Глава разведки ФРГ: Говорить о военном ослаблении России непрофессионально и ошибочно

9
Глава разведки ФРГ: Говорить о военном ослаблении России непрофессионально и ошибочно

Начальник федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль в интервью изданию Welt прокомментировал заявления о том, что российская армия «потеряла свой потенциал и не готова к длительному ведению боевых действий». Напомним, что такие заявления участились на Западе после потери ВСУ Бахмута (Артёмовска). Пытаясь найти повод для позитива, на Западе стали заявлять, что утрата Украиной контроля над городом «является успехом ВСУ», так как «российские силы понесли в длительных боях на Бахмутском направлении большие потери». А что же у украинской стороны – потерь нет?..

Бруно Каль назвал заявления о якобы значительном снижении военного потенциала России непрофессиональными.



По словам главы немецкой разведывательной службы, Россия не демонстрирует каких-либо признаков ослабления в военном плане.

Каль:

Россия имеет все возможности для ведения боевых действий в долгосрочной перспективе, пополняя войска военнослужащими, оружием, боеприпасами.

По заявлению главы BND, о военном ослаблении России «не идёт речи», как и о том, что «Россия может свернуть боевые действия против Украины».

В BND считают, что после определённого успеха ВСУ осенью прошлого года у ряда экспертов возникло ошибочное мнение о «военном ослаблении России». Каль, давая интервью, немецким журналистам, призвал мыслить рационально и исходить из возможностей, которые есть у РФ.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -13
    23 мая 2023 06:53
    В свете последних событий интересно знать собирается ли РФ возвращать хотя бы четыре новые региона ? 8 месяцев бахмутской мясобруки силами чвк навевают на размышления. А где вся остальная наша несокрушимая и легендарная? Смотрю за Николаев Одессу и Сумы с Черниговом даже и не заикаются. Про Запорожье и Херсон тоже молчок. За Крамоторск/Славянск даже подумать страшно , тоже в лоб будем штурмовать ? А ведь там далеко даже не Бахмут ..
    1. +8
      23 мая 2023 07:07
      Цитата: FoBoss_VM
      Смотрю за Николаев Одессу и Сумы с Черниговом даже и не заикаются. Про Запорожье и Херсон тоже молчок. За Крамоторск/Славянск даже подумать страшно , тоже в лоб будем штурмовать ? А ведь там далеко даже не Бахмут ..

      Не волнуйся и не сомневайся, уничтожать укро-нацистов и НАТОвцев будем и дальше.
      Кстати, ещё можете громко повторить прописью winked
      "Мариуполь мы не сдадим!", "Бахмут мы никогда не сдадим!"
  2. +6
    23 мая 2023 06:54
    Не, нам надо точно Рейхстаг еще раз сжечь, чтоб они хоть начали подозревать, что мы не до конца разбиты и ракеты еще не кончились... Но это только начнут подозревать
  3. +7
    23 мая 2023 06:59
    Вообще-то немец прав, англицкая разведка за речкой ,а американская вообще за лужей,у них мозх по другому работает .Те больше слушают светочей российской демократии сбежавший на запад ,лизать профессионально эти умеют не впервой ,начали у нас заработав на безбедную жизнь и продолжили дальше этим заниматься ,уже там ,для сохранения этой жизни.
    1. +5
      23 мая 2023 07:12
      Цитата: tralflot1832
      Вообще-то немец прав,

      Конечно, да! Но, это не вписывается в инфовойну против России.
  4. +6
    23 мая 2023 06:59
    О том, что российская армия якобы "потеряла свой потенциал и не готова к длительному ведению боевых действий" слышится давно, а потеря ВСУ Артемовска дала к этому новый толчок. Информационную войну ни кто не отменял. А вот начальник BND нашел в себе силы признать, что
    Россия имеет все возможности для ведения боевых действий в долгосрочной перспективе
    И про ошибочные мнения некоторых "экспертов" правильно сказал. Вот только в этом случае списывать необходимо не на ошибки этих "экспертов", а на выполнение ими определенного заказа по дискредитации ВС РФ.
    1. +4
      23 мая 2023 07:11
      Цитата: rotmistr60
      И про ошибочные мнения некоторых "экспертов" правильно сказал. Вот только в этом случае списывать необходимо не на ошибки этих "экспертов", а на выполнение ими определенного заказа по дискредитации ВС РФ.

      Это всегда было.
      Непонятно, почему служба Пескова не создаёт единый центр по координированному информационному противодействию ципсо?
      Или, потому, что эту службу возглавляет именно Песков what
  5. +1
    23 мая 2023 08:08
    Вчера начальник оперативного штаба армии ФРГ заявлял совсем другое.....У них там в бундесвере дебаты?
  6. +1
    23 мая 2023 10:35
    А в правительстве РФ и Центробанке собираются вводить контрсанкцию, в виде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу?