Западная пресса назвала риск дефолта в США причиной некоторого ослабления военной помощи Украине

13
Западная пресса назвала риск дефолта в США причиной некоторого ослабления военной помощи Украине

Власти США могли несколько «притормозить» с оказанием новой военной помощи киевскому режиму в связи с внутренними экономическими проблемами. Об этом пишет издание The Hill.

Как утверждает западная пресса, главная причина ослабления военной поддержки Украины – риск дефолта США. Из-за этого новые пакеты военной помощи отошли на второстепенные позиции. Власти США сейчас заняты разбирательством с повышением потолка государственного долга.



Неопределенная ситуация с повышением потолка госдолга имеет последствия для национальной безопасности, потому что мы не можем вести такого рода серьезный разговор об Украине

- подчеркнул конгрессмен Энди Ким.

Показательно, что администрация США, имея такую сверхсерьезную и нерешенную проблему как риск дефолта страны, сосредоточила свое внимание на украинском конфликте и расходует колоссальные средства на поддержку киевского режима вместо того, чтобы направлять свои усилия на стабилизацию финансовой ситуации в стране.

Кроме того, многие конгрессмены не верят в успех анонсируемого контрнаступления ВСУ. Если оно будет провальным, это неизбежно повлияет на новые пакеты военной помощи, поскольку у американских конгрессменов создастся впечатление о бесполезности расходования колоссальных средств на помощь Украине.

Уже сейчас в США все активнее раздаются голоса против чрезмерного расходования средств на киевский режим. Оппоненты действующего президента Джо Байдена утверждают, что администрация США не только расходует деньги налогоплательщиков, но и создает риск втягивания страны в третью мировую войну, при том, что действительно значимым для страны является «китайское», а отнюдь не украинское, направление. Поставка вооружений Украине закономерно ослабляет военную мощь США на фоне увеличивающейся вероятности проведения Китаем военной операции на Тайване.
  • Министерство обороны США
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 мая 2023 19:58
    Там и так оружия и боеприпасов хватает для передачи со складов натовских.
    1. 0
      22 мая 2023 20:10
      Так,ключевое слово,в начале статьи-МОГЛИ.Этим все сказано
  2. +5
    22 мая 2023 20:00
    Если потратить час на ознакомление финансовой системы США станет понятно ,что просто так дефолт в США не устроить.Это пирамида с элементами защиты на каждом уровне.Не путать с МММ.
    1. +1
      22 мая 2023 20:13
      Нельзя недооценивать силу человеческой глупости(с)
      А с этим в США сейчас как раз полный порядок
      1. +4
        22 мая 2023 20:29
        Когда дело касается денег ,американцы врубают мозги.Это у них не отнять.
    2. 0
      23 мая 2023 01:46
      СССР тоже был непобедимый, а США такой же титан, и его ноги это доллары.
  3. 0
    22 мая 2023 20:01
    Мне кажется, что они поэтому и не наступают. Ясно, что потолок поднимут, но ведь могут и продавить ограничения на гос.расходы... И где потом им харчеваться?

    А так хоть ещё какое-то время протянут и что-нибудь да выцыганят.

    А если и технику уже сожгут и денег станет сильно меньше, то это конец и придётся за всё ответить
  4. +2
    22 мая 2023 20:12
    А санкции-то работают... Уже так фклочья, что до дефолта... Есть только ньюанс, что планировалось вроде как не в США?
    1. +2
      22 мая 2023 21:40
      Вingo.Многие на сайте ржали над нашими санкциями физлицам запада..А оказалось действует .Англия вводит послабления для англичан ,которые попали под наши санкции ,в вопросе выплате кредитов.Значит эти англичане имели всётаки финансовый интерес в России и Белоруссии. hi
      1. 0
        23 мая 2023 02:11
        Прибалты вообще в шоке. Раньше, кроме основных расходов, денег хватало на кое какие мелочи для комфортной жизни, а сейчас концы с концами еле сводят. И это простые работяги у которых есть возможность прыгать туда-сюда по всему Евросоюзу. Бизнес, кроме сетевых магазинов, уже отдал богу душу или на сносях.
  5. +1
    22 мая 2023 20:13
    Статью надо воспринимать как элемент давления на республиканцев ,принимайте план Байдена ,без торгов.
  6. +1
    22 мая 2023 21:43
    Бюджет США 1,7 триллиона долларов. Не думаю что они тратят больше 1% от бюджета на Украину. Добавим ещё Европу которая тоже вкладывает деньги в войну. В общем запад воюет с нами особо не напрягаясь. Китайский дракон огнем подышал, крыльями помахал и сел на свое место. Так что перманентно ещё долго смогут поддерживать Украину. Так сказать до последнего украинца.
  7. 0
    22 мая 2023 21:50
    Власти США могли несколько «притормозить» с оказанием новой военной помощи киевскому режиму

    Могли и притормозить
    А могли и перестать, наконец, всё это афишировать
    И, если это так - то всё очень, очень плохо(
    Потому что наше МО, насколько могу судить, настолько обленились, что все свои "разведданные" получает, в основном, из анонсов противника
    Анонсировал Киев свой "контрнаступ" - наши ждут!
    Контрнаступа нет - МО в растерянности...
    Анонсировали! и - не идут... дьявольски хитрый противник...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»