ВС РФ нанесли удары по объектам военного назначения ВСУ в Купянске

6
ВС РФ нанесли удары по объектам военного назначения ВСУ в Купянске

По городу Купянску сегодня были нанесены мощные ракетные удары ВС РФ. Об этом сообщает Telegram-канал «Украина.ру» и ряд украинских пабликов.

ВС РФ нанесли удары по объектам военного назначения ВСУ, расположенным в Купянске. Известно, что город является важнейшим железнодорожным узлом и играет ключевую роль в логистике ВСУ на данном направлении.



Пока подробности о последствиях ударов не сообщаются. Но можно предположить, что их целями могли стать скопления военной техники и вооружений, предназначенные для отправки на фронт, а также склады с боеприпасами украинских формирований.

Российские Вооруженные силы наносят массированные удары по целям военного назначения для того, чтобы воспрепятствовать подготовке украинскими формированиями ранее анонсированного контрнаступления ВСУ. Отметим, что основная часть ударов приходится на склады с боеприпасами и вооружением, ремонтно-технические предприятия, где ремонтируется военная техника, а также по местам скопления военной техники и личного состава ВСУ.

На протяжении последних недель российские удары по военным объектам Украины участились. Судя по всему, последствия этих ударов столь масштабны, что даже на высшем уровне киевского режима заговорили о том, что контрнаступление придется провести позже по ряду причин. Но украинская пресса, разумеется, не сообщает о подлинных последствиях ракетных и дроновых ударов ВС РФ по военным объектам, так как любая информация на подобные темы крайне жестко цензурируется киевским режимом.

Отметим, что в ночь на 22 мая ВС РФ нанесли удары по Днепропетровску, где также поражались цели военного назначения, включая скопление авиационной техники на местном аэродроме.
  • Министерство обороны Российской Федерации
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 мая 2023 18:12
    Надеюсь что и железнодорожные коммуникации тоже были накрыты ударами с воздуха.
    1. +2
      22 мая 2023 18:38
      Цитата: Бережливый
      Надеюсь что и железнодорожные коммуникации тоже были накрыты ударами с воздуха.

      Да пусть все подряд мочат ..Нашим нужен передых после взятия Артемовска ! Вернее спокойно ротацию провести "музыкантам" героям отдых нужен мужики дожали вражину ..!
  2. +3
    22 мая 2023 18:13
    Надеюсь что и железнодорожные коммуникации тоже были накрыты ударами с воздуха.
  3. +3
    22 мая 2023 18:55
    Как-то жаль этот Купянск. Шутя отдали, трудно будет брать. А они-то верили.
  4. -2
    22 мая 2023 20:27
    Замечательно это читать, год назад там стояли наши войска...
    1. -2
      22 мая 2023 21:24
      И сразу минусёры в бой идут, не нравится правда им... а когда придворная гвардия оттуда со спущенными штанами "передислоцировалась на выгодные рубежи" именно такие и восхищались "гениальными полководцами"...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»