоров, перекладывая ответственность и нагрузку на будущие поколения".

    Похоже, что Путин отзеркаливает свои слова, сказанные ранее про Украину. Что будет в преддверии выборов 2024..? Тоже введёт военное положение или не будет "ограничивать политическую деятельность", и всё пройдёт как обычно - народ выберет ВВП, поскольку больше некого?
    Президент заметил, что даже при более масштабных событиях, чем инцидент в Керченском проливе, на Украине военное положение не вводилось. "А теперь в преддверии выборов надо обязательно это сделать! - подчеркнул Путин. - Для чего? Ну естественно для того, чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране".

    https://tass.ru/politika/5860541
    1. N-W
      -3
      19 мая 2023 19:21
      Игра на разобщение возможна всегда и в любой популяции. "Национальная карта" работает в этом плане почти безотказно, и мы единственные, кто этим никогда не пользовался применительно к противнику. В Крыму и на Донбассе окраина всё сделала без нас.

      Разумеется, в планах Запада расщепить РФ на десяток бандустанов. Вот только откуда там возьмётся ЯО? Но даже если где-то чудом заваляется, новый хозяин шутить не станет. Особенно вдали от своих границ.

      Военное положение было неоправданно на окраине неск. лет назад. Но оно уже давно оправданно в некоторых регионах РФ. Не видеть разницы в ситуациях - это и значит покинуть реальность.
  5. -1
    19 мая 2023 17:49
    Командиру скорее всего объяснили,что можно говорить.а что нельзя.Четверо суток не спал,учил текст.
  6. 0
    19 мая 2023 18:05
    Кроме того, Путин пообещал поговорить с бойцом, потерявшим обе ноги во время боевых действий и не желающим покидать Донбасс, чтобы сделать новые протезы.
    Самое интересное, что для того чтобы сделать себе новые протезы, инвалиду СВО снова нужно становится в строй...
  7. +4
    19 мая 2023 18:08
    Как отметил Путин, офицер на момент беседы с ним находился в занимаемой должности всего четыре дня.

    А что может знать командир, воюющий всего 4 суток? Почему Верховный не поговорил с ветераном, воюющим год или больше? Комментариев от фронтовика в свой адрес и в адрес Шойгу с Герасимовым не захотел услышать?
    Почему то вспомнился старый еврейский анекдот от тети Сары:
    Держите меня за что хотите,
    только не держите меня за дуру
    1. +1
      19 мая 2023 18:45
      Цитата: Дилетант
      А что может знать командир, воюющий всего 4 суток? Почему Верховный не поговорил с ветераном, воюющим год или больше?

      Командир в должности комбрига всего 4 дня, до этого занимал другую должность и воевал, как принял бригаду не спал, командовал, может шли сильные бои, не до сна было.
    2. N-W
      0
      19 мая 2023 19:34
      Он в должности четверо суток, а не на фронте.
      Почему-то вспомнилось:
      — Ты что, меня дураком считаешь?
      — А зачем вас, дураков, считать? Такая статистика никому не нужна.
    3. +1
      20 мая 2023 02:20
      Путин взял бы да собрал комбригов хотя бы десятка бригад . 155, 83 .. много их там . Да поговорил бы без вышестоящего командования. Думается мне что он бы вышел после разговора этого абсолютно седым и потерявшим лет 15 здоровья. Жизнь не такая как кажется на первый взгляд, да , старший сержант ?©
  8. +1
    21 мая 2023 13:25
    Какое резюме можно сделать из этого текста?
    Надо ещё больше ценных иностранных специалистов, чтобы Россия ещё сильнее стала в своём единстве