В результате ночных ударов огневое поражение нанесено военным складам противника в Киеве, Житомирской и Черниговской областях

14
В результате ночных ударов огневое поражение нанесено военным складам противника в Киеве, Житомирской и Черниговской областях

Новая волна российских ударов накрыла подконтрольные киевскому режиму объекты Украины. Продолжается ударная серия в этом плане уже больше недели, став самой продолжительной с начала спецоперации.

В течение ночи были нанесены многочисленные удары по объектам в северных регионах Украины – Киевской, Черниговской и Житомирской областях.



По последним сведениям, нанесено поражение складам с размещённой там военной техникой, поставленной НАТО по так называемому северо-украинскому железнодорожному маршруту. К этому маршруту относятся и Хмельницкий с Тернополем, удары по объектам, в которых были нанесены ранее. Напомним, что в результате одного из таких ударов был уничтожен склад, на котором хранились тонны британских боеприпасов с обеднённым ураном.

В очередной раз попытки сбить российские ракеты и дроны в Киеве осуществлялись средствами ПВО, размещёнными на крышах многоэтажных зданий. В результате нескольких таких неудачных попыток произошло падение зенитных ракет ПВО в многоэтажной киевской застройке, возникли возгорания.

А в результате налёта «Гераней» ВС РФ поразили склад с техникой и боеприпасами в украинской столице. Удар привёл к детонации и возникновению пожара.

Воздушная тревога в течение ночи объявлялась на большей части украинской территории. Напомним, что этой ночью глава киевского режима на Украине отсутствовал, отправившись в азиатское турне.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +15
      20 мая 2023 06:50
      Постоянрое давление на всук и ликвидация политических утырков в Киеве окажет безусловно неоценимый вклад в победу.Дело за желанием руководства в Кремле и за исполнителями
    2. +21
      20 мая 2023 06:58
      После того как Путин назвал запад недоумками ( отрезав диалог с ними),а G7 в Хиросиме заявило что в мире не должно быть мирных инициатив ,кроме как по формуле Зеленского,по моему личному мнению ,надо забыть что украинский народ несчастный и обманутый ,бои на ЛБС это подтверждают ,надо начать воевать так ,чтобы в НАТО не возникло сомнений в нашей победе !Не каких запретных целей быть от ЛБС до глубоких тылов на украино - польской границе.И начать наконец одекватную внутреннюю политику связаннаю с теми кто против СВО .Товарищ Пригожин очень много мест освободил в местах не столь отдалённых.
      1. +10
        20 мая 2023 07:17
        Именно так, каждое слово верно. Внутри работа очень нужна, очень много врагов притаилось и ждёт, особенно во власти и крупном менеджменте.
    3. +4
      20 мая 2023 06:59
      А кто там говорил про то, что ракет осталось на пару ударов? Пусть не надеются.
    4. +8
      20 мая 2023 07:01
      Всего в городе прогремели около 10 взрывов.
      Власти сообщили, что силы ПВО пытаются отразить налет «Шахиды».
      В результате атаки на Киев зафиксирован пожар на крыше многоэтажки: вероятно поражен НАТОвский ЗРК
      Ранее стало известно, что ВСУ размещают западные ракетные комплексы на крышах зданий, они попали на видео в ходе отражения налетов дронов

      Вообще непрерывно трясло и взрывалось где-то минут 10-15
    5. +6
      20 мая 2023 07:01
      Новая волна российских ударов накрыла подконтрольные киевскому режиму объекты Украины... нанесено поражение складам с размещённой там военной техникой, поставленной НАТО
      А они все продолжают считать сколько у нас ракет осталось и сколько производим. Все летят к вам и будут продолжать лететь. Особенно радует, что западная техника хоть и частично, но уничтожается еще до того, как попадает на ЛБС.
    6. +7
      20 мая 2023 07:02
      Наши долбят аккуратно, сохраняя гражданское население
      Можно было, конечно, смести всё подряд, а может, и нужно. Коль дойдёт до такого решения, так тому и быть. Генеральная уборка наших окраин обезопасит нас, и это очень правильно.
      1. +6
        20 мая 2023 07:12
        Цитата: Uma Palata
        Наши долбят аккуратно, сохраняя гражданское население

        Только это население не ценит. Война и все тут! Может и стоит разок тряхануть, чтобы дошло, что такое война.
        1. +3
          20 мая 2023 16:06
          Цитата: Uma Palata
          Наши долбят аккуратно, сохраняя гражданское население

          Цитата: Егоза
          Только это население не ценит.

          Таки это далеко не факт, ведь кто-то же выдаёт наводки на склады с оружием, а если начать бомбить всех и вся то таких людей станет на порядки меньше...
    7. +5
      20 мая 2023 07:16
      Как сказала вчера немецкая нацистская тетка, мирных переговоров между Россией и Украиной не будет.
      Запад запрограммирован на войну, он не может позволить себе слабости, не опять, как в Афганистане, Ираке или Сирии.
      Пока что Россия бьет мягко, Теперь пришло время немного повысить давление.
      целенаправленные и эффективные операции люфтваффе, в тылу и на фронте!
      1. 0
        21 мая 2023 00:26
        Люфтваффе - это у немцев, а в России есть Воздушно-Космические Силы.
    8. +4
      20 мая 2023 07:43
      "А в результате налёта «Гераней» ВС РФ поразили склад с техникой и боеприпасами в украинской столице. Удар привёл к детонации и возникновению пожара" - вот и ответ на вопрос о степени поражения "Патриота".
    9. 0
      20 мая 2023 12:28
      Эти удары по украинскому тылу в западных и центральных районах очень важны для ослабления украинского контрнаступления.
    10. 0
      21 мая 2023 11:56
      Пока Зе и иже рядом с ним живы, надо продолжать: пусть Аббадон заберёт их души.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»